29 июня 2022

Мамы деток, кто в Украине, как вы держитесь?

Я уже ко многому привыкла.... Хотя в моем городе сейчас нет фронта. Сейчас лето, я как могу продлеваю детство 4летнего ребёнка. Хоть и скромно. Мы гуляем с соседскими детками, читаем, рисуем, играем во дворе в песок, я стараюсь не акцентировать ее внимание на тревоге и не обсуждать войну. Она девочка тревожная... Живем сейчас скромно, никуда не ездим и не ходим. Но ребёнок находит радости для себя, и я нахожу в каждом дне что-то хорошее. Хотя бы то, что он настал......... Больно, что теперь у нас такие ценности. В то время как ещё недавно каждый жил свою жизнь и строил планы.

Но последние события пробудили во мне весь притуплённый страх.... Девочка из Очакова под завалами, которая спала, Харьков, ТРЦ. А ещё сколько деток и взрослых? О которых молчат, не пишут.... Боже... Сколько же наших людей ещё должно пострадать, чтоб это закончилось? Какие же звери, просто нелюди. Мне так больно! Уверенна, не только мне..... Вам всем. Мне страшно. Даже не за себя, а за моего ребёнка. Вообще не виновного в этой войне. У меня последние дни мысли в голове «а вдруг?» «а если?» Сколько деток страдает, сколько остаётся без родителей.
Я всей душой ненавижу! И мечтаю, чтоб каждый ответил за содеянное(((( Я хочу справедливости! Господи, когда это все кончится........
показать весь текст
Alve 30 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Мамы с детками в Харькове и мамы с детками в Черкассах - это 2 огромные разницы, автор

Украина большая.
Слава богу!
Моя мама из харьковской области уехала в центральную Украину. В первое утро проснулась от взрывов ракет. Дальше -хуже. Решила заказать 27.06 очки в люксоптике. Слава богу не доехала, резко стало плохо в тралике. Люксоптика была в Амсторе. Вот вам и уехала в безопасный центр
damjana 30 июня 2022
Ответ дляAugussta
Много по каким городам прилетает,но в Днепре на данный момент безопасно
Та не очень безопасно
sammy 30 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Например? В Европу быть бомжами?
Лучше быть живыми и здоровыми бомжами.
Хотя никто бомжом не стал
Alve 30 июня 2022
Ответ дляnatapril
Ужас... И вы там сидите?
Хоть по Украине некуда выехать?
Николаев же долбят, как Харьков. Уже сколько младенцев погибло вот так, не пронесло.
Я выехала из Харькова в центр. Высидела три месяца. После третьего прилета решила уехать.
Augussta 30 июня 2022
Ответ дляdamjana
Та не очень безопасно
А в каком городе тогда безопасно?
Anna27021990 30 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
) рада, что спровоцировала подумать.
Нет,не может человек спровоцировать,смотивировать к тому,чего сам не умеет.
damjana 30 июня 2022
Ответ дляAugussta
А в каком городе тогда безопасно?
Ни в каком, ну более безопасно в селе где вообще никаких объектов нет, закарпатьее еще
Anna27021990 30 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Почему бомжами? Мы на Украине скитались по съемным хатам, без определенной помощи, родственники не хотели принимать. А в Европе чужие люди помогают и чужое государство поддерживает.
Так это пока.Вы ж не знаете,да и никто не знает,когда война закончится.
Leeloo_aloha 30 июня 2022
Ответ дляnatapril
И что? Вы мерило для всех?
Я вывезла ребенка в село, сидим, тихо, гуляет со знакомыми с детства друзьями, ломать ребенка с языком и чужим окружением не нужно.
Выехали из страны - молодец, но это ваш личный выбор, как и у других их выбор.
А я наоборот считаю, что жить в спокойствии, ходить в живую школу и учить язык в среде - благо для детей.
Augussta 30 июня 2022
Ответ дляdamjana
Ни в каком, ну более безопасно в селе где вообще никаких объектов нет, закарпатьее еще
Я тоже так думала 3 дня назад...но после последних событий и прилетов нет уже безопасных мест
Bejza 30 июня 2022
Отвезла сына к свекрови бывшей, она в Черновицкой обл, так скучаю, уже хотела забрать, так эта бульбашня мутит что то, не спокойно, 50 км от границы с ними. Да и забрать сложно, далеко ехать. Хочу потискать, понюхать его запах волос, проснуться возле него, очень скучаю.
marjankat 30 июня 2022
Когда моя маленькая племянница из Киева говорит, что у них «бахае» у меня сердце 💔 разрывается на части. А подружка моего сына позвонила и рассказывала, что летели самолеты низко-низко и она подумала что может быть это уже все…
Как потом стереть этот ужас из их памяти!? Рашисты навсегда наши кровные враги! Детей и учить не надо будет, они эту ненависть проживают каждый день, это будет ненависть на несколько поколений…
Alve 30 июня 2022
Ответ дляAugussta
А в каком городе тогда безопасно?
Война и безопасно взаимоисключающие понятия
damjana 30 июня 2022
Ответ дляAugussta
Я тоже так думала 3 дня назад...но после последних событий и прилетов нет уже безопасных мест
Да, сейчас вообще непредсказуемо
Anna27021990 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Война и безопасно взаимоисключающие понятия
Так всем выехать?
damjana 30 июня 2022
Ответ дляmarjankat
Когда моя маленькая племянница из Киева говорит, что у них «бахае» у меня сердце 💔 разрывается на части. А подружка моего сына позвонила и рассказывала, что летели самолеты низко-низко и она подумала что может быть это уже все…
Как потом стереть этот ужас из их памяти!? Рашисты навсегда наши кровные враги! Детей и учить не надо будет, они эту ненависть проживают каждый день, это будет ненависть на несколько поколений…
А у меня дочка нарисовала рисунок - кровь везде, оторванные части тел, лежащие в разных местах, 9 лет ей... я вообще редко плачу, но как нашла его - рыдала, хорошо хоть дочка не видела. Бедные дети
автор daiannaSan 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Моя мама из харьковской области уехала в центральную Украину. В первое утро проснулась от взрывов ракет. Дальше -хуже. Решила заказать 27.06 очки в люксоптике. Слава богу не доехала, резко стало плохо в тралике. Люксоптика была в Амсторе. Вот вам и уехала в безопасный центр
Просто жесть...... Знаете, я от знакомых тоже много историй слышала похожих(((( Бог уберёг....
Anna27021990 30 июня 2022
Ответ дляmarjankat
Когда моя маленькая племянница из Киева говорит, что у них «бахае» у меня сердце 💔 разрывается на части. А подружка моего сына позвонила и рассказывала, что летели самолеты низко-низко и она подумала что может быть это уже все…
Как потом стереть этот ужас из их памяти!? Рашисты навсегда наши кровные враги! Детей и учить не надо будет, они эту ненависть проживают каждый день, это будет ненависть на несколько поколений…
Моя тетка осталась в ДНР.Ее сыну на момент начала войны в 2014 было 12 лет.Сыну единственному уже 20,пошел воевать против Украины,нациков истреблять и территории защищать,как она сказала.Для меня они умерли.Подохнет-земля стекловатой.А ведь этот ребенок рос и видел,что это параша напала на Украину,а не наоборот.
автор daiannaSan 30 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Моя тетка осталась в ДНР.Ее сыну на момент начала войны в 2014 было 12 лет.Сыну единственному уже 20,пошел воевать против Украины,нациков истреблять и территории защищать,как она сказала.Для меня они умерли.Подохнет-земля стекловатой.А ведь этот ребенок рос и видел,что это параша напала на Украину,а не наоборот.
Я часто думаю, а почему же на Донбассе все против нас?(((
marjankat 30 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Моя тетка осталась в ДНР.Ее сыну на момент начала войны в 2014 было 12 лет.Сыну единственному уже 20,пошел воевать против Украины,нациков истреблять и территории защищать,как она сказала.Для меня они умерли.Подохнет-земля стекловатой.А ведь этот ребенок рос и видел,что это параша напала на Украину,а не наоборот.
Увы, там многие против Украины…
marjankat 30 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Я часто думаю, а почему же на Донбассе все против нас?(((
Да, я тоже
frumoasa17 30 июня 2022
Тримаємося якось. Якщо немає прольотів то все добре, якщо є, то починає плакати. Відволікаю, заспокоюю. Не готова я їхати, хоч є куди, є нерухомість у Румунії. Але тут також мої рідні та близькі.
Anna27021990 30 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Я часто думаю, а почему же на Донбассе все против нас?(((
Не все.Остальным пропаганда мозг отравила,что в швабростане будет лучше,мы братский народ,нечего Украине проституткой в ЕС быть,пуйло своих не бросает и прочее бла-бла-бла.Но на вопрос,почему орки стёрли с лица земли Мариуполь и ежедневно пытаются уничтожать Харьков-у лядей ответа нет.А ведь эти города в большей мере были русскоязычными.
Олимпиада80 30 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Нет,не может человек спровоцировать,смотивировать к тому,чего сам не умеет.
Претендует на статус) в инсте или где там
Типа ´Меня сложно найти, но легко потерять´ Ваш будет круче, факт
Anna27021990 30 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Претендует на статус) в инсте или где там
Типа ´Меня сложно найти, но легко потерять´ Ваш будет круче, факт
Лучше потерять.Читайте между строк.
Natata_ 30 июня 2022
Ответ дляHoneymoon20
Почему бомжами? У меня все знакомые с детьми устроились лучше, чем дома жили
Ого, прям все)) Интересно кем?
Олимпиада80 30 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Лучше потерять.Читайте между строк.
Теряйте. Ваш выбор. Что и требовалось доказать
Natata_ 30 июня 2022
Ответ дляHoneymoon20
Удалено администрацией...
О май гад. Всё круче и круче комменты 🥴
Anna27021990 30 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Теряйте. Ваш выбор. Что и требовалось доказать
Речь о ваших постах
Anna27021990 30 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Теряйте. Ваш выбор. Что и требовалось доказать
Кому и что требовалось доказать?