Прочитала только что тему в топе, теперь сижу и думаю. Почему ловушка и почему лучше вернуться в Украину ближайшее время? Ваше мнение?
VivaForever• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Вроде связано с дефицитом продовольствия, уколизацией, отоплением.
Я такое читала раньше
В европе не будет еды и отопления,а у нас будет?
Бабенко Яна• 28 июня 2022
Я думаю, что связано с тем, что настроения европейцев начали меняться и не в лучшую сторону. Пока это не так явно, но когда реально начнутся проблемы - возникнет довольно много сложностей. И да, в Европе жизнь будет не сахар для тех, кто не приложит все усилия, чтобы максимально интегрироваться, хоть это и очень сложно за такой короткий период.
Olga Zelenyak• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Да. У нас свой газ.
А ловушка где? Перестали из Европы в Украину впускать?
SmileEveryDay• 28 июня 2022
А в чем ловушка? Кого-то заперли и не выпускают в Европе? Они нам помогают, думаю запасы у них точно есть, но проблемы будут там, а не у нас...интересная логика
olalesenko• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Та женщина писала, что перестанут , Лореаль ник, писали в той теме
Не читайте всякий бред. А уж если читаете то хоть не верьте глупым бабам.
Ola_la-d152• 28 июня 2022
Так а тема где? как аргументировали что перестанут пускать. Ой сейчас непонятно где в ловушке окажешься. В Украине больше шансов оказаться в ловушке с военным учетом... Хотя, а что там в Европе щас по оспе? Где то читала новость что кое где ее уже обьявили пандемией. Могут начаться карантины, принудительные вакцинации, закрытие границ. а с правами беженца... и это вам не Украина, не пропетляешь. Знать бы где сейчас соломку стелить.
Модные мальчишки• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Да. У нас свой газ.
В Европе отопление не везде и есть как бы...и не кризис в этом виноват
VivaForever• 28 июня 2022
Ответ дляlelichka
Ну если таки решат обезьяновирус запускать, то велика вероятность закрытия границ 🤷
А потом в Европе объявят обязательную вакцинацию.
Все пазл сложился, беженцам урежут выплаты,либо вообще уберут,еда подорожает,жилье подорожает,надо пахать,а уехать нельзя изза вирусной эпидемии,страны закроются на карантин
Модные мальчишки• 28 июня 2022
Ответ дляOla_la-d152
не придумывайте. Украинцам не статус беженства дают, а статус временного проживания, это разные вещи. Ничего не началось, людей куча, все окей
SmileEveryDay• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Она многое чего писала, из серии пальцем в небо. Война должна была закончиться весной с бджолами, но как видим не угадала.
France_cosmetics• 28 июня 2022
Во Франции резко поменяли свое отношение к украинцам и начинают уже немного прищемлять. То есть делают все, чтобы вернулись в Украину.
Во Франции несколько организаций, которые годами помогали малоимущим французам и беженцам. Люди тут годами получали еду (мука, сахар, замороженную рыбу, йогурты часто просроченные и т.д.).
Сейчас только украинцам их карты для получения питания стали менять на временные, при том, что уточняют какое пособие и т.д. Некоторым стали полностью отказывать. Вы получаете пособие 400 евро. Вам хватит на жизнь.
Но, остальные, которые тут живут годами, к ним претензий нет. То есть им их пособия не хватает, им надо помогать.
К тому же, Красный крест объявил, кто начинает работать, с первой зарплаты 10% в кормушку надо отдавать. Вы же живете в наших общежитиях, платите.
Юльчик4444• 28 июня 2022
Ответ дляVivaForever
Очень похоже. И не понятно, как себя вирус вести будет...
Ответ дляFrance_cosmetics
Не только Франция выживает украинцев :)) другие так же .. языковых курсов нет , трудоустройства нет , выплат нет , условия проживания 💩
Ola_la-d152• 28 июня 2022
Ответ дляМодные мальчишки
какая разница как назвать статус, если большинство наших сидит на социале, не зная языка, обвешанные детьми и работать не рвутся. Кто с языком и нормальной работой тот не пропадет, а остальные таки да, вилами по воде, стоит убрать социал, раскрутить новый вирус и жизнь малиной не покажется.
Ответ дляБабенко Яна
А сирийцев годами терпят
olalesenko• 28 июня 2022
Ответ дляasperka
Это в какой теме писали такое?
На Советчице все эксперты, если шо
Так поэтому в правительстве грамотных политиков и экспертов и не хватает - все ринулись на советчицу.