vikaS• 28 июня 2022

Львовская область готовится к нападению.

Видели новости?
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляLJA
Тоді не називайте це ’прітіснєніє’ . Називайте речі своїми іменами.
Вас не обслуговували оскільки ви не володієте державною мовою , мовою якою спілкується майстер , як того вимагає закон.
Так я и называю вещи своими именами ))) интересно англомовному она бы тоже отказала или делала бы и в глаза заглядывала ? ))

snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Гаразд, скиглите
Вы меня пугаете. Попросите санитара принести вам таблетки
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляLJA
Це ви не розумієте , щоб більше тут не було російської мови , її не потрібно толерувати. І це абсолютно адекватний спосіб.
Ви можете не підтримувати цю ідею , але людей які проти російської мови в Україні це не цікавить.
А мне ок и русский язык, не ок россия, я не делаю между ними знак равно.
Никто же не путает США и Британию, и Австралию
LJA• 29 июня 2022
Ответ дляlena te
А не является ли это дискредитацией клиента по национальному признаку?
Ви смішна ) якщо ви в супермаркеті поставили морозиво на касу а на шнурочку на груді у вас паспорт лнр болтизається і вас відмовили обслуговувати тоді можна кричати про дискримінацію національності лугандонця.
А так людина не знає російської мови, як можна обслужити клієнта. Може вона їй брови збриє бо переоцінила свої лінгвістичні здібності.
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Напад на кого?
Да ни на кого вроде не готовится
Veronikca• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Я описала эту ситуацию, так как она имело место быть, без каких либо претензий. Вот произошла со мной такая ситуация я ее и рассказала. Где вы там претензию увидели, не понятно
Вы же пишите, что вас притесняют. А оказывается, что только одна барышня отказалась вас обслужить. А все остальные согласились. Где притеснение?
Oksana0612• 29 июня 2022
Ответ дляlena te
А белорусов?
Білоруси засцут ще на кордоні.
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляlena te
Хорошо будем считать что сигара это просто сигара..
я правда вас не поняла
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляPinkyPink
Так а чего раша тогда Тайвань не признаёт? Кишка тонка?
А она считает это территорией материкового Китая) Тайвань тоже не сразу Китай признал)

snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Як це не бачили, а в 14 році хто махав аквафрешем і просив помочі у путіна?
Какой помощи?
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляVeronikca
Это другое. Я так понимаю, что мастер вообще ЧП. Она может вообще на работу выходить когда хочет и обслуживать кого угодно.
Не факт, какие то формальные ограничения есть, вряд ли можно в европейской стране заявить что не пример ромов не обслуживаем
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
путінські методички- не відповідати на питання, не вести діалог, а ставити діагнози
У вас везде один Путин. Это ваш кумир?
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Якщо ви не змогли на державній мові пояснити форму брів, то думаю, що не знаєте
Не не смогла, а не захотела, не путайте
Veronikca• 29 июня 2022
Ответ дляlena te
Эмм вы опять? Где человек написал что хочет чтобы мастер говорила на русском?
А вот про обязан обслуживать там сложнее
Почему опять? Оказывается нет такого закона, а значит, прецедента тоже нет.
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Скільки раз ще слрво брєдітє ви маєте написати за методичкою?
Пока вы пойдете на поправку
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляLJA
Это шедевр
А откуда мастер знает какими языками владеет клиент?
PinkyPink• 29 июня 2022
Ответ дляlena te
Ну так Тайвань - это и есть Китай, тот Китай, который остался с законной властью после Гражданской войны и захвата власти коммунистами. Пуйло же так топит о «перевороте», «незаконном захвате власти», что было бы логично прервать все дипломатические контакты с Си и признать Тайвань - правительством Китая
Миззери• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Та пофиг, сделала у другой, в наше время это вообще не проблема. Просто тут любят с пеной у рта доказывать, что русскоязычных не притесняют. А по факту оказывается по другому
Не считаю это притеснением
Я русскоязычная но пытаюсь на украинском говорить в Зу
Понимаю что русскую речь возможно многих триггерит слушать
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
ФСБешники?

LJA• 29 июня 2022
Ответ дляlena te
Это шедевр
Я чесно не розумію ,що ви намагаєтеся сказати. Але дуже рада , якщо я вас розвеселила
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляVeronikca
Вот одна барышня и притеснила. Я ж не говорю, что притеснение массовое, я говорю, что оно имеет место быть, пусть даже в еденичных случаях
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Оооо, пішли нові фрази, але все згідно методичкам. Не паліться ви так. Сєпари всі так страждають на цій грішній землі, всі ущімленні державною мовою, навколо всі хворі, всіх потрібно лічити, путіна, сталіна, лукаша на нас немає так? Чого ж бігли в ті регіони, де знали, що вас щімити тою злощасною мовою будуть, може вас і з західних регіонів асвабаліть? Для чого нести пургу, про це щимлення, вже смердить слухать, все життя когось щимлять десь, що він не зміг і досі вивчити, але скиглити то святе, так хочеться війни і щоб скрізь, що вже і на заході почали ці рєчєвкі путіна. Пані, є Європа, там можете теж качати права, не вчити мову, а є раша, так там не поскиглиш, там новічка дадуть понюхати. Може вже хватить нити за цю мову, хлопці звхищають країну, сплять в окопах, п´ють з канав і річок, а вам брівки не видьоргали на расейській, бідося яка.
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляVeronikca
Это я не знаю??? У меня специальность - международная экономика.
Это скорее международные отношения
Но хорошо что теперь благодаря мне вы знаете, приятно получать новые знания
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляМиззери
Не считаю это притеснением
А что вы считаете притеснением?
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляБолаболик
Разморозить и оно жидкое . Можно в лоточки пластиковые , если бутылку сразу семья не съест , чтоб небольшими порциями размораживать .
З бананом взбити, смачно
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Ещё интереснее с китайцем бы было
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Опять бред понесли, я за вас волнуюсь
Kusalochka• 29 июня 2022
Ответ дляLJA
Шо будем делать с русскоговорящими героями из ЗСУ? как вы думаете, какая будет их реакция на такое?)))

Знаю много русскоговорящих с передовой))) и знаю вносящих раздор тыловых мразей
Лорисель• 29 июня 2022
Ответ дляOksana0612
Білоруси засцут ще на кордоні.
Точно. Найшли вояк...білоруси сцикуни.
PinkyPink• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Про Калининград. Совки такую боль при воспоминании о немцах испытывали, что превратили Калининград из красивейшего немецкого города в хренотень , утыканную панельками и памятниками Ленина. А Вы удивляетесь, что в разгар войны язык оккупанта у кого-то может вызвать неприязнь