kbvjyjdf.kz• 22 января 2014
хочу открыть свой магазин бытовой химии?кто нибудь занимался?прибыльное дело?
Ангелочек с рожками• 22 января 2014
ох и запах там! Смотря где будете открывть ,процент обычно очень маленький накрутки!Мы закрылись через год!А кого по несколько магазинов ,набита клиентура отлично торгуют!Хотя с увеличением числа супермаркетов торги все равно упали!
Малая Налегке• 22 января 2014
все всегда ноют, что не выгодно ничего, пока сам не попробуешь, никогда не узнаешь.
Viktory7055• 22 января 2014
Выгодно покупать определенную быт. химию и стир.порошки на КИДСТАФФЕ у жителей приграничных к Польше,Венгрии городов.Даже с пересылкой ДЕЛИВЕРИ гораздо дешевле ,чем в наших магазинах и качество товара радует и в соседних магазинах не будет такого выбора.
Кудряшка Сью• 22 января 2014
Чисто бытовая не выгодно. Наценку большую не сделаешь, у нас 15%. Для магазина это слёзы. У нас как сопутствующий товар.
Аноним_636• 22 января 2014
а у нас в місті популярні магазинчики де продаються такі побутові товари для дому(пральні порошки,мило, шампуні та багато іншого), плюс носки, колготи, дешеві дитячі іграшки.. Людей завжди дуже багато, секрет в тому що там дешевше на декілька грн ніж в інших магазинах,у нас їх називають ’оптовий’)))
Мона Лиза• 23 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
А основной товар какой?
Лиса Патрикевна• 23 января 2014
У меня в райцентре свой такой магазинчик.Накрутка 22%,дешевле чем у всех.Всегда стараюсь что-то новенькое интересное искать.Ну так, чтоб прям большая прибыль то нет.
Мама Карло• 23 января 2014
я два года работала торговым агентом по бытовой химии, моими клиентами были именно ’химики’. Так вот, из опыта моей работы и общего стажа 8 лет могу сделать вывод, что химию открывать намного выгодней, чем продукты. Во-первых, намного меньше конкуренция. Во-вторых, как правило, намного легче открывать новые и новые магазины (80% процентов моих клиентов имели 2 и больше магазинов, потому и делаю такой вывод). В-третьих, наценку в зависимости от товара можно делать от 10 и до 30%. В четвертых, поверьте, 50% успеха зависит от вашей работы с торговыми.
Мама Карло• 23 января 2014
Ответ дляkbvjyjdf.kz
кто знает хорошего торгового агента в Донецке?
от каждой фирмы к вам будут приходить разные торговые, от некоторых по несколько, они сами вас найдут, не волнуйтесь - они в этом заинтересованы
А вам нужно правильно наладить с ними работу.
Мона Лиза• 23 января 2014
Ответ дляМама Карло
Хочу устроиться торговым агентом по быт.химии. Подскажите, пожалуйста, по опыту планы заоблачные? Проводят ли какие-то тренинги? Какая система мотивации? Вы почему ушли с фирмы?
Ответ дляМона Лиза
ушла в декрет
Планы и мотивация на каждой фирме разные. Планы, как правило, зависят от района, и от товара. Как правило, планы адекватные - ведь зарплата начальства напрямую зависит от выполнения плана торговым, они тоже заинтересованы в вашем выполнении плана. Если фирма серьезная, треннинги проводятся регулярно. А по зарплате запомните навсегда, кто бы что ни говорил - самую высокую зарплату платят фирмы-производители, а не фирмы-дистрибюторы.
Мона Лиза• 23 января 2014
Ответ дляrhonda
ушла в декрет
Спасибо за ответ. Фирма даже не дистрибютор, просто где-то набирают товар и реализуют по ценам ниже официальных представителей (даже хенкеля и проктера), кстати не понимаю как такое может быть? Контрабанда? Фирмы производители - где ж их найти?
Мама Карло• 23 января 2014
Ответ дляМона Лиза
бывает даже, что торговый работает на дистрибюторе, а зарплату ему платит производитель. И очень много таких фирм. Например, для сравнения, я работала на фирме-дистрибюторе Х, так же как и моя подруга, но мы занимались разными товарами. Ей платил производитель, а мне дистрибютор. При одинаковом процентном выполнении плана у меня была зарплата 2.5 тыс, а у нее 3.8 (давно дело было). Потому что дистрибютор должен был оплатить все расходы на склады, логистику, офис+зп торговым. А найти производителя очень просто. При собеседовании на работу прямо спрашивайте работодателя - кто платит зп? Не конкретно - кто дает деньги в руки, а кто их насчитывает? Потому что бывает, что производитель переводит зп дистр., а они уже выкручивают руки как хотят - чтоб дебиторка закрыта была, накладные все пропечатанные... Ну, это уже тонкости. А бывает, что напрямую кидают зп на карту.