Сиренькая• 29 июня 2022

Опекунство при живой матери

Кто сталкивался с этим вопросом.
Хотим оформить опекунство на мужа при живой матери. Мать нормальная но не призывают сейчас мужчин опекунов детей до 18 лет.
Как это сделать?
Счастье_же_вот_оно• 29 июня 2022
Уточните вопрос. Мать, дети до 18. Ничего не поняла
Котенок аки рысь• 29 июня 2022
Мать вы?) Или бывшая жена которая растит детей вашего благоверного?)
Меряю линейкой• 29 июня 2022
Просто так опекунство не оформить нужны основания. У вас есть основания для оформления опекунства? Мама пьёт? Мама наркоманка? Мама СПИДом больна? Ребенок не дееспособен? Ребенок псих?
автор Сиренькая • 29 июня 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Я читала что основанием также есть если мать уехала за границу. Интересно если мне уехать, то муж сможет оформить опекунство на ребенка?
Oleksa1551• 29 июня 2022
Лучше выяснить, можно ли сразу как рождается ребёнок, как-то его сразу оформить, что мамы где-то нету, убежала, исчезла
Амарилис• 29 июня 2022
Ответ дляСиренькая
Яким чином? Він і так повинен дитиною опікуватись. Зараз ви обоє опікуни. Щоб він став єдиним, Вас повинні позбавити батьківських прав.
Лагшмивара• 29 июня 2022
Ответ дляСиренькая
Может он сможет подать на лишение вас прав, но, все равно, это не быстрый процесс.
Уезжайте, а он пусть в суд обращается, что вы сбежали и бросили детей
Тектоническая расческа.• 29 июня 2022
Ваш муж может стать единственным опекуном ребенка, только если вас лишат родительских прав или вы...того, сами понимаете.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 июня 2022
Автор, не выдумывайте велосипед.
запорожье, васильевка, мелитополь, крым - а там весь мир открыт
Лагшмивара• 29 июня 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор, не выдумывайте велосипед.
Страшно так ехать. Уже думали. Многие знакомые пишут, что все ок, проехали спокойно, но все равно стремно из-за возможности попасть под обстрелы
ШобВам_КакНам• 29 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Помню немного раньше были темы ’а можно на границе сказать что мать без вести пропала в Херсоне, Буче’.
Лагшмивара• 29 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Так справка же должна быть, что признана пропавшей
Пусин Кукин• 29 июня 2022
Я читала роз´яснення, що офрмити опікуном батька можна лише за умови, що мати позбавлена батьківських прав.
Це роз´яснення було ще у березні Зараз багато змін, можливо мій досвід уже не актуальний. Але тоді писали саме так
Лагшмивара• 29 июня 2022
Ответ дляПусин Кукин
Здесь уже и на такое можно согласиться, но как это быстро оформить-то? И до войны лишение прав долго по времени длилось
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Волков боятся в лес не ходить
ШобВам_КакНам• 29 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Аксенов сегодня анонсировал прямые, дешевые автобусы в крым. Чтобы выехали все желающие и не мешали в будущем проводить ’референдумы’.
Лагшмивара• 29 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Так это для тех, кто на оккупированной территории… а кто нет - туда еще доехать нужно.
Любящая болтать• 29 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Читала, що є перевізники, які таким займаються з Києва, Кривого Рогу. Може хтсь має перевірені контакти?
Любящая болтать• 29 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Звідки ці автобуси?