Армейская• 28 июня 2022

Посоветуйте диетолога для беременных

Девочки, всегда себя держала, а сейчас тянет на все подряд, вечно голодная и уже вижу, что подработаю вес.
В общем, хочу обратиться а диетологу, так буду себя с руках лучше держать и будет профилактика того, что быстрее вернусь в форму после родов.
Вдруг кто знает диетолога для беременных, поделитесь, пожалуйста!
Искала с инста, но не нашла (
sky-labs• 28 июня 2022
Раньше вас тоже тянуло, но вы себя сдерживали?
Вероятно что у вас есть энергодефицит и питание не обеспечивает ваши потребности.
Если раньше у вас не было инсулинорезистентности, то в теперешнем положении есть (это физиологично), поэтому и кушать хочется чаще.
А если учесть что к беременности мало кто готовиться как следует, то наличие множественных дефицитов по витаминам и микроэлементам - обычное явление.
Набрать недостающие элементы из питания в короткие сроки при повышенной потребности в них вы не сможете. Т.ч. вам не диетолог нужен, а нутрициолог.