сЛАдКОежКА• сегодня в 17:18

Ви народжені у селі чи у місті?

Зробіть вибір:
вже голосів: 109
У селі
У місті
Налогообложу• 2 часа назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вот это вы скоростная.
То амбуланс был какой-то медленный. До госпиталя было больше 30 км. Сказали, что могу и в амбулансе рожать
Завжди з рушником• 2 часа назад
В Киеве
Тро Нью-Йорку• 2 часа назад
Ответ длясЛАдКОежКА
У великих селах думаю є амбулаторії.
Тут не в совку справа, а просто рентабельність зробила свою справу, люди самі воліють їхати народжувати у містах. Питання постає тоді - начорта у кожному селі пологові? коли навіть не в кожному селі є просто амбулаторія
Я народилася в глухому селі, але в ньому була лікарня. Мама спеціально їхала з великого міста мене народжувати на свою батьківщину.
Кто крайний?• 2 часа назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а я на перекрестке где то в волынской области. завируха была страшная, февраль, машина застряла, водитель просто рвал на себе волосы, что мы все тут замерзнем и умрем до следующего утра. ну никто не умер, а ктото даже родился.
Боженька всё знал заранее и пытался, как мог, предотвратить это рождение. Не смог, к сожалению не смог.
автор сЛАдКОежКА • 2 часа назад
Ответ дляТро Нью-Йорку
У радянський час багато чого залежало від особистості сільголови.
Якщо тямущий то крутився, їздив на Волзі, робив усе для села, господарство, асфальтування доріг і таке інше.
ЧупакабраЗеБест• 2 часа назад
Ответ дляКто крайний?
БОженька не смог????
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
Что есть для него невозможного?
ахаха, возможно наоборот такое непредотвратимое рождение человека был именно Божий промысел.
Викачую яйцями• 2 часа назад
Ответ дляНалогообложу
А Вы и согласились! Подождать не могли.
Налогообложу• 2 часа назад
Ответ дляВикачую яйцями
А Вы и согласились! Подождать не могли.
Не, не согласилась. Сдерживала потуги. На каталке в приемном родила Так водитель амбуланса еще и бегал вокруг меня, чтобы я подписала бумаги, что меня доставили до места назначения
Идеальная оптимистка• 2 часа назад
А я родилась в самом особенном , в то время городе . Люблю свое детство.
Майская киска• 2 часа назад
В обласному центрі.
автор сЛАдКОежКА • 2 часа назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ленінград чи що?
Бутерброд з ікрою• 2 часа назад
А в чем разница?
Старшую рожала в Киеве, младшую в Житомире. Обе киевлянки
У меня начиная с дедушек-бабушек с обоих сторон родились уже в киеве
Идеальная оптимистка• 2 часа назад
Ответ длясЛАдКОежКА
Ленінград чи що?
Нет , а чем он был особенный ?
Завжди з рушником• 2 часа назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
Чернобыль?
Идеальная оптимистка• 2 часа назад
Ответ дляЗавжди з рушником
Чернобыль?
Ой, нееет .
Самый красивый , очень зеленый , теплый и солнечный . Самый чистый , ухоженный и безопасный (тогда ) , потому что въезд в него был закрыт )
Завжди з рушником• 2 часа назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ой, нееет .
Славутич ? Или дальше будем в угадайки играть?
Черпак_для_фантазий• 1 час назад
Колись було село, тепер Київ.Не знаю що обрати.
Вилосипедниця• 1 час назад
Ответ длясЛАдКОежКА
У великих селах думаю є амбулаторії.
Социальная сфера она вообще редко рентабельна. Но это ж не значит, что нужно оставить селян без медицинской помощи, детских садов и школ
Моя мама (медик между прочим) поехала к бабушке в село на 2000 человек, упала там с велосипеда и сломала руку. Чтобы Вы понимали к тому времени автобуса в город уже не было. Ей пришлось нанимать машину, чтобы отвезли ее в город. Пол дня просидела она там в очереди с поломанной рукой. Потом через сколько-то там дней нужно было приехать на контроль, правильно ли загипсовали. Опять нанимает машину, сидит пол дня, а врач один, был на операции, так ее и не приняли. В итоге пока доехала домой, то рука уже начала срастаться неправильно, или ломать или уже так.
Так это мама ещё условно не старый человек. И в теме, какие лекарства принимать и укол себе уколет. А совсем старикам с минимальной пенсией что делать? Им тоже нерентабельно жить в этой стране, всю жизнь работать, платить налоги и остаться на старости лет сам на сам со своими болячками.
А сейчас, когда света и интернета нет в сёлах, то той же роженице и скорую не вызвать из села.
Зараз все скажу• 1 час назад
В роддоме на Красном хуторе
Идеальная оптимистка• 1 час назад
Ответ дляЗавжди з рушником
Я была уверена , что понятно описала - Севастополь.
А Славутич тоже был закрытым для въезда городом ?
Швендяю містами• 1 час назад
Ответ дляРожки-да-ножки
Це місто
Вы родились не раньше лета 2023?))
Самая СоветЧиваЯ• 4 минуты назад
А что , рождённые в селе и рождённые в городе как-то принципиально отличаются - количеством рук , ног , голов , строением черепа ?