Видели новости?
Ответ дляLJA
Тоді не називайте це ’прітіснєніє’ . Називайте речі своїми іменами.
Вас не обслуговували оскільки ви не володієте державною мовою , мовою якою спілкується майстер , як того вимагає закон.
Так я и называю вещи своими именами ))) интересно англомовному она бы тоже отказала или делала бы и в глаза заглядывала ? ))
Ответ дляLJA
Це ви не розумієте , щоб більше тут не було російської мови , її не потрібно толерувати. І це абсолютно адекватний спосіб.
Ви можете не підтримувати цю ідею , але людей які проти російської мови в Україні це не цікавить.
А мне ок и русский язык, не ок россия, я не делаю между ними знак равно.
Никто же не путает США и Британию, и Австралию
Ответ дляlena te
А не является ли это дискредитацией клиента по национальному признаку?
Ви смішна ) якщо ви в супермаркеті поставили морозиво на касу а на шнурочку на груді у вас паспорт лнр болтизається і вас відмовили обслуговувати тоді можна кричати про дискримінацію національності лугандонця.
А так людина не знає російської мови, як можна обслужити клієнта. Може вона їй брови збриє бо переоцінила свої лінгвістичні здібності.
Ответ дляsnejs
Я описала эту ситуацию, так как она имело место быть, без каких либо претензий. Вот произошла со мной такая ситуация я ее и рассказала. Где вы там претензию увидели, не понятно
Вы же пишите, что вас притесняют. А оказывается, что только одна барышня отказалась вас обслужить. А все остальные согласились. Где притеснение?
Ответ дляlena te
А она считает это территорией материкового Китая) Тайвань тоже не сразу Китай признал)
Ну так Тайвань - это и есть Китай, тот Китай, который остался с законной властью после Гражданской войны и захвата власти коммунистами. Пуйло же так топит о «перевороте», «незаконном захвате власти», что было бы логично прервать все дипломатические контакты с Си и признать Тайвань - правительством Китая
Ответ дляsnejs
Та пофиг, сделала у другой, в наше время это вообще не проблема. Просто тут любят с пеной у рта доказывать, что русскоязычных не притесняют. А по факту оказывается по другому
Не считаю это притеснением
Я русскоязычная но пытаюсь на украинском говорить в Зу
Понимаю что русскую речь возможно многих триггерит слушать
Ответ дляVeronikca
Вот одна барышня и притеснила. Я ж не говорю, что притеснение массовое, я говорю, что оно имеет место быть, пусть даже в еденичных случаях
Ответ дляsnejs
Вы меня пугаете. Попросите санитара принести вам таблетки
Оооо, пішли нові фрази, але все згідно методичкам. Не паліться ви так. Сєпари всі так страждають на цій грішній землі, всі ущімленні державною мовою, навколо всі хворі, всіх потрібно лічити, путіна, сталіна, лукаша на нас немає так? Чого ж бігли в ті регіони, де знали, що вас щімити тою злощасною мовою будуть, може вас і з західних регіонів асвабаліть? Для чого нести пургу, про це щимлення, вже смердить слухать, все життя когось щимлять десь, що він не зміг і досі вивчити, але скиглити то святе, так хочеться війни і щоб скрізь, що вже і на заході почали ці рєчєвкі путіна. Пані, є Європа, там можете теж качати права, не вчити мову, а є раша, так там не поскиглиш, там новічка дадуть понюхати. Може вже хватить нити за цю мову, хлопці звхищають країну, сплять в окопах, п´ють з канав і річок, а вам брівки не видьоргали на расейській, бідося яка.
Ответ дляBejza
Опять бред понесли, я за вас волнуюсь
Kusalochka• 29 июня 2022
Ответ дляLJA
Шо будем делать с русскоговорящими героями из ЗСУ?
как вы думаете, какая будет их реакция на такое?)))
Знаю много русскоговорящих с передовой))) и знаю вносящих раздор тыловых мразей

как вы думаете, какая будет их реакция на такое?))) Знаю много русскоговорящих с передовой))) и знаю вносящих раздор тыловых мразей

Ответ дляsnejs
Про Калининград. Совки такую боль при воспоминании о немцах испытывали, что превратили Калининград из красивейшего немецкого города в хренотень , утыканную панельками и памятниками Ленина. А Вы удивляетесь, что в разгар войны язык оккупанта у кого-то может вызвать неприязнь