Напланетянка• 28 июня 2022

Купили билеты в Канаду, как думаете что стоит брать

кроме денег) чтобы и лишнее не тащить, и на месте все новое не покупать..
Силиконочка• 29 июня 2022
Ответ дляНапланетянка
вещи буду отправлять отдельно с Украины , по этому могу и побольше
по билетам 2 по 23 кг и ручная
Это дорого? Каким сервисом пользуетесь? Там есть кому их забрать, или где они будут храниться, или вы приедете раньше чем сами вещи?
Силиконочка• 29 июня 2022
Ответ дляПатриотка
Мы не в Канаде, но судя по сторис наших знакомых, которые только улетели туда, им понадобились резиновые сапоги, дождевики/зонты. Ходят в жилетках сейчас, легких куртках. Какой город не знаю
Канада это целый континент ... Там же по-разному все. Одних только часовых поясов 7! Что уже говорить о погоде
МисисПропер• 29 июня 2022
А как можно что то набрать ? Один чемодан на человека и что туда можно положить, минимум. Или как вы будете вещи туда перевозить?
МисисПропер• 29 июня 2022
Вот тоже интересует , как перевезти вещи сейчас с Украины в Канаду . Пока выехали с маленьким чемоданом в Болгарию ,не знаю чем забрать остальное или как отправить
Я тут Живу• 29 июня 2022
Ответ дляНапланетянка
сама с сыном
лекарства не знаю пропускают ли .. надо точно понять
я летела в штаты месяц назад, не знаю поможет ли вам, лекарств брала много, все ок. Тут конечно купить можно абсолютно все, были бы деньги, лично мне не хватает бюджетной косметики: крем для рук, тоник для лица и тд. Так как цен как в Украине нет. Крем для рук самый бюджетный нашла только нивеа 30 мл, 1 дол + налог. А так дешевле 6-7 дол за 100гр не найти. В Канаде удмаю ситуауия похожа.
Стопясят раз обсуждала• 29 июня 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Спробуйте цей
https://www.walmart.com/ip/Equate-Beauty-Eczema-Re...
Ті самі 7 доларів але за 200 грам, також відповідають ціні Нівеї. Цей крем хороший для рук, дійсно працює (справляється з екземою), дає добре зволоження і не такий жирний як Нівея (хоча можливо, ви звикли саме до Нівеї, тоді не пораджу). Також подивіться магазини Ross, Tj Max, Marshalls, Burlington - там є полиці, де викладають товар зі знижками. Я там купую мило, креми, лосьйони і всяке таке у чому не розбираюся (точніше де мені не потрібно нічого специфічного). Наприклад, банка крему (body butter) 907 грам - 7 доларів, це середня ціна не на полиці зі знижками.
Майданщица• 29 июня 2022
Ответ дляНапланетянка
а вещи личные ? зимнее стоит брать
Конечно! Там дорого все
Майданщица• 29 июня 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Какие есть у нас смелые женщины , я б ни за что сюда б не летела одна с ребёнком
Половина этих женщин уже назад едет...
Майданщица• 29 июня 2022
Ответ дляНапланетянка
знакомых нет, но сестра уже там с мая месяца, они с мужем
и детьми нашли вариант аренды первые 2-3 месяца бесплатные , записались на языковые курсы с пособием 800 долларов, еду берут в фудбанке, работает на выкладке товара до 5 часов в день
на скромную жизнь хватает и по выходным убирает
Автор обязательно берите лекарства, у меня у подруги двое взрослых детей там живут и учатся, так вот первый год когда ехали туда, она такая на оптимизме, это же канада, какие лекарства с украины, зато на следующий год, у каждого ребенка полчемодана занимала аптечка, пока дождешься рецепта от врача сдохнуть можно. Она им полностью собирала и ношпу, и от темпы, и капли в нос, ну полностью все самое необходимое. Они в торонто.
Майданщица• 29 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
ужас, она мигранткой была?
А какая разница? У них такая медицинская система, и это как бы не новость. Приехать по скорой сидеть в общей очереди с маленьким ребенком можно не меньше 5 часов. К узкому специалисту запись можно ждать месяцами чтоб попасть. Знаю не по наслышке, у подруги там дети учатся , она давно сняла розовые очки, когда ее дети приезжали в украину,лечилист и обследовались тут в Киеве, вопрос качества , а не финансов. Канада не лучший выбор, сумашедшие налоги, комунаока, налог на землю, все очень очень дорого.
Я тут Живу• 29 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спробуйте цей
дуже дякую!
HelenWWW• 29 июня 2022
Ответ дляСиликоночка
Надо наверно заранее поискать и купить/заказать переходник на зарядку для телефона, ноута под канадскую розетку, чтоб там сразу по приезду не метаться в поисках вместо отдыха. А то телефон нужен постоянно, а разряжается быстро.
Да, переходник обязательно нужен.
Муууумие• 29 июня 2022
Ответ дляНапланетянка
сама с сыном
Пропускают в багаже точно.
КонхфЭдкаТузик• 29 июня 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Очень все дорого, аренда непомерная, работать нужно с утра до ночи и никто с ребёнком не подстрахует, край света, климат не очень, люди вроде и хорошие , но какие-то туповатые и неопрятные, очень много странных фриков и бомжей.
У меня коллега в Канаду поехал. Три недели там
Пишет вашими же словами : край света, в городах так грустно и скучно аж плакать хочется, бомжи если жить в больших городах
Всё очень медленно и очень дорого.
Мне в Европе тоже домой хочется. А он говорит, что ему из Канады ещё больше.
Привыкаем)))
дамаБезСобачки• 29 июня 2022
Ответ дляНапланетянка
в планах на первые пол года выучить язык, надеюсь потом работать в салоне
В Монреалі провінції Квебек французька мова, вчити доволі складно. Якщо берете техніку купіть перехідники спеціальні під їх розетки, телефон теж заряджати треба тому це необхідно. Якісний зимовий верхній одяг і взуття якщо є беріть. Аптечку звичну теж. Посуд, постіль і ті не треба можна купити в супермаркеті типу лідл, метро. Якщо любите шоколад, якийсь окремий, то беріть, в Канаді їжа не дуже пряна, жирна.
Дело было давно• 29 июня 2022
Ответ дляАдминко
Автор, а чего Монреаль? У вас там кто-то есть?

И еще....понимаю что вопрос дурацкий. Но сколько денег?
Хочу тоже пробовать на Канаду рвать когти, но денег в загашнике не густо. Знакомых нет.
Денег должно быть на год. То есть от 10 000 на Мега скромную жизнь
Силиконочка• 29 июня 2022
Ответ дляДело было давно
Какой же это год, если одно только жилье 1,5-2 тыс
Исправлялочка• 29 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я бне брала ліків. Як тут радять. Хіба ви постійноп риймаєте рецептернуй препеарат і вам він потрібен на перший час, поки не навідаєте лікаря.
Вам потрібно налаштуватися відразу на інший підхід у медицині. Ліки повинен виписувати лікар. Ніякого самолікування, особливо стосовно дитини. Якщо лікар каже, що треба пити гарячий чай, значить гарячий чай. Якщо випише антибіотик, то краще взяти той антибіотик, який випише. Не затарюйтеся ліками по самі помідори. Це зайве.
И на хрен надо такой подход? Создать себе кучу проблем, если можно не создавать? Здоровье одно и угробить его в ожидании рецепта на препараты - тупо и непродуктивно. Так может писать только человек с лошадинным здоровьем.
Анонимарик• 29 июня 2022
Ответ дляМайданщица
большая, может были сложности со взаимопониманием, т.е. растерялась и не сообщала о том что ухудшается состояние
КонхфЭдкаТузик• 29 июня 2022
Ответ дляМайданщица
Половина этих женщин уже назад едет...
Ну, не половина!
Но разочарованые есть и не мало. Впрочем, точно так же, как и Европой. И если в Европе многие и раньше бывали, т. е. понимали куда едут. То в Канаде многие впервые, приезжают и через неделю начинают прозревать.
Lia K• 29 июня 2022
Пишу по собственному опыту. Никаких зимних вещей не надо. Там это стоит гораздо дешевле. Только необходимое. Нужны только деньги и там знать человека, который укажет нормальные магазины с нормальными ценами.
Лекарства очень нужны, там это дорого и практически все только по рецептам.
Админко• 29 июня 2022
Ответ дляНапланетянка
по билетам 2 по 23 кг и ручная
Ой, и тут спрошу
Как будете отравлять?
Зашла на сайт мист, хотела воспользоваться калькулятором, на Канаду не дает пользоваться этой функцией.
И какая стоимость?
Бабка_в_кедах• 29 июня 2022
Ответ дляСарафанное радио
Почему?
Что почему?
Бабка_в_кедах• 29 июня 2022
Ответ дляОдноклассница
Как Вам жизнь в Израиле?
Собираемся туда переезжать...
Девушке не понравилось,она вернулась.
Мне очень нравится. Единственный совет, как приедите не погружайтесь в русское гетто, иначе не выберетесь. Учите язык ,начинайте сейчас.
Доктор Хаос• 29 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
Не дивне. Багато чого там не буде потрібним. Техніка, бо інші розетки та напруга в мережі.
а адаптери якісь можно купити в Україні? Я не уявляю як без фену відразу по приїзду.
Одноклассница• 29 июня 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Девушке не понравилось,она вернулась.
Спасибо за ответ! А Вам чем нравится?
ЭмчЭндЭм• 29 июня 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
значит ее тут ничего не держит.
Вот и вся смелость
Был бы бизнес,авто,недвига ,пожилые родители - не поехала бы.
А так все правильно сделала Автор,в новую жизнь,там ей наверняка лучше будет
Ибо от добра добра не ищут
Ну-ну ))) добро ))
Фантазерша• 29 июня 2022
Моя подружка повертається з дітьми з Ванкувера, три місяці там жила, пустили пожити друзі, працювала 1,5 місяці в готелі, зп 2600 канад. доларів, цього вистачало на їжу на трьох , все сумне і невеселе їй там, хоча до цього літала в гості постійно і була в захваті.
Елена 878• 29 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Дитині так, а собі? Чи Ви кожного разу, як хворієте, сидите вдома, п´єте чай та ходите до лікаря? Я завжди лікуюсь сама і на лікарняному за 12 років була лише раз. Бо треба ходити на роботу, гроші на деревах не ростуть. Як відчуваю, що зовсім погано, зазвичай п´ю азітроміцин чи сорцеф, і вони завжди мені допомагають. Якщо б я кожного разу сиділа вдома і ходила до лікаря, то мабуть вже була б без роботи.
Бабочки в моём животе• 29 июня 2022
рада за вас автор
переїжджаєте всією сімєю
і Канада найюегатша країна в яку можна переїхати і чудова для старту