azovie• 27 июня 2022

Девочки куда бежать - ехать? Если нет родственников и знакомых.

Я в таком стрессе даже не страх а именно стресс. Что делать дальше и куда бежать с детьми ?? Если у меня нет родственников нигде за границей!!!!

Мои родственники остались в окупации. Я с 2 мя детьми выехала в апреле , в О. Сегодня у меня стресс полный упадок сил я в шоке от того что творится.

Куда ехать подскажите пожалуйста. Если нигде нет знакомых даже. Дети 7 и 9 лет.
Amalpi• 27 июня 2022
Тяпните и успокойтесь

dabby2007• 27 июня 2022
Хотите встретимся поболтаем, я тоже с двумя детьми в о
Ruso• 27 июня 2022
Туди, де є нормальні виплати
Rubiii• 27 июня 2022
У меня знакомая с дочерью уехала за границу, без денег и родственников. Её родители в городе, где не прекращаются обстрелы.
Езжайте, там помогут больше, чем тут.
Ищите, где хорошие выплаты.
мама Крольчиха• 27 июня 2022
Тоже никуда не собиралась, теперь тоже очень не хочу, но задумываюсь уже(((
Закусенец• 27 июня 2022
В Швецию
Ms_Honey• 27 июня 2022
Может в Германию ? Там выплаты, и жилье помогают найти.
Omerta• 27 июня 2022
Германия, Польша, Чехия, Ирландия, Шотландия
Omerta• 27 июня 2022
Англия как вариант

julia_kid• 27 июня 2022
Почитайте где принимают беженцев сейчас , каким иностранным владеете , туда и едете . У нас тоже никого не было - сели и поехали в никуда , по дороге уже определились .
ameli42• 27 июня 2022
Випейте корвалолу
Светік• 27 июня 2022
Южная Ирландия.Выплаты нормальные.И в аэропорту все помогу сразу оформить.
Omerta• 27 июня 2022
Словакия, Чехия из не очень дорогих еще
Versamix• 27 июня 2022
Столица, мы не выезжали и не планируем. Есть родственница в Штатах. Не хочу никому быть ’ ярмом’. Да, и без мужа не выеду. И котю не оставлю.
KSENK@• 27 июня 2022
Зависит от того сколько сбережений имеете, что умеете, какие языки знаете.
Krisell• 27 июня 2022
Ответ дляOmerta
Вы очень хорошо знаете про условия для беженцев там?
Omerta• 27 июня 2022
Ответ дляKrisell
к чему ваш вопрос? кое-что знаю
alinka0908• 27 июня 2022
Норвегія, Англія, Німеччина
Yulia-3262• 27 июня 2022
Їдьте терміново в Німеччину, тут найбільша допомога в Європі . Проте пакуйтеся швидше, чула що з липня більш українців не прийматимуть

мари12345• 27 июня 2022
Практически куда угодно, просто вибирайте страну где понравится. Скажу что помогают почти везде на начальном тапе. Волонтери помогут.
oksana li• 27 июня 2022
Приезжайте в Норвегию. Из Польши есть бесплатные автобусы в Норвегию.
Хорошие условия для украинцев. Готовы будете учить норвежский язык? Все бесплатно, абсолютно всё, ну кроме лечения взрослых.
А если знаете английский, то ещё легче будет вам
Ленча• 27 июня 2022
Я с Одессы,сейчас в Германии!Подруга выехала недели 3 назад через волонтеров,если надо дам инфу в ЛС,бесплатно вывезли с города в Молдову,ночь переночевали и потом на Германию,привезли в Баварию,на след день дали по 450 евро,живут в общаге,ждут распределение
romantica• 27 июня 2022
А обязательно заграницу ехать?
Возрастная• 27 июня 2022
Ответ дляromantica
А обязательно заграницу ехать?
Ну так а где автору без работы и с 2мя детьми прожить? Да, у нас на ЗУ пока много мест спокойных. Но где взять деньги на аренду жилья там и можно ли там найти работу?
автор azovie • 27 июня 2022
Ответ дляЛенча
Напишите пожалуйста в ЛС
автор azovie • 27 июня 2022
Я уже выпила не помогает. Я в шоке от того что происходит , от беззакония и ада на моей земле. Мне так жалко невинных людей детей ((

Я не владею языками , я всего боюсь, я не люблю быть обузой и ТД.

Насчёт выплат сейчас смотрю всем гайки прикручивают . Знакомых и родственников нет !!
автор azovie • 27 июня 2022
Ответ дляdabby2007
Какой у вас настрой?
dabby2007• 27 июня 2022
Ответ дляazovie
Какой у вас настрой?
Мой настрой, в конце лета я вернусь домой в Нико
автор azovie • 27 июня 2022
Ответ дляdabby2007
В нико у нас бабушка 97 лет , с выбитыми окнами. Недавний обстрел это ее район. А мне страшно с детьми к ней ехать попросила соседей помочь. Постоянно ГУМ. Помощь ищу и прошу чтоб ей привезли.
автор azovie • 27 июня 2022
Девочки мне так больно тут на родной земле .у меня забрали все ,что было ((((

Все что я заработала за 33 года.

А ещё страшнее мне ехать в никуда , честно очень страшно. У меня 2 девочки ,от этого ещё страшнее.