Видели новости?
Ответ дляsnejs
Вот одна барышня и притеснила. Я ж не говорю, что притеснение массовое, я говорю, что оно имеет место быть, пусть даже в еденичных случаях
Может у неё живот заболел или зуб, с чего вы взяли, что она вас притесняла? И ещё. Молодёжь сейчас русский вообще не учит, она могла и не понять, что вы там говорите. В Грузии молодёжь тоже русского не знает, могут отказать в обслуживании и это не считается притеснением.
Ответ дляLJA
Ви смішна ) якщо ви в супермаркеті поставили морозиво на касу а на шнурочку на груді у вас паспорт лнр болтизається і вас відмовили обслуговувати тоді можна кричати про дискримінацію національності лугандонця.
А так людина не знає російської мови, як можна обслужити клієнта. Може вона їй брови збриє бо переоцінила свої лінгвістичні здібності.
Нет национальности лугандонец
Запросто Гугл переводчик есть, это так к слову, или можно попросить кого-то переводить, или язык жестов..или нарисовать.
А вообще можно спросить понимает ли клиент укр и все, но мастер пошла на принцип
Ответ дляKusalochka
Шо будем делать с русскоговорящими героями из ЗСУ?
как вы думаете, какая будет их реакция на такое?)))
Знаю много русскоговорящих с передовой))) и знаю вносящих раздор тыловых мразей

как вы думаете, какая будет их реакция на такое?))) Знаю много русскоговорящих с передовой))) и знаю вносящих раздор тыловых мразей

А що з ними треба робити ? Я рада , що у вас таке широке коло спілкування , ви тут похизуватися прийшли?
А мразь тилова це що/хто ?
Це якась зараза яка передається статевим шляхом ? У вас є скарги на це ?
А мразь тилова це що/хто ?
Kusalochka• 29 июня 2022
Ответ дляLJA
А мразь тилова це що/хто ?
А это такое существо, которое выдавливает из себя патриотизм мнимый)))
Ответ дляPinkyPink
Ну так Тайвань - это и есть Китай, тот Китай, который остался с законной властью после Гражданской войны и захвата власти коммунистами. Пуйло же так топит о «перевороте», «незаконном захвате власти», что было бы логично прервать все дипломатические контакты с Си и признать Тайвань - правительством Китая
Вроде уже там другая партия пришла которая направлена больше на независимость острова. С Си ссутся рвать даже штаты куда там пу
молчу про геноцид уйгуров, все знают и молчат а ещё есть Тибет, но всем удобен Китай. Радуемся что на нас Китай не напал, тогда бы все молчали бы
Ответ дляPinkyPink
Про Калининград. Совки такую боль при воспоминании о немцах испытывали, что превратили Калининград из красивейшего немецкого города в хренотень , утыканную панельками и памятниками Ленина. А Вы удивляетесь, что в разгар войны язык оккупанта у кого-то может вызвать неприязнь
Потому что так исторически сложилось что не для всех жителей восточной это язык оккупанта, он наш родной с нашим акцентом.
Ответ дляlena te
Так я же и пишу, что кишка тонка:) но пу же рассказывает свои влажные фантазии про то, что у нас переворот и захват власти, хотя и Порох, и Зеленский не самоназначенные как в оккупированных областях, а законно избранные на выборах. А его спич о Гражданской войне и захвате власти применим как раз к его лучшим друзьям без границ китайцам.
Ответ дляVeronikca
Объясните, что из того что написали - новые знания. Я из пока не заметила.
Плохо, надо больше читать и развиваться. О или простите вы наверное плохо понимаете русский язык, а Гугл переводчик иногда косячит. Попросите кого-то с хорошим уровнем вам нормально перевести
Ответ дляVeronikca
Что вас обязаны обслужить на русском языке. И что вас вообще обязаны обслужить.
Не обязаны, но клиент имеет право не говорить на украинском, и вряд ли на основании этого ему можно законно отказать в обслуживании.
Т.е. не обязаны на русском, а вот про обслужить есть нюансы при отказе
Ответ дляlena te
Не переживайте. Украина будет обязана пересмотреть законодательство по поводу национальных меньшинств, если мы хотим в Евросоюз. У нас будет все как в ЕС. Дадут вам права и обязанности.
Ответ дляPinkyPink
Вы не поняли мой оппонент оспорила бы (скорее всего) даже моё утверждение про то что земля эллипсоид и вращается вокруг солнца. Ей просто не понравилось моё про язык и все бунтарский ’юный’ дух пошел воевать с ветряками.
Ответ дляlena te
Она всегда может сказать, «я не розумію російської. В школі не вчила.» И отказать - «у мене вже є клієнти. Зверніться до іншого майстра»
Ответ дляVeronikca
У нас кстати национальность и язык общения не всегда совпадает, так что про нацменшины не очень корректно
Ответ дляproshk
Что он людям своим скажет? Основание пойти войной? Не верю и точка
А Вы в Гаюне читали обзор пропаганды Беларуси? Там новости от рф не отличаются практически. Да и наплевать ему давно уже на то, что думают люди. Людей на митингах избивали, паковали в автозаки и посадили всю оппозицию. Лукашенко уже давно рассказывает о том, как он «защищается» и откуда на Беларусь готовилось нападение. А формальный повод создать типа обстрела туалета в каком-то селе с обвинением Украины вообще раз плюнуть, можно и с жертвами, им-то своих не жалко