29 июня 2022

Мамы деток, кто в Украине, как вы держитесь?

Я уже ко многому привыкла.... Хотя в моем городе сейчас нет фронта. Сейчас лето, я как могу продлеваю детство 4летнего ребёнка. Хоть и скромно. Мы гуляем с соседскими детками, читаем, рисуем, играем во дворе в песок, я стараюсь не акцентировать ее внимание на тревоге и не обсуждать войну. Она девочка тревожная... Живем сейчас скромно, никуда не ездим и не ходим. Но ребёнок находит радости для себя, и я нахожу в каждом дне что-то хорошее. Хотя бы то, что он настал......... Больно, что теперь у нас такие ценности. В то время как ещё недавно каждый жил свою жизнь и строил планы.

Но последние события пробудили во мне весь притуплённый страх.... Девочка из Очакова под завалами, которая спала, Харьков, ТРЦ. А ещё сколько деток и взрослых? О которых молчат, не пишут.... Боже... Сколько же наших людей ещё должно пострадать, чтоб это закончилось? Какие же звери, просто нелюди. Мне так больно! Уверенна, не только мне..... Вам всем. Мне страшно. Даже не за себя, а за моего ребёнка. Вообще не виновного в этой войне. У меня последние дни мысли в голове «а вдруг?» «а если?» Сколько деток страдает, сколько остаётся без родителей.
Я всей душой ненавижу! И мечтаю, чтоб каждый ответил за содеянное(((( Я хочу справедливости! Господи, когда это все кончится........
показать весь текст
РойЛеля 29 июня 2022
Я своїм басейн велиеий купила. Вони кілька годин в день в ньому.
У нас чудові веселі будні. Трішки навчання даю, трішки помагають щось по дому, типу обірвати кущ смородини, полити газон і квіти. Готую вкусняшки постійно. Ввечері дивимося разом передачу.
На футбол обох вожу щодня по черзі.
Боже, яке чудове життя і як просто хочеться жити зі своїми турботами і проблемами сімейними.
Страху довго не було, останні 2 дні закрався
Yana_pl 29 июня 2022
Ответ дляИрэн1983
С детками, да
Храни вас всех Господь.
Unmistakable 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
Это ваш выбор, зачем вы пытаетесь кого-то осудить за его выбор. Вроде никто не сидит и не ноет по поводу того, что остался, а вы пытаетесь повесить на них чувство вины.
Олимпиада80 29 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
А мы -мертвые?Лучше халявщиками в ЕС?Никто не знает ,когда закончится лядская война.В ЕС тоже не идиоты-лавочку с пособиями прикроют и что дальше?
Удалено администрацией...
azovie 29 июня 2022
Ответ дляРойЛеля
Я своїм басейн велиеий купила. Вони кілька годин в день в ньому.
У нас чудові веселі будні. Трішки навчання даю, трішки помагають щось по дому, типу обірвати кущ смородини, полити газон і квіти. Готую вкусняшки постійно. Ввечері дивимося разом передачу.
На футбол обох вожу щодня по черзі.
Боже, яке чудове життя і як просто хочеться жити зі своїми турботами і проблемами сімейними.
Страху довго не було, останні 2 дні закрався
Какой регион?
OlgaDS 29 июня 2022
Ответ дляmusilda
Свое дите совсем не жалко ? Мать учит ребенка материться, слов нет ( развлекайтесь дальше
Мой сам такие стишки учит. Не вижу ничего плохого.
azovie 29 июня 2022
Ответ дляOlgaDS
Мой сам такие стишки учит. Не вижу ничего плохого.
Блин и мои знают ,ещё с начала войны дети на площадке научили ((
Anna27021990 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
Нашли работу в Венгрии?Язык выучили?Я в Украине,работаю,не стоит так переживать из-за бугра за меня.
Олимпиада80 29 июня 2022
Ответ дляUnmistakable
Это ваш выбор, зачем вы пытаетесь кого-то осудить за его выбор. Вроде никто не сидит и не ноет по поводу того, что остался, а вы пытаетесь повесить на них чувство вины.
А тема о чем? До вины еде ответственность повесить надо
Anna27021990 29 июня 2022
Ответ дляUnmistakable
Это ваш выбор, зачем вы пытаетесь кого-то осудить за его выбор. Вроде никто не сидит и не ноет по поводу того, что остался, а вы пытаетесь повесить на них чувство вины.
Из-за бугра виднее,что нам ,оставшимся,лучше,нужнее и т.д.
Ирэн1983 29 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Храни вас всех Господь.
Спасибо
Augussta 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Почему?! С такой крохой
А что не так с Днепром?
Mussja 29 июня 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Как-то держимся. Учу стишкам с матами про Путина)))
Мій теж знає)
Олимпиада80 29 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Нашли работу в Венгрии?Язык выучили?Я в Украине,работаю,не стоит так переживать из-за бугра за меня.
Удалено администрацией...
natapril 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
Вопрос: вся Украина выехала и одна автор осталась дома?
Anna27021990 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
А тема о чем? До вины еде ответственность повесить надо
Чего?
Sveterok 29 июня 2022
Девчата! Пятьій день бросаю ссьілку. https://t.me/kramatorsk_rada/3854 Чего вьі там сидите? Езжайте на лето в село. Кое- где кормят даже, а люди не едут
Миззери 29 июня 2022
Автор, аналогично, после тц и этой девочки … у меня опять тоже страх проснулся
И эти мысли
Моей тоже 4 годика дочке, сын с отцом в Киеве, мы с ней на Зу
Это очень все страшно, эта девочка стоит перед глазами
Когда читаешь про смерти в цифрах это одно а увидеть этого несчастного ребёнка, надеюсь она погибла во сне не осознав что произошло даже
Олимпиада80 29 июня 2022
Ответ дляnatapril
Вопрос: вся Украина выехала и одна автор осталась дома?
Удалено администрацией...
Миззери 29 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Днепр
По нему прилетает вроде?
Vasilina7755 29 июня 2022
Ответ дляnatapril
Харьков?
Сестра пишет, что сегодня раньше начали.
Не было еще ракет
РойЛеля 29 июня 2022
Ответ дляazovie
Какой регион?
Київська обл
Миззери 29 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Эти все «случайные ракеты» которые летают по всей стране - это страшно.... У нас в городе каждый день теперь прилёты.
Выехать не думали?
natapril 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
Я, например, голосовала за Пороха. Осталась в Украине.
А повыезжали такие хитромудрые в основной массе, как Кошевой.
Augussta 29 июня 2022
Ответ длякенгуруша
Автор, мы рядом с вами, ближе к КР.
Тоже стараемся жить, каждый день находить маленькие радости.
Верим с победу и очень ждём 💙💛
А мы в КР,3 месяца не было дома,вот только приехали...Страха прям такого нет,тревожность после последних событий да,но продолжаем жить дальше,через день ездим на велопробежки,на рыбалку,просто гуляем.Верим в наших ребят 🇺🇦🤟КР непобедим,у нас такой дух,такой настрой на победу,на всех хватит
natapril 29 июня 2022
Ответ дляVasilina7755
Не было еще ракет
Сирена
@llesya 29 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Например? В Европу быть бомжами?
Чтобы просто быть…(
Anna27021990 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
Honeymoon20 29 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Например? В Европу быть бомжами?
Почему бомжами? У меня все знакомые с детьми устроились лучше, чем дома жили
Олимпиада80 29 июня 2022
Ответ дляnatapril
Я, например, голосовала за Пороха. Осталась в Украине.
А повыезжали такие хитромудрые в основной массе, как Кошевой.
Я не анализировала кто выезжал. Взяла ребенка и уехала. Пособия не получаю. Карьере - крах. Хочу на работу и к мужу до крика. Но есть она - дочь. Значит все неважно - дом, работа, все. Есть дочь и только