Викасикрет• 28 июня 2022

Как Вы купили квартиру самостоятельно БЕЗ МУЖА?

Без помощи родителей.
Какие качества помогли в заработке?
Это наемный труд или бизнес?
Кидстаффовка• 28 июня 2022
А варіант з чоловіком та двома дітьми не підходить?

Апофиозная• 28 июня 2022
Работала за границей.
Мужа тогда и в проекте не было.
Утренняя зорька• 28 июня 2022
Свой бизнес. Правда бизнес сделал любовник)
nabludatel• 28 июня 2022
Откладывала в режиме строжайшей экономии. Бухгалтер на заводе. Зарплата - 2-3 минималки была на то время.
Миллион АлыхРос• 28 июня 2022
10 лет покупала по 100 дол с зп и получки как закон. На остальное жила. На спаде цен вьішла 2ка в новострое в пригороде Киева на етапе котлована. На ремонт дали/ заняли родичи. Простая работа в офисе
ПМСница• 28 июня 2022
Оформила на той час фіктивний шлюб.
Моя компанія була учасником програми 50/50, свої 50 відсотків я запозичила. На тривалий час, ін, частину сплатила компанія.
автор Викасикрет • 28 июня 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Прошли бы ещё раз этот путь?
КлараЦеткин• 28 июня 2022
Копила с зарплаты. Работала программситом с первой зарплатой в 200 долларов (а то сейчас напишут что повезло и сразу имела бешеные тыщи) и всегда откладывала. Во время кризиса купила однушку в Киеве (еще до майдана). Вторую квартиру 3ку в новом доме купили уже вместе с мужем, старая добрачная сдается.
Миллион АлыхРос• 28 июня 2022
Ответ дляВикасикрет
Прошли бы ещё раз этот путь?
Нет. Часто думала, типа гостинку на пенсию, ответ- нет. Но мое родительская квартира в Краматорске. Так что вьібора у меня не бьіло, а дочь на руках бьіла.

мААААсквичка• 28 июня 2022
Первую свою квартиру заработала по договору пожизненного содержания, ушло на это почти 10 лет. Потом продавала и покупала квартиры ещё 4 раза, пока получила мою идеальную.
Вездевлазиющая• 28 июня 2022
Откладывала,отказывала себе во многом.Накопила,одолжила под проценты -и купила.Не хоромы, конечно,но мое,родное.Однушка в Киеве.Вышла замуж,живу в квартире у мужа,мою сдаём.
вре_Динка• 28 июня 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
В якому році в Києві квартири коштували 12т за 2к?
Вибачте, недобачила, що під Києвом.
Сподіваюсь не Ірпінь/Буча/Гострмель/ Ворзель
КротоТо• 28 июня 2022
Много, нет МНОГО работала. В Украине. Наемный труд.

П.. С.: лучше живите в своё удовольствие, потому что одной прекрасной ночью соседи могут решить, что квартира Вам совсем не нужна…
Цыпка• 28 июня 2022
За границей на заводе 3 года пахала с внеурочными 6 дней в неделю + тотальная экономия на всем
Ласковая_львица• 28 июня 2022
Не стоит оно того
18 летсобирала
Наемный труд
Полгода назад закончила ремонт. И что? И молодость и здоровье и кому это надо было..
Миллион АлыхРос• 28 июня 2022
Ответ длявре_Динка
Вибачте, недобачила, що під Києвом.
Чому 12 ,як ви рахували? Ні, на щастя, ні
Миллион АлыхРос• 28 июня 2022
Ответ длявре_Динка
Вибачте, недобачила, що під Києвом.
Ааа, поняла. С аванса и получки. 30 тьс ровно за 10 лет- 6 тьіс набежало на депозитах, бьіли хорошие процентьі. 500 дол за метр много где бьіло в то время
кружкаЭсмарха• 28 июня 2022
Автор, Вы где хотели бы квартиру покупать?
автор Викасикрет • 28 июня 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Я не собираюсь, не понятно где работать буду после декрета.
Просто думаю. Как умные Женщины вообще могут САМИ ?? Без помощи любовника, мужа и т.д
Вообще больше ИНТЕРЕСУЕТ КАКИЕ КАЧЕСТВА помогли самой Женщине..

ПодругаМужа• 28 июня 2022
Працювала в наймі, росла над собою, прокачувалась постійно. Починала з зп 200 баксів.
На квартиру назбирала за 7 років, утримуючи повністю себе, дитину й чоловіка (не працював). Навіть на морько інколи їздили, і навіть у Грецію. Але в основному жили дуже скромно, машині 15 років, такоє. Трьошка в Києві, за місяць перед війною отримали ключі - і все в жопу, всі роки життя, недогуляні, ночі за роботою не доспані. Тепер думаю, нафіга було так вбиватися, краще б їла устриць та їздила на міні-купері, про якого мрію...
автор Викасикрет • 28 июня 2022
Ответ дляПодругаМужа
Чого ви носа повісили? Війна колись скінчиться- повернутись додому
Добротная• 29 июня 2022
Откладывала бОльшую часть зп (работаю в айти). Собрала на трёшку за +/- 2.5 года, без жесткой экономии (за это время ещё машина была куплена, содержались две машины, съемная квартира, покупки и тп).
Гороховая• 29 июня 2022
наемный труд, айти, за 5 лет накопила на 2к на этапе котлована, за полтора года пока строился дом накопила на ремонт. все это время жила на съеме.

началось все с расставания после 5 лет отношений с парнем - он хорошо зарабатывал и я очень боялась понижения уровня жизни, ушла с головой в работу. сначала решила откладывать 30% дохода пока не накоплю 3х месячную ’подушку безопасности’, потом меня повысили и я решила жить на ту же сумму что и раньше, то есть откладывала уже 40% дохода. потом вошло в привычку видеть растущую сумму на счету и 3х месячная подушка превратилась в 6месячную, потом я рассталась со следующим парнем (8 мес встречались) и решила накопить миллион гривен, типа хотелось самой себе доказать что смогу так как на остальных фронтах жизни была полная Ж. ну а там уже начала квартиры смотреть. по сути просто с работой повезло, я самая обычная, ни разу не бизнес-вумен.
автор Викасикрет • 29 июня 2022
Вот читаю комментарии девушек, что копили тяжеловато, думаю, что эт очень тяжёлый путь!! Не каждый может копить, откладывать, экономить.
автор Викасикрет • 29 июня 2022
Ответ дляДобротная
Вы меня Поразили!! Хоть скажите, кака, сфера АйТи? Интересно .
У меня диплом АйТи, но работа мне не зашла.
Что это? Вы Тим Лидер? Ява?
Добротная• 29 июня 2022
Ответ дляГороховая

Моя схема) я тоже ушла с головой в работу после расставания с парнем в 18 лет.