vikaS• 28 июня 2022

Львовская область готовится к нападению.

Видели новости?
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Вас уже асвабаділі на сході, вам ще мало? Ви ж всі згвалтовані мовою, прітєсньонниє хотіли асвабаждєнія, що ще не так?
Мне кажется вы бредите

Санта-Алла• 29 июня 2022
Західна Україна буде рвати москаля на шматки, без сумнівів.
Veronikca• 29 июня 2022
Ответ дляlena te
Я вот в этом не уверена про закон
Хорошо, напишите номер закона по которому мастер маникюра или парикмахер обязан обслуживать клиента на русском языке? И вообще обязан обслуживать.
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляLJA
Давайте зійдемося на тому , що кожен має та користується своїми правами. Ви говоріть хоч китайською і ніхто вам не зобов´язаний вас розуміти і обслуговувати. Вам ’притісняють’ - це коли відмовляються обслуговувати державною українською мовою. Все.
Я уже раз 10 написала, что она конечно имеет полное право. Последнее предложение не поняла. Она и отказала обслуживать государственным украинским языком
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
А могла да? За русский язык? И часто такое на ЗУ встречается? Ну музыканта из Ивано Франковска я помню, но я так поняла , это нормальное явление, да?
Звісно, їмо немовлят і всіх хто втік зі сходу вже доїдаємо. Передайте своїм російськомовним, що тут дуже небезпечно, краще не їхати, бо прийдеться пластику щелеп робити
LJA• 29 июня 2022
Ответ дляlena te
Я ей не принципиально не разговариваю а ситуативно, хотя суржик скорее
Но вы упорно не хотите видеть факт того что дело не в незнание русского а факта его употребления клиентом
Це ви не розумієте , щоб більше тут не було російської мови , її не потрібно толерувати. І це абсолютно адекватний спосіб.
Ви можете не підтримувати цю ідею , але людей які проти російської мови в Україні це не цікавить.
PinkyPink• 29 июня 2022
Ответ дляlena te
Кто они? Я вам задала конкретный вопрос, вы решили поспорить просто из-за моего поста о языке.
Какому праву? на самом деле там противоречие, хорошее такое.на него кстати россия и указывает как на прецедент для ДНР и лнр. Мы по этой же причине Косово не признали пока
Так а чего раша тогда Тайвань не признаёт? Кишка тонка?
Veronikca• 29 июня 2022
Ответ дляlena te
Вроде да, но вот причины отказа, там вроде не так все просто. Это как например отказ работодателя по возрастному признаку, так нельзя но все делают
Это другое. Я так понимаю, что мастер вообще ЧП. Она может вообще на работу выходить когда хочет и обслуживать кого угодно.
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляYulenka4
Согласна!!!!! Почему я должна переходить на укр язык ? У меня все в семье говорили на русском и это не значит что я хочу в россию !!! Я не собираюсь говорить так как им удобно!
Я представляю американця, француза, росіянця, який не знає державної мови, яке про них уявлення, ким треба бути, щоб все життя прожити в країні і не вивчити?

snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Так на вас не нападають, асвабаждають, це ж не україномовні волали, що вони не спроможні вивчити державну мову і хочуть війни. Тепер знову погано, знову не вгодили?
Еще раз напишу, мне кажется вы бредите. Нигде не видела, что русскоязычные кричали, что не могут выучить украинский и хотели войны
Veronikca• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Так а где претензии? Я ж написала, имеет полное право. О каких претензиях речь?
С какой целью вы тогда описали эту ситуацию?
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
А мені в чому розібратись? В тому, що я вивчила мову і не нию, що мені в Україні потрібна українська?
Где кто ноет? С вами все впорядке?
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляVeronikca
Кто они? Страны, соблюдающие международное право. Нет обязательства признавать территории. А вот бомбить, убивать людей, хотеть уничтожить - вот это ненормальные страны, такие как Рашка и Белорашка.
Нет, я что писала обратное? Вы просто на меня накинулись и обозвали мои умственные способности потому что решили что я рашабот и все, а теперь выкручиваетесь как уж на сковороде о Косово. не надо было лезть в области которые вы не знаете.
Именно благодаря признанию в свое время Косово некоторыми демократическими странами и открылось удобное оправдание существованию ДНР и лнр россией
А Турцию просто не хотят злить она посильнее в стратегическом плане Греции, но и открыто присоединить сил нет у Турции.
И кстати все кто едут отдыхать в Кипр турецкий пособники террористов получается
LJA• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Тоді не називайте це ’прітіснєніє’ . Називайте речі своїми іменами.
Вас не обслуговували оскільки ви не володієте державною мовою , мовою якою спілкується майстер , як того вимагає закон.
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Где кто ноет? С вами все впорядке?
Гаразд, скиглите
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Теперь я уверена, вы точно бредите
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Нет, я не писала, что из ЕС готовится нападение
Напад на кого?
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляLJA
Опять вы все перекрутили в свою пользу
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Не поняла вашего вопроса...
Хорошо будем считать что сигара это просто сигара..

lena te• 29 июня 2022
Ответ дляLJA
А я впевнена . Закон не порушено .
А не является ли это дискредитацией клиента по национальному признаку?
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Як це не бачили, а в 14 році хто махав аквафрешем і просив помочі у путіна?
Veronikca• 29 июня 2022
Ответ дляlena te
Это я не знаю??? У меня специальность - международная экономика.
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
А вы много знаете украинцев которые не знают украинский язык? Я ни одного, все в школе как минимум учились
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляСанта-Алла
А белорусов?
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Теперь я уверена, вы точно бредите
путінські методички- не відповідати на питання, не вести діалог, а ставити діагнози
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Якщо ви не змогли на державній мові пояснити форму брів, то думаю, що не знаєте
lena te• 29 июня 2022
Ответ дляVeronikca
Эмм вы опять? Где человек написал что хочет чтобы мастер говорила на русском?
А вот про обязан обслуживать там сложнее
snejs• 29 июня 2022
Ответ дляVeronikca
Я описала эту ситуацию, так как она имело место быть, без каких либо претензий. Вот произошла со мной такая ситуация я ее и рассказала. Где вы там претензию увидели, не понятно
Bejza• 29 июня 2022
Ответ дляsnejs
Теперь я уверена, вы точно бредите
Скільки раз ще слрво брєдітє ви маєте написати за методичкою?
Veronikca• 29 июня 2022
Ответ дляBejza
Да, очень знакомо )))