Губы_зубы• 28 июня 2022

Кто работает врачом? Довольны своей профессией?

Интересует именно Украина.
Или знаете тех кто не доволен, жалеет что стал доктором
Мона_Лиса• 28 июня 2022
Работа мечта, деньги печаль
автор Губы_зубы • 28 июня 2022
Ответ дляМона_Лиса
Работа мечта, деньги печаль
И тем не менее, столько людей поступают.
Говорят из врачей кто хочет, зарабатывает нормально
ПолБатона• 28 июня 2022
Ответ дляГубы_зубы
так понятие нормально у всех свое
Мона_Лиса• 28 июня 2022
Ответ дляГубы_зубы
Тяжело представляю леваки для патологоанатома))
Я такая боевая• 28 июня 2022
Ответ дляМона_Лиса
у них как раз с этим все нормально.
автор Губы_зубы • 28 июня 2022
Ответ дляПолБатона
так понятие нормально у всех свое
Для комфортного существования, от 1000$-1500$
Нежная Лапка• 28 июня 2022
Ответ дляГубы_зубы
В будь-якій професії можна отримувати багато ,але для того потрібно бути профі
ПП-шница• 28 июня 2022
Якщо ви в роздумах ,щоб тільки отримувати гроші,то мабуть вам не варто вчитися на лікаря
ПолБатона• 28 июня 2022
Ответ дляГубы_зубы
У Вас такое отношение к этому, а мне бы не хотелось работать за такие деньги
автор Губы_зубы • 28 июня 2022
Ответ дляПП-шница
Так якби цікавили тільки гроші, то взагалі не дивилась би в сторону ’лікаря’
Цікавлять саме умови у нашій країні. Але чула що багато лікарів після освіти взагалі не йдуть у медицину, або кидають професію
Сама читала, що кращі на курсі, або змінюють фах, або виїжджають закордон
автор Губы_зубы • 28 июня 2022
Ответ дляПолБатона
А Вы доктор? У Вас выше зарплата?
Мона_Лиса• 28 июня 2022
Ответ дляЯ такая боевая
у них как раз с этим все нормально.
Вы путаете патологоанатомов и судмедэкспертов
Olenenka_Ter• 28 июня 2022
Раньше работала,устала,сменила профессию.Это работа на износ,полная стресса и разочарований,к тому же очень слабо оплачиваемая
ПП-шница• 28 июня 2022
Ответ дляГубы_зубы
Ну ви маєте розуміти,що на даний момент у всіх умови різні,є педіатр,стоматолог,а є хірург.Якщо ви бажаєте рятувати перш за все життя,то у вас би не виникали такі питання.І на жаль оплата державних лікарів замала
ПолБатона• 28 июня 2022
Ответ дляГубы_зубы
А Вы доктор? У Вас выше зарплата?
доктор, выше, и не хватает
автор Губы_зубы • 28 июня 2022
Ответ дляПолБатона
доктор, выше, и не хватает
Ого..значит у вас опыт и квалификация норм уже
Если нет партнера, то может и сложно. Для семейной женщины это нормальная ЗП, для Украины даже хорошая.
По первах врачи 6000-8000 грн получают
ПолБатона• 28 июня 2022
Ответ дляГубы_зубы
По первах врачи 6000-8000 грн получают
так специальности и места работы
разные у врачей
автор Губы_зубы • 28 июня 2022
Ответ дляПолБатона
так специальности и места работы
разные у врачей
Вы своей работой довольны, в целом?
Нравится ходить на работу?
ПолБатона• 28 июня 2022
Ответ дляГубы_зубы
Вы своей работой довольны, в целом?
Нравится ходить на работу?
нравится
Ну ниче се• 28 июня 2022
Я працювала але давно, потім пішла в декрет - перший, другий, і так на роботу і не вийшла. Пройшло 10 років, стало мені нудно вдома і вирішила я знов повернутися до медицини. Вже підшукувала собі курси, а тут локдаун. А потім почалася війна…
Професію свою люблю (особливо після довгої перерви), але мети грошей з нею заробити ніколи не мала. Хоча свого часу працювала і в приватній клініці, там платили норм.
ЯблокоРаздора• 28 июня 2022
Моя донька в наступному році закінчує 11клас і хоче навчатися на лікаря в нашому українському університеті . І ще три її подруги також хочуть вступати в Україні в мед ВУЗи . Дай бог щоб війна закінчилася і всі діти які хочуть навчатися в Україні змогли вступити до наших ВУЗів.
Кучерявочка• 28 июня 2022
Сын задумался стать стоматологом. Ну нет у нас в семье врачей и не верю, что в нашей стране без связей можно устроиться на хорошие места((( и наслышана сколько муж подруги платил за то, чтоб пройти интернатуру на хорошем месте.... Жуть. Врач - призвание, а не способ обогащения) пока я так думаю...
автор Губы_зубы • 28 июня 2022
Ответ дляКучерявочка
Задумался, потому что интересно?
Стоматология достаточно перспективна у нас и хорошо развивается
Так было до войны, сейчас люди конечно будут экономить и в ближайшее будущее тоже
Кучерявочка• 28 июня 2022
Ответ дляГубы_зубы
Задумался, потому что интересно?
Задумался, так как это хорошо оплачивается, скорее всего.. . Я пока объясняю, что это годы учёбы и плюс переучиваться на правшу)) мой левша, а все заточено под правую руку.... Плюс работа с людьми и ответственность.... Меня лично это все пугает. Но если не передумает - будем помогать....
Лагшмивара• 28 июня 2022
Ответ дляГубы_зубы
По первах врачи 6000-8000 грн получают
Нема вже такої зарплати
Простоваля• 28 июня 2022
Ответ дляГубы_зубы
По первах врачи 6000-8000 грн получают
И не попервах тоже, я со стажем 25 лет столько получала, мрак, ушла. Если что, люди не спешат благодарить, про 1000-1500 долл- блеф , если не вымогать, никто не заплатит
Эскиз бесконечности• 28 июня 2022
Ответ дляКучерявочка
Правильно думаете. Чтобы идти на стомат, нужны хорошие деньги или связи. Можно прорваться и без них - поступить при наличии мозгов на бюджет, но готовьтесь к тому, что коррупция в этой сфере самая страшная, а конкуренцию с детками из стомат династий можно будет выдержать только при наличии денег.
Нарисовалось• 28 июня 2022
Давно ушла из профессии по причине низкой зарплаты и иерархии на работе.
Но рада что получила такое образование.Для себя.
Кучерявочка• 28 июня 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я раньше думала, что квартиру можно и продать ради мечты ребёнка, есть ’лишняя’ )) а теперь не уверена, что хватит🙄
ПолБатона• 28 июня 2022
Ответ дляКучерявочка
Не все так страшно там. Многие учатся и не продают квартиры.