Тут как тут• 29 июня 2022
Выезд мужчины заграницу
Всем доброго дня:)
Ситуация следующая: есть муж у него есть родной брат который инвалид 2 группы психическое заболевание, брат живет с нами больше 5 лет, муж опекунство не оформлял так как не было необходимости, есть только справка о получении выплат от государства в связи с тем что муж осуществляет уход, а брату он необходим. У них есть общий отец который живет отдельно более 5 лет (в следствии чего данный родственник проживает с нами)
Вопрос: выпустят ли супруга если он военнообязанный и не является официальным опекуном, а имеет на руках только справку с фонда соц защиты. По закону - этой бумаги достаточно, интересует вопрос как на практике: выпускают по такой справке или нет?
P.S. 🐍 змеи с комментариями про то что нужно сидеть дома - проходите мимо. Жить с психически больным человеком это тот ещё треш.
Мира всем!
Надежда наш компас• 29 июня 2022
Не выпустят. Оформляйте опеку и тогда вместе с братом пусть выедет.
Тут как тут
• 29 июня 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Почему не выпустят? В законе прописано что выпустят.
Оформление опеки это минимум год
Надежда наш компас• 29 июня 2022
Ответ дляТут как тут
Оформление опеки это минимум год
Потому что нет документа об опеке. Что непонятное?
Тут как тут
• 29 июня 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Вы читали этот закон? Я читала:)
руки_Крюги• 29 июня 2022
Ответ дляТут как тут
Вы читали этот закон? Я читала:)
То для чого запитуєте, якщо все знаєте?
Ёшки_Матрёшки• 29 июня 2022
Ответ дляТут как тут
Оформление опеки это минимум год
Если вы в курсе про законы, то зачем спрашиваете?
Тут как тут
• 29 июня 2022
Ответ дляруки_Крюги
То для чого запитуєте, якщо все знаєте?
Меня интересуют реальные примеры
Надежда наш компас• 29 июня 2022
Ответ дляТут как тут
Вы читали этот закон? Я читала:)
Если бы читали, то глупости не спрашивали. Езжайте без документов куда хотите.
Матрёна• 29 июня 2022
Ответ дляТут как тут
?
Та вроде четко спросила. Психически больной родственник с вами поедет?
Тут как тут
• 29 июня 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Проходите мимо:)
Тут как тут
• 29 июня 2022
Ответ дляМатрёна
Да
Начальник Анонимов• 29 июня 2022
Автор, позвоните на горячую линию прикордонной службы, проконсультируйтесь там. Если вы читали закон и по закону можно выехать, то выпустят. Я тут как то создавала тему выпустят ли мужчину у которого трое детей от разных жен, ответы были такие же как и вам: Нет не выпустят и все в таком же духе. А по факту выпустили без проблем
Тут как тут
• 29 июня 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Звонила, минут 40 ждала консультанта, по факту ответ такой: приезжайте на границу, решение принимает пограничник на месте
Начальник Анонимов• 29 июня 2022
Ответ дляТут как тут
Значит едьте и настаивайте на законе
Тут как тут
• 29 июня 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Значит едьте и настаивайте на законе
Тут тогда нужно сдать квартиру, а если не выпустят?
Тут как тут
• 29 июня 2022
Ответ дляimis
Автор, лучше вот тут юристам задайте вопрос, они уж лучше нас тут всех знают
Можно бесплатно, можно за минимальную оплату 150грн
Спасибо, тоже читала:) но там сколько юристов столько мнений. Думала может с девочек кто-то сталкивался с подобной ситуацией
Блондинка в Законе• 29 июня 2022
Ответ дляТут как тут
Меня интересуют реальные примеры
не будет здесь реальных примеров.
напишут выдумки всякие ’у меня у кумы...’
по закону имеет право выехать, если оформлен уход.
Начальник Анонимов• 29 июня 2022
Ответ дляТут как тут
Тогда принимайте решение сами, тут вам точный ответ не дадут, если на усмотрение пограничника, то тут кому как повезёт, одних выпустят, других нет. Лично я бы ехала и настаивала на законе, требовала бы главного, если бы пограничник не выпускал бы
Сосиска_Втесте• 29 июня 2022
Ответ дляТут как тут
Вы читали этот закон? Я читала:)
вы такая подкованная. в чем проблема?
Сосиска_Втесте• 29 июня 2022
Ответ дляТут как тут
Меня интересуют реальные примеры
какой процент советчиц имеющих аналогичную ситуацию. как думаете?
пу_пугренчик• 29 июня 2022
звоните в погран службу спрашивайте. на официальных сайтах смотрите. еще смотря на какого пограничника попадете. вывозите мужа. ищите все пути. я бы тоже отца военнообязаного вывезла, но путей нет. даже готовы заплатить, но часто кидают, опасно
Тут как тут
• 29 июня 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
вы такая подкованная. в чем проблема?
Подкованная как раз Вы:)
Тут как тут
• 29 июня 2022
Ответ дляпу_пугренчик
На официальных сайтах читала, все документы есть. Просто закон у нас как дышло
ЗлойанОним• 29 июня 2022
Ответ дляТут как тут
Так пусть едут с ним вдвоем, а вы в квартире. Выпускают - сдаете и за ними, для вас-то проблемы нет
Не выпускают - возвращаются
Если муж тютя и законы на месте не процитирует, то едьте вместе, потом если что вернётесь
Не выпускают - возвращаются
Тут как тут
• 29 июня 2022
Ответ дляЗлойанОним
Не выпускают - возвращаются
Это как раз вариант. Спасибо Вам.