Katya-82d5• 28 июня 2022

Тема про то, кто выехал с Укр в Европу, оказались в ловушке

Прочитала только что тему в топе, теперь сижу и думаю. Почему ловушка и почему лучше вернуться в Украину ближайшее время? Ваше мнение?
Марипосса285747• 28 июня 2022
А вы и поверили?

max2013• 28 июня 2022
А де тема? Дайте почитати.
asperka• 28 июня 2022
Это в какой теме писали такое?
На Советчице все эксперты, если шо
Rubiii• 28 июня 2022
Вроде связано с дефицитом продовольствия, уколизацией, отоплением.
Я такое читала раньше
VivaForever• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Я такое читала раньше
В европе не будет еды и отопления,а у нас будет?
Rubiii• 28 июня 2022
Ответ дляVivaForever
Да. У нас свой газ.
Бабенко Яна• 28 июня 2022
Я думаю, что связано с тем, что настроения европейцев начали меняться и не в лучшую сторону. Пока это не так явно, но когда реально начнутся проблемы - возникнет довольно много сложностей. И да, в Европе жизнь будет не сахар для тех, кто не приложит все усилия, чтобы максимально интегрироваться, хоть это и очень сложно за такой короткий период.
Olga Zelenyak• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Да. У нас свой газ.
А ловушка где? Перестали из Европы в Украину впускать?
SmileEveryDay• 28 июня 2022
А в чем ловушка? Кого-то заперли и не выпускают в Европе? Они нам помогают, думаю запасы у них точно есть, но проблемы будут там, а не у нас...интересная логика

Rubiii• 28 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Та женщина писала, что перестанут , Лореаль ник, писали в той теме
olalesenko• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Не читайте всякий бред. А уж если читаете то хоть не верьте глупым бабам.
Rubiii• 28 июня 2022
Ответ дляolalesenko
Ну почему глупым? Эти глупые писали тут о войне, а я не верила, значит не такие уж и глупые.
Елена1265• 28 июня 2022
Думаю, что то бред.
Наоборот, в ловушке те, кто остались
lelichka• 28 июня 2022
Ну если таки решат обезьяновирус запускать, то велика вероятность закрытия границ 🤷
А потом в Европе объявят обязательную вакцинацию.
Болаболик• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Паникерши писали всегда все пропало , в любом случае . Что война только правительств знало и оно молчало , так что 🤷‍♀️
Ola_la-d152• 28 июня 2022
Так а тема где? как аргументировали что перестанут пускать. Ой сейчас непонятно где в ловушке окажешься. В Украине больше шансов оказаться в ловушке с военным учетом... Хотя, а что там в Европе щас по оспе? Где то читала новость что кое где ее уже обьявили пандемией. Могут начаться карантины, принудительные вакцинации, закрытие границ. а с правами беженца... и это вам не Украина, не пропетляешь. Знать бы где сейчас соломку стелить.
Модные мальчишки• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Да. У нас свой газ.
В Европе отопление не везде и есть как бы...и не кризис в этом виноват
VivaForever• 28 июня 2022
Ответ дляlelichka
Все пазл сложился, беженцам урежут выплаты,либо вообще уберут,еда подорожает,жилье подорожает,надо пахать,а уехать нельзя изза вирусной эпидемии,страны закроются на карантин
Модные мальчишки• 28 июня 2022
Ответ дляOla_la-d152
не придумывайте. Украинцам не статус беженства дают, а статус временного проживания, это разные вещи. Ничего не началось, людей куча, все окей

SmileEveryDay• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Она многое чего писала, из серии пальцем в небо. Война должна была закончиться весной с бджолами, но как видим не угадала.
France_cosmetics• 28 июня 2022
Во Франции резко поменяли свое отношение к украинцам и начинают уже немного прищемлять. То есть делают все, чтобы вернулись в Украину.
Во Франции несколько организаций, которые годами помогали малоимущим французам и беженцам. Люди тут годами получали еду (мука, сахар, замороженную рыбу, йогурты часто просроченные и т.д.).
Сейчас только украинцам их карты для получения питания стали менять на временные, при том, что уточняют какое пособие и т.д. Некоторым стали полностью отказывать. Вы получаете пособие 400 евро. Вам хватит на жизнь.
Но, остальные, которые тут живут годами, к ним претензий нет. То есть им их пособия не хватает, им надо помогать.
К тому же, Красный крест объявил, кто начинает работать, с первой зарплаты 10% в кормушку надо отдавать. Вы же живете в наших общежитиях, платите.
Юльчик4444• 28 июня 2022
Ответ дляVivaForever
Очень похоже. И не понятно, как себя вирус вести будет...
Болаболик• 28 июня 2022
Ответ дляFrance_cosmetics
Не только Франция выживает украинцев :)) другие так же .. языковых курсов нет , трудоустройства нет , выплат нет , условия проживания 💩
Northface• 28 июня 2022
Ответ дляasperka
Это в какой теме писали такое?
На Советчице все эксперты, если шо
После тем, о том, что 100% не будет войне. Я экспертам на советчице верю все меньше)
Ola_la-d152• 28 июня 2022
Ответ дляМодные мальчишки
какая разница как назвать статус, если большинство наших сидит на социале, не зная языка, обвешанные детьми и работать не рвутся. Кто с языком и нормальной работой тот не пропадет, а остальные таки да, вилами по воде, стоит убрать социал, раскрутить новый вирус и жизнь малиной не покажется.
Northface• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Да. У нас свой газ.
Ой, бля. Что ж они раньше нам свой же газ не давали, нах у рашистов покупали
Northface• 28 июня 2022
Ответ дляБабенко Яна
А сирийцев годами терпят
Northface• 28 июня 2022
Ответ дляRubiii
Бред
olalesenko• 28 июня 2022
Ответ дляasperka
Это в какой теме писали такое?
На Советчице все эксперты, если шо
Так поэтому в правительстве грамотных политиков и экспертов и не хватает - все ринулись на советчицу.
Northface• 28 июня 2022
Ответ дляolalesenko
💯💯