Я уже ко многому привыкла.... Хотя в моем городе сейчас нет фронта. Сейчас лето, я как могу продлеваю детство 4летнего ребёнка. Хоть и скромно. Мы гуляем с соседскими детками, читаем, рисуем, играем во дворе в песок, я стараюсь не акцентировать ее внимание на тревоге и не обсуждать войну. Она девочка тревожная... Живем сейчас скромно, никуда не ездим и не ходим. Но ребёнок находит радости для себя, и я нахожу в каждом дне что-то хорошее. Хотя бы то, что он настал......... Больно, что теперь у нас такие ценности. В то время как ещё недавно каждый жил свою жизнь и строил планы.
Но последние события пробудили во мне весь притуплённый страх.... Девочка из Очакова под завалами, которая спала, Харьков, ТРЦ. А ещё сколько деток и взрослых? О которых молчат, не пишут.... Боже... Сколько же наших людей ещё должно пострадать, чтоб это закончилось? Какие же звери, просто нелюди. Мне так больно! Уверенна, не только мне..... Вам всем. Мне страшно. Даже не за себя, а за моего ребёнка. Вообще не виновного в этой войне. У меня последние дни мысли в голове «а вдруг?» «а если?» Сколько деток страдает, сколько остаётся без родителей.
Я всей душой ненавижу! И мечтаю, чтоб каждый ответил за содеянное(((( Я хочу справедливости! Господи, когда это все кончится........