Заюшка_хозяюшка• 28 июня 2022
Потрібен ендокринолог для мами (цукровий діабет 2 тип) Київ порадьте
У мами діабет потрібен лікар який не з порогу назначить таблетки а складе режим харчування, шоб був комплексний підхід
Вона ходила до одного - він виписав таблетки і живіть як хочете
Томатико• 28 июня 2022
Ну так диабетчики должны диету соблюдать. И принимать медикаменты. У моей мамы тоже такой диабет. Меряет дрма сазар, Пьет лекарства, не ест того чего нельзя. Прокапывается в больнице раз в году. Но диабет делает свое дело(((
Даю справку• 28 июня 2022
Ответ дляТоматико
а какие лекарства пьет?
Томатико• 28 июня 2022
Ответ дляДаю справку
а какие лекарства пьет?
Гормоны по графику, и еще кучу.. но она регулярно ходит к врачу, сдает анализы, и врач корректирует лечение. Я не вникаю особо, помогаю матениально. Но моя мама прям живет и носится с этим диабетом. Раздражительной стала, депрессивной. Жертва во всех проявлениях. Мне ее и жалко, ночеловек сам решает как ему жить.
harchushyn• 28 июня 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Є зайва вага яку теж не може скинути(
Не хоче.
І навіть діабет для неї не мотивація.
Але ви хочете знайти причину в лікареві.
Ви можете самі в інтернеті подивитися що можна,а що ні. Але ви знаєте,що мама до вас не прислухається.
П.С. я дружина діабетика.
І навіть діабет для неї не мотивація.
П.С. я дружина діабетика.
Лилия-ef98• 28 июня 2022
У мооего мужа диабет ’ушел’ с помощью диеты
Суп только мясо ,овощи без картофеля.
Крупы гречка,пшено,овсянка.Хлеб очень редко.А вот зеленые салаты в каждый прием пищи.(лист салата ,укроп,петрушка;лук зеленый,можео авокадо).
Вот и все лечение.Сахар 5,6 уже.
Суп только мясо ,овощи без картофеля.
Вот и все лечение.Сахар 5,6 уже.
Одноклассница• 29 июня 2022
Ответ дляЛилия-ef98
Суп только мясо ,овощи без картофеля.
Вот и все лечение.Сахар 5,6 уже.
Суп только мясо ,овощи без картофеля.
Вот и все лечение.Сахар 5,6 уже.
Супер. Метформин не принимал? С каких сахаров ушел?
Лилия-ef98• 29 июня 2022
Попал в реанимацию с сахаром 20 ,,инсулин кололи,на капельницах был,,почка одна уже не работала,поставили катетер для отхода мочи.Вобщем все было грустно.
Прям в больнице начали правильно питаться ,больше салатов,хлеба никакого.Назначили после больницы таблетки половинку глюзитам или забыла уже как-то так назыаался препарат,давно не пьет.До сих пор на диете .Постоянно витамин Д ,С принимает,периодически цинк,магни
Лилия-ef98• 29 июня 2022
Ответ дляОдноклассница
Фрукты практически не употребляет, во время еды только может грам 20.Ягоды по возможности да ну и вишня,киви.Все
Заюшка_хозяюшка
• 29 июня 2022
Ответ дляЛилия-ef98
Скажите а из сладкого что можно кушать и как часто? Мама говорит хочется что-то
Вот например мед?
Заюшка_хозяюшка
• 29 июня 2022
Ответ дляЛилия-ef98
Он очищает печень? Пьет таблетки курсами для поддержки печени?