Напланетянка• 28 июня 2022
Купили билеты в Канаду, как думаете что стоит брать
кроме денег) чтобы и лишнее не тащить, и на месте все новое не покупать..
Для драки• 29 июня 2022
Ответ дляГопница-Советчица
В нас 4 дітей, буде 5 скоро, тому й страшно.
Якщо в вас 4 дітей, то нерви мабуть сталеві. Канади можете не боятися. Все буде добре, щиро бажаю вам успіху
Админко• 29 июня 2022
Ответ дляЦвиринь
Кстати да. Меня с небольшим нарывом на пальце в израильской аптеке фармацевт отправь к врачу за рецептом. Пришлось по знакомым искать Левомеколь - быстрее, чем получить рецепт от врача. Тоже самое с каплями с каплями для глаз с антибиотиком (продуть может где угодно). Так что, автор, такое берите ссобой
Боже, вы мне нужны!
Какие капли используете?
Был у меня флакончик. Да сплыл. И название не могу вспоминть((( Сейчас как раз что-то режет в глазу(((
Какие капли используете?
Гопница-Советчица• 29 июня 2022
Ответ дляДля драки
Дякую.
Стопясят раз обсуждала• 29 июня 2022
Я бне брала ліків. Як тут радять. Хіба ви постійноп риймаєте рецептернуй препеарат і вам він потрібен на перший час, поки не навідаєте лікаря.
Вам потрібно налаштуватися відразу на інший підхід у медицині. Ліки повинен виписувати лікар. Ніякого самолікування, особливо стосовно дитини. Якщо лікар каже, що треба пити гарячий чай, значить гарячий чай. Якщо випише антибіотик, то краще взяти той антибіотик, який випише. Не затарюйтеся ліками по самі помідори. Це зайве.
Бабка_в_кедах• 29 июня 2022
Ответ дляБлинчик Мой
4 года назад вернулась, там 3 прожила - не моё
Странно, я тут три года и рецепт у врача беру онлайн, на сайте больничной кассы пишу ей что мне надо и все рецепт есть. Отвечает в течении дня, я вообще к ней очень редко хожу.
Гопница-Советчица• 29 июня 2022
Ответ дляАдминко
Боже, вы мне нужны!
Какие капли используете?
Тобрекс, Тобрадекс может быть.
Красота неземная• 29 июня 2022
Ответ дляАдминко
Боже, вы мне нужны!
Какие капли используете?
Офтальмодек. Отличные недорогие капли. Новорожденному когда дакриоцистит оперировали, то врач пожилой советовал. С тех пор это мастхев
Муркамурковна• 29 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
Не дивне. Багато чого там не буде потрібним. Техніка, бо інші розетки та напруга в мережі.
Дивне,.. Бо коли люди кудись переїзджають то вичитують всю інфо.. На спец форумах) хто хоче любімі речі.. Замовляє отдельну доставку.. Хто... Гроші, труси, аптечка і дезіки... Воду і влажні салфетки куплять там
Аноним НаВсеГда• 29 июня 2022
Ответ дляАдминко
Почему?
Очень все дорого, аренда непомерная, работать нужно с утра до ночи и никто с ребёнком не подстрахует, край света, климат не очень, люди вроде и хорошие , но какие-то туповатые и неопрятные, очень много странных фриков и бомжей.
Блинчик Мой• 29 июня 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну смысл мне придумывать, пишу свой опыт. Заочно ни мне, ни знакомым рецепты не выписывали.
Copy-Paste• 29 июня 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Через пару месяцев летим. Техника у них под другие резетки. Посуду, мебель, можно там найти, отдают люди. Вот зимнюю обувь, верхнюю одежду я бы отправляла, если хорошая. Лекарства берите минимум, там при потребности купите.
там все по рецепту и медицина ужасная..
Бабка_в_кедах• 29 июня 2022
Ответ дляАдминко
Боже, вы мне нужны!
Какие капли используете?
Вам израильские надо? Могу сфоткать что у меня есть.
Цвиринь• 29 июня 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
У каком вы городе? Просто интересно
Админко• 29 июня 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Тобрекс, Тобрадекс может быть.
Спасибо, но нет
Такая розовая с синим коробочка. А в ней маленькая прозрачная бутылочка/флакон
Админко• 29 июня 2022
Ответ дляКрасота неземная
Боже, дайте я вас расцелую!!!!
Гуглю окомистин - но не они
А ОФТАЛЬМОДЕК это оно, ура!!!!
Гуглю окомистин - но не они
А ОФТАЛЬМОДЕК это оно, ура!!!!
Красота неземная• 29 июня 2022
Ответ дляАдминко
Боже, дайте я вас расцелую!!!!
Гуглю окомистин - но не они
А ОФТАЛЬМОДЕК это оно, ура!!!!
Гуглю окомистин - но не они
А ОФТАЛЬМОДЕК это оно, ура!!!!

Бабка_в_кедах• 29 июня 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Может сейчас что то изменилось. А может тогда не было такой возможности или вы не знали.
Потому что некоторые до сих пор к семейному за рецептом бегают и ждут очередь в мисрад апним прописку поменять.
Copy-Paste• 29 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
у меня сестра, так пила чаЕк и пила...а потом отек легких и смерть. Канада...
32года.
Напланетянка
• 29 июня 2022
Ответ дляАдминко
Автор, а чего Монреаль? У вас там кто-то есть?
И еще....понимаю что вопрос дурацкий. Но сколько денег?
Хочу тоже пробовать на Канаду рвать когти, но денег в загашнике не густо. Знакомых нет.
знакомых нет, но сестра уже там с мая месяца, они с мужем
и детьми нашли вариант аренды первые 2-3 месяца бесплатные , записались на языковые курсы с пособием 800 долларов, еду берут в фудбанке, работает на выкладке товара до 5 часов в день
на скромную жизнь хватает и по выходным убирает
Ответ дляНапланетянка
фен работать же не будет ((
Фен работать будет, но в пол силы, лучше не брать. Плойку берите, если она вам нужна, работает как и в Украине. Антибиотики берите, это по рецепту, они вам пригодятся. Можно на всякий случай взять лекарства для женского здоровья ( свечи, таблетки) от стресса и смены привычной среды может ослабление иммунитета быть и привет молочница.
Одежду и обувь берите.
Сколько у вас чемоданов по билету можно бесплатно взять?
Одежду и обувь берите.
АяВсёЗнаю• 29 июня 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Класс 🙌 Сами летите туда или есть знакомые?
А по теме: лекарства (от простуды, антибиотики, абсорбенты и прочее) я бы взяла обязательно
Именно! Я бы чемодан одними лекарствами забила. И ещё маленькую лабораторию Синево в ручную кладь. И аппарат УЗИ.
Помню тему советчицы из Канады с аутоминным. Только в Украине удалось поставить диагноз бедняжке.
Напланетянка
• 29 июня 2022
Ответ дляHelenWWW
Одежду и обувь берите.
вещи буду отправлять отдельно с Украины , по этому могу и побольше
по билетам 2 по 23 кг и ручная
Патриотка• 29 июня 2022
Ответ дляНапланетянка
а вещи личные ? зимнее стоит брать
Мы не в Канаде, но судя по сторис наших знакомых, которые только улетели туда, им понадобились резиновые сапоги, дождевики/зонты. Ходят в жилетках сейчас, легких куртках. Какой город не знаю
Красота неземная• 29 июня 2022
Может тогда кто и мне из уже местных) подскажет. Стоит ли ехать в ВС? Конкретно на остров Ванкувер? Ещё конкретнее - Courtney? Там с жильем на первое время помогут. Из плюсов - климат. Собственно все. Из минусов - абсолютно все остальное. Маленький городок, остров, PR под огромным вопросом, одна из самых дорогих провинций. Или заморачиваюсь и стоит рискнуть?
Грушки-яблочки• 29 июня 2022
чемодан привычных лекарств от всего и денег побольше,Канада очень дорогая страна
Для драки• 29 июня 2022
Ответ дляНапланетянка
по билетам 2 по 23 кг и ручная
Різні фени, плойки є в секондах за 2-3 $
Бабка_в_кедах• 29 июня 2022
Автор берите памятные вещи, фотки с родителми десткие и т.д.любимую одежду, если есть кашемировые свитера. Все остальное купите. Я вообще в израиль с одним чемоданом переехала. Сейчас думаю, что надо половину одежды выкинуть( из той что уже будучи тут купила), ту что с Украины привезла, почти сразу все выкинула.
Ответ дляНапланетянка
по билетам 2 по 23 кг и ручная
Тогда берите обязательно всю одежду что носите, берите ещё постельное бельё, так как дороговато будет покупать. Косметику берите. Шампуни, дезики и прочее можно по месту купить, будет даже дешевле.