azovie• 27 июня 2022

Девочки куда бежать - ехать? Если нет родственников и знакомых.

Я в таком стрессе даже не страх а именно стресс. Что делать дальше и куда бежать с детьми ?? Если у меня нет родственников нигде за границей!!!!

Мои родственники остались в окупации. Я с 2 мя детьми выехала в апреле , в О. Сегодня у меня стресс полный упадок сил я в шоке от того что творится.

Куда ехать подскажите пожалуйста. Если нигде нет знакомых даже. Дети 7 и 9 лет.
dabby2007• 27 июня 2022
Ответ дляazovie
Девочки мне так больно тут на родной земле .у меня забрали все ,что было ((((

Все что я заработала за 33 года.

А ещё страшнее мне ехать в никуда , честно очень страшно. У меня 2 девочки ,от этого ещё страшнее.
Автор, если бы я была на вашем месте я бы уехала, если вы одна без мужа

assiyka• 27 июня 2022
Німеччина, Бельгія, Норвегія, Естонія. Але мої знайомі усі виїхали з чоловіками, того всі влаштувались більш-менш, бо чоловіки ще й працюють.
автор azovie • 27 июня 2022
Ответ дляdabby2007
С мужем и кошкой. Но уже срабатывает страх за детей. Честно нет переживаний за остальных только за детей,а самое обидное ,что моя мама в Питере а я не могу и категорически туда не поеду даже спасая детей, потому что не могу молчать после того что россия сделала на моей земле и в моем городе.
Isa Dora• 27 июня 2022
Ответ дляazovie
А вы откуда?
автор azovie • 27 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
А вы откуда?
Из окупации Запорожская область
Isa Dora• 27 июня 2022
Ответ дляazovie
Из окупации Запорожская область
Конечно тогда стоит выехать.
Германия по отзывам самая лояльная
Isa Dora• 27 июня 2022
Ответ дляassiyka
А как мужья выехали?
assiyka• 27 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
А как мужья выехали?
Ми з Херсонщини, через півострів
dabby2007• 27 июня 2022
Ответ дляassiyka
Инвалиды наверное? Чоловіки….

Ладомира• 27 июня 2022
Ответ дляassiyka
і як вони виїхали з чоловіками?
assiyka• 27 июня 2022
Ответ дляdabby2007
Инвалиды наверное? Чоловіки….
Ви теж на окупованій?
vikat• 27 июня 2022
Ответ дляazovie
Я уже выпила не помогает. Я в шоке от того что происходит , от беззакония и ада на моей земле. Мне так жалко невинных людей детей ((

Я не владею языками , я всего боюсь, я не люблю быть обузой и ТД.

Насчёт выплат сейчас смотрю всем гайки прикручивают . Знакомых и родственников нет !!
Автор, а кто Вы по профессии?
assiyka• 27 июня 2022
Ответ дляЛадомира
і як вони виїхали з чоловіками?
Пост 38
Ладомира• 27 июня 2022
Ответ дляassiyka
Пост 38
так, я вже прочитала, дякую за відповідь
namor• 27 июня 2022
Ответ дляЛенча
Я с Одессы,сейчас в Германии!Подруга выехала недели 3 назад через волонтеров,если надо дам инфу в ЛС,бесплатно вывезли с города в Молдову,ночь переночевали и потом на Германию,привезли в Баварию,на след день дали по 450 евро,живут в общаге,ждут распределение
Напишите пожалуйста мне в ЛС,после сегодняшних событий планы меняются.Благодарю!
OOH• 27 июня 2022
Ответ дляЛенча
Я в Германии с марта. И удивляюсь их бардаку в оформлении документов.
Мне пришли первые выплаты через полтора месяца. Кому то заплатили через две недели.
Рядом со мной люди, приехавшие в конце марта. Уже получили ВНЖ, но ни одной выплаты не получили. Причем это пенсионеры с скромным достатком. До сих пор и без жилья сидят.

Так что у всех по разному. С голоду умереть не дадут. Но и приезжать в Германию без денег опасно.
Bllonda1• 27 июня 2022
Ответ дляOmerta
Германия, Польша, Чехия, Ирландия, Шотландия
Польща уж не очень поможете.
Nata_Liza• 27 июня 2022
Автор, в Германии выплаты за один день не получают! не правда это. Все надо оформить, а лучше иметь человека для перевода, потому как сложно все в заполнении докумнтов, и паспорт загран только, если замужем, то еще и разрешение нотариальное от мужа на вывоз детей. Выплаты в лучшем случаетчерез недели две будут. И жить прийдется в лагере для беженцев не определенное время.
Kris-c30d• 27 июня 2022
Ответ дляazovie
Из окупации Запорожская область
В профиле Бердянск. Что творила армия в вашем городе?

автор azovie • 27 июня 2022
Ответ дляvikat
Автор, а кто Вы по профессии?
Специалист по налогообложению. Но я не работала по специальности , у меня погодки 2 декрета подряд. + У нас с мужем свой бизнесс не большой инет магазин.
автор azovie • 27 июня 2022
Ответ дляKris-c30d
Творит и сейчас . Очень много знакомых забрали просто из дому , многих не нашли и сейчас , есть покалеченные с переломами ног и позвоночника. Есть те кого поменяла наша власть. Насилие над женщинами, забрали жилье все что на побережье, просто наши осмд всех кто выехал сдали и в квартиры заселили ДНР и Мариупольцев. Новый Аля мер с 2 мя судимостями педофилия и убийство с разбоем на косе отжали все гостиницы , наших девушек заставляют там их обслуживать в прямом смысле. Менты все знают они под ними. Весь бизнесс кафе, магазины даже салон моей подруги, даже заправку вог где была моя вторая подружка начальником отжали. Просто пришли с оружием приставили к виску и сказали отдать ключи, деньги и ТД.

На моем районе окопали все поля,поставили ПВО. Мы с 28 февраля без отопления были при -10 за окном !!!! А в квартире +8. Газа тоже нет. Свет начали отключать так как их ПВО в наших гаражах стоит. Собак всех застрелили , на детских площадках ходят с автоматами.
Выбирают пенсионеров и ходят к ним купаться с автоматами.
Там психологический террор. Продолжать ???
автор azovie • 27 июня 2022
Были погибшие первые дни, сейчас просто беззаконие и террор. 3 дня назад с дома забрали нашего друга, просто пришли и увели. Также были случаи когда могли остановить машину/ автобус и также всех мужчин забрали а женщины поехали дальше. Мужчин больше не нашли.
Ленча• 27 июня 2022
Ответ дляNata_Liza
Я выехала с детьми,разрешение никого не надоели где не спрашивали,у нас только у всех заг паспорта!мы жили первое время в семье!подруга приехала 27 мая,на след день волонтеры отвели их в радхауз и им дали на человека по 450 евро и на детей тоже!мне лично такого не давали,только выплаты
автор azovie • 27 июня 2022
Ответ дляЛенча
Вы тоже в Германии?
Ленча• 27 июня 2022
Ответ дляOOH

Тоже соглашусь как повезёт!у меня ВнЖ нету,но деньги получаем каждый месяц,ждём ВНЖ
Nata_Liza• 27 июня 2022
Ответ дляЛенча
разные выплаты на врозлого и на ребенка. и выплаты только после офомления. Родственники приехали в Германии к маме, 2 мая. выплаты получили первые через месяц, жилье еще нет, при том что уже подвердили квартиры им, но проблема с заездом, это от двух недель до месяца (выезд прежних квартиросьемщиков, потому как все это делается завременно, не как у нас за две недели)
Ленча• 27 июня 2022
Ответ дляazovie
Вы тоже в Германии?
Да
Omerta• 27 июня 2022
Ответ дляazovie
Как вариант, еще Болгария, страны Балтии - посидеть, прийти в себя, осмотреться, пока решите что дальше делать
Ola_la-d152• 27 июня 2022
О это Одесса? А зачем из нее понадобилось срочно бежать? Может корвалольчику, дыхательную гимнастику и оставайтесь. Наш мер вон пляжи наконец открывает, говорит заманались туристов расгонять, полиции не хватает, целесообразнее оборудовать безопасние пляжи с сетками от мин. Ну пока у нас такая обстановка как есть и до осени, я бы точно не ехала. Там конечно с похолоданиями и военным учетом подумаем...
ole4kakissa• 27 июня 2022
Бельгия, Ирландия, Англия, Норвегия, Германия, Франция.

Везде - как повезёт, но по этим странам самые нормальные выплаты и условия