Тріль!• 29 июня 2022
Ситуация с Квартирантами, как быть, подскажите
Всем здравствуйте!
Кратко:жили квартиранты почти 2года, с началом войны перестали платить аренду, в конце апреля кое-как частями оплатили за март, коммунальные шел долг, обещали оплатить, я попала под увольнение-наш завод разбомбили, аренда-остался единственный доход на меня и ребёнка (с мужем разведены давно), работать квартирант не шёл-то нет работы, то военкомат заберёт, жена беременная у него. В 10 числах мая-они со скрипом съехали, поставив перед фактом, хотя ещё 7 мая-просил подождать с оплатой, будем жить, ищу деньги
Поставили перед фактом-что апрель жили за залоговую сумму
Итого-долг по коммуналке 3т грн
Обещал вернуть-отдать-итого-я в блоке на телефоне и Вайбере
Звонила его мать-клялась божилась лично отдать в июне деньги
Тоже мороз
Что делать, как быть?
Какие варианты вообще вернуть деньги?
Нет у меня лишних свободных 3т грн оплачивать чужие долги
Всем спасибо
Итого-долг по коммуналке 3т грн
Тоже мороз
Что делать, как быть?
Какие варианты вообще вернуть деньги?
Всем спасибо
Тріль!
• 29 июня 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В чому брехуни, в березні війна була, хто в цьому винен?
Во всем
1)мы будем жить и дальше-и на завтра тихо свернулись и выехали
2)мы вернём за коммуналку-три месяца прошло, ничего не вернули-меня заблокировали в телефоне
Виновата я, наверное, что не хочу содержать двух взрослых неработающих людей?
Можно жить в таком случае с родителями, оба местные, не сироты
А не за чужой счёт
Пишу_граммотно!• 29 июня 2022
Автор- періодично надзвонюйте мамі, раз вона пообіцяла погасити борг. Не будете нагадувати прийдеться самій платити. А так наука на майбутнє, імхо
Все будет, но потом• 29 июня 2022
Ответ дляТочный сантиметр
а то ваша позиция, каждый подбирает под свою позицию
если я упахивалась годами чтобы купить квартиру и я сдаю ее значит мне надо, а добро делать - в церковь отнесу
О чем вы говорите вообще, какое добро? Вы путаете ответы.
Тріль!
• 29 июня 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Сдаю квартиру с 24.02 за коммунальные. Вообще не понимаю, как можно в такое время требовать что-то от других, выселять беременную, брать деньги в период войны.
Ну вот как?
Сами работу найти я так понимаю не можете, а другие быстро это должны сделать, да?
Ну вот как?
Можно жить с родителями
Оба местные, не сироты
И оба-один ребёнок у родителей
И родители не по однушкам
Взрослый мужчина 29лет в состоянии работать, Вам не кажется?
Работу мне найти можно-выйти некак, дитё 2-класс, оставить в одиночку дома-некак
Квартира была как запасной вариант для дополнительной подстраховки
Так и вышло
Или я должна за свой и ребёнка счёт содержать двух 29-летних не хотящих работать людей?
Оба местные, не сироты
И оба-один ребёнок у родителей
И родители не по однушкам
Так и вышло
Ms. Любмая жена• 29 июня 2022
Ответ дляТріль!
Нет
Они жили апрель за залог
По своему решению
До мая и первую неделю мая-россказни-мы балки жить, ищу деньги, нет, не съезжаем
Они жили апрель за залог
По своему решению
Будде урок на майбутнє, тут нічого не зробиш.
Точный сантиметр• 29 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
я не путаю ответы, то Вы не поняли мой текст, есть вариант перечитать и понять все-таки
хозяин квартиры не обязан быть добреньким! кого не устраивает - свободен на все 4 стороны, хоть потоп хоть война
Тріль!
• 29 июня 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Уже не вернете деньги. Аренда еще ладно, но как только коммуналку перестали платить, сразу выселять надо было. Теперь сделайте выводы. У меня сейчас жильцы живут при условии, что коммуналка 100% должна быть заплачена.
Уточню
Наперёд платят?
Или как согласовано?
Наперёд платят?
Или как согласовано?
Все будет, но потом• 29 июня 2022
Ответ дляТочный сантиметр
А я разве писала , что должен? Что бесплатно должны жить квартиранты? Вы меньше агрессируйте, и все будет хорошо
Тріль!
• 29 июня 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Везде я заблокирована
В мамы тоже
Но да-урок получила хороший
В мамы тоже
Но да-урок получила хороший
Тріль!
• 29 июня 2022
Ответ дляЗубожиння
Зачем вещо отдали? Особенно запчаст от машины, нужно было только после оплаты или на мусорку.
Наводила порядки, убирала-чтоб сдавать
Вещи эти мешали-много было
Возможно, им нужные или дОроги
Собрала все в новый белый мешок
Я ж не буду те запчасти продавать-пристраивать
А чужого мне не надо
Ну и судила по себе, конечно
Выводы сделала
Урок получила, конечно
Вещи эти мешали-много было
Возможно, им нужные или дОроги
Собрала все в новый белый мешок
А чужого мне не надо
Ну и судила по себе, конечно
Выводы сделала
Урок получила, конечно
Кондуктор троллейбуса• 29 июня 2022
Ответ дляТріль!
Можно жить с родителями
Оба местные, не сироты
И оба-один ребёнок у родителей
И родители не по однушкам
Так и вышло
Оба местные, не сироты
И оба-один ребёнок у родителей
И родители не по однушкам
Так и вышло
Как чи некак
Пук чи некак
Пишу_граммотно!• 29 июня 2022
Ответ дляТріль!
Везде я заблокирована
В мамы тоже
Но да-урок получила хороший
В мамы тоже
Но да-урок получила хороший
Ви не скандалістка? А шкода! Я, на вашому місці, пішла б до сусідів батьків- все розказала, яких хороших дітей виховали. На роботу можна сходити. Мені, як і вам, гроші не даються легко, і нікого не обманюю, не обіцяю заздалегідь знаючи, що не виконаю
Тріль!
• 29 июня 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Как чи некак
Пук чи некак
Дать контакты?
Возьмёте двух взрослых на своё обеспечение?
Время такое
Протягиваем ножки по одёжке
Не тянете аренду-можно и с родителями пожить, а не за мой счёт
Не имею возможности содержать чужих посторонних взрослых лодырей
Время такое
Протягиваем ножки по одёжке
Кондуктор троллейбуса• 29 июня 2022
Ответ дляТріль!
Дать контакты?
Время такое
Протягиваем ножки по одёжке
Время такое
Протягиваем ножки по одёжке
Не как
Покращена• 29 июня 2022
Автор, в мене з початком війни квартирант виїхав. Щось писав у березні, що у Європі знаходиться, питав чи я виїхала.
Тільки на початку літа ми зайшли в квартиру з клінінгом. Вони прибирали, а ми з чоловіком складали особийсті речі квартиранта. Я відразу йому написала, але відповіді не було. Ну ми речі викінули десь через пару тижнів. Ось написав він мені з нового номеру, питає як справи вдома, хоче свій ноут забрати (його та документи ми залишили)
І що я маю: комунальні 6 тисяч, 10 тисяч/місяць оренда, за березень-квітень брати не планую, а от за травень-червень хай повертає. Клінінг 4 тисячі.
Чоловік каже, щоб забула, війна, «форс-мажор»
А я думаю, хай платить.
Його речі стояли в квартирі, сам квартирант на зв’язок не виходив, хоч і був у безпечному місці.
2 місяці «пробачу», а от комунальні, клінінг та ще 2 місяці хай оплачує.
Квартира в Києві
А я думаю, хай платить.
Квартира в Києві
Тріль!
• 29 июня 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Ні, зовсім не скандалістка
Ото дзвонила раз в 2 тижні, нагадувала
Той посміхався-та я кажу, верну, як будуть гроші, а коли будуть-то не знаю, га-га-га-га
Вже с сбооодні заблоковано усюди і у всіх
Можливо, там і батьки такі ж самі
Може, ще й навчили-не плати, що тобі зроблять, аж нічого…
Але вірю-що всім по заслугам вертається
Тому живу порядно і по совісті
Ото дзвонила раз в 2 тижні, нагадувала
Можливо, там і батьки такі ж самі
Але вірю-що всім по заслугам вертається
Тому живу порядно і по совісті
Тріль!
• 29 июня 2022
Ответ дляПокращена
А я думаю, хай платить.
Квартира в Києві
А я думаю, хай платить.
Квартира в Києві
Огоооо
Нічого собі як глобально…
А він що каже на це?
Нічого собі як глобально…
А він що каже на це?
Пишу_граммотно!• 29 июня 2022
Ответ дляТріль!
Ні, зовсім не скандалістка
Ото дзвонила раз в 2 тижні, нагадувала
Можливо, там і батьки такі ж самі
Але вірю-що всім по заслугам вертається
Тому живу порядно і по совісті
Ото дзвонила раз в 2 тижні, нагадувала
Можливо, там і батьки такі ж самі
Але вірю-що всім по заслугам вертається
Тому живу порядно і по совісті
Свої гроші потрібно! вигризати.
Хіба ви не можете відправити повідомлення про борг з іншого номеру? Прилякати, що надасте розголосу їх непорядність?
Точный сантиметр• 29 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
кто мне указывает что делать - идет вслед за русским кораблем
Покращена• 29 июня 2022
Ответ дляТріль!
Огоооо
Нічого собі як глобально…
А він що каже на це?
Нічого собі як глобально…
А він що каже на це?
Ще нічого, я тільки вчора порахувала за комунальні, а об’явився він на вихідних)
Але я зла, як хотів використовувати квартиру як склад, то і платить потрібно було.
Єдине шкода, що речі його викінули. Вони у нас в квартирі стояли, заважали. Винесли все, а він потім написав. Зачекали б ще трохи, то і лахи його б віддали. А тепер можуть бути пред’яви, ніби ми все винесли.
Тріль!
• 30 июня 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Свої гроші потрібно! вигризати.
Можу
І той номер за хвилину заблокує, як такі непорядні свині
А таким свиням на той розголос-пофіг
Я тільки час та нерви псуватиму, як воно таке непорядне
Бог розсудить всіх по їх ділам…
А таким свиням на той розголос-пофіг
Бог розсудить всіх по їх ділам…
Гладиолус• 30 июня 2022
Ответ дляБезВзяток
Почему вы не оплачивали коммуналку самостоятельно? Я снимаю жилье, раз в месяц хозяину фото всех счётчиков на Вайбер и он считает сумму к оплате.
И у меня так с квартирантом
Тріль!
• 30 июня 2022
Ответ дляГладиолус
И у меня так с квартирантом
И у меня так было…
Ссылались на временные обстоятельства, обещали погасить скоро и срочно
Хотелось и верила в порядочность людей
Пишу_граммотно!• 30 июня 2022
Ответ дляТріль!
Можу
А таким свиням на той розголос-пофіг
Бог розсудить всіх по їх ділам…
А таким свиням на той розголос-пофіг
Бог розсудить всіх по їх ділам…
Ще є соціальні мережі, розкажіть їх друзям які вони є, без прикрас та фільтрів.
Тріль!
• 30 июня 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Не знайшла по прізвищу імені його на фб (((
Але и користувач Соц мереж з мене не дуже
Не пью, не курю• 30 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну это их жилье, и они его сдают, чтобы заработать. Нам хозяин 2 месяца сказал не платить, хоть мы и не просили, спасибо ему. Сейчас платим всю сумму как и до войны. Он служит, жена работу потеряла, он бизнес оставил. Почему они не должны зарабатывать со своего жилья?
Потому что сейчас время такое, когда надо друг другу помогать, а не вот это вот все
Не пью, не курю• 30 июня 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я тоже с 24.02 за аренду не беру с квартир. С одной квартирант сам принес немного в прошлом месяце. ,)
Но я могу не брать . А у автора другое положение. Осталась с ребенком без работы. Это ее единственный доход остался.
Конечно, зачем работу искать, если можно выселить Беременную с квартиры. Бумеранг прилетит обязательно
Тріль!
• 30 июня 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Вы мне?
Перечитайте тогда ещё раз заново
У беременной есть муж
Есть родители у неё и у мужа
Есть жилплощадь
Они местные оба-родители в 15мин на маршрутке
К любым маме-папе пожить под крыло-ещё и помогут первое время
Мужу можно и поработать пойти, правда?что же мужик в 29-и не работает, и не хочет, а лежит отдыхает с пивом -причём, за мой счёт?
Или я должна свою квартиру-которая осталась единственным доходом-в ущерб своему ребёнку-сдавать бесплатно каким-то лодырям?
Вам контакты дать?возьмите чудесных людей на обеспечение
Перечитайте тогда ещё раз заново
У беременной есть муж
Есть родители у неё и у мужа
Есть жилплощадь
Мядуза аля моргонер• 30 июня 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Вы нормальная? А мужику не нужно искать работу? С совестью нормально??? Заботится о беременной? У автора ребенок тоже есть. Почему она должна содержать мужика левого, а?
Лично Вы сейчас многих левых людей содержите?
Тріль!
• 30 июня 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Дуже Дякую за пораду
Написала в містечковій групі фб
То зранку цей квартирант вже дзвонив, погрожував і розправою, і хату спалити, і прокльони сипав
Написала в містечковій групі фб