daiannaSan• 29 июня 2022

Мамы деток, кто в Украине, как вы держитесь?

Я уже ко многому привыкла.... Хотя в моем городе сейчас нет фронта. Сейчас лето, я как могу продлеваю детство 4летнего ребёнка. Хоть и скромно. Мы гуляем с соседскими детками, читаем, рисуем, играем во дворе в песок, я стараюсь не акцентировать ее внимание на тревоге и не обсуждать войну. Она девочка тревожная... Живем сейчас скромно, никуда не ездим и не ходим. Но ребёнок находит радости для себя, и я нахожу в каждом дне что-то хорошее. Хотя бы то, что он настал......... Больно, что теперь у нас такие ценности. В то время как ещё недавно каждый жил свою жизнь и строил планы.

Но последние события пробудили во мне весь притуплённый страх.... Девочка из Очакова под завалами, которая спала, Харьков, ТРЦ. А ещё сколько деток и взрослых? О которых молчат, не пишут.... Боже... Сколько же наших людей ещё должно пострадать, чтоб это закончилось? Какие же звери, просто нелюди. Мне так больно! Уверенна, не только мне..... Вам всем. Мне страшно. Даже не за себя, а за моего ребёнка. Вообще не виновного в этой войне. У меня последние дни мысли в голове «а вдруг?» «а если?» Сколько деток страдает, сколько остаётся без родителей.
Я всей душой ненавижу! И мечтаю, чтоб каждый ответил за содеянное(((( Я хочу справедливости! Господи, когда это все кончится........
VA 11• 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
А кто сказал , что лучше? У меня зп в Украине 1.5-2 тыс. у. е. Работать онлайн не могу. Карьере крах. Мне хуже здесь в разы, хуже!
Так написали же, что лучше живут, чем дома.

natapril• 29 июня 2022
Ответ дляn.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e
Мы с мужем привязаны к службе. Да и ехать некуда. Село моего дяди прямо на линии фронта. А за границу нет финансовой возможности
А ребенок с кем?
Олимпиада80• 29 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Вы откуда знаете,провокатор,о ракетах?
Это вы провокатор
damjana• 29 июня 2022
Ответ дляn.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e
У меня знакомая выехвла с минимальным количеством денег. Быстро нашли семью, живут уже четвертый месяц. Это реально.
Может подумаете все-таки, Николаев совсем небезопасно(
Олимпиада80• 29 июня 2022
Ответ дляVA 11
Я писала? Где?
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e• 29 июня 2022
Ответ дляnatapril
А ребенок с кем?
С моей мамой или с няней
natapril• 29 июня 2022
Ответ дляn.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e
Девушка несколько раз давала ссылку с контактами по Полтавской области. Уехали бы с ребенком, оформили Впо, муж бы кидал на карту деньги.
Вы очень рискуете в Николаеве.
Я в Ха с ребенком ни ногой, пока всё не закончится. Муж там.
Sveterok• 29 июня 2022
Ответ дляnatapril
Понятно, как дома жили.
Все на съеме?
Со свекрухами
Олимпиада80• 29 июня 2022
Ответ дляБуко
Ну, после подвала и куска линолеума, на котором мы спали...
Воспринимаем как временное.
Спасти ребенка от войны.
Всё. Так и живём.
Это в приоритете. Безопасность...какие нафиг ложки...
Я в чужой одежде в весну проходила..по фиг
Молодец! Большая молодец

автор daiannaSan • 29 июня 2022
Ответ дляnatapril
Вы очень рискуете в Николаеве.
А сейчас вы где?
VA 11• 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Я писала? Где?
Нет не Вы.
Anna27021990• 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Это вы провокатор
Как это прекрасно-сидя в Венгрии мне постить новости и уведомления о том,что в моей Украине происходит.Лицемерие 80 лэвэла просто.
natapril• 29 июня 2022
Ответ дляSveterok
Со свекрухами
Скорее всего.
Олимпиада80• 29 июня 2022
Ответ дляVA 11
Нет не Вы.
Да. Мне за границей хуже в разы. Я теряю очень в деньгах, морально. Но есть дочь - и остальное (я) неважно
natapril• 29 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
А сейчас вы где?
В селе в 60км от Харькова.
Олимпиада80• 29 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Вы очень странная со своим левелом. Очень. У меня там муж, мама, сестра, дом, работа. Вам не понять, вы на себе зациклены
Anna27021990• 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Аргументируйте свою клевету о моей зацикленности на себе.
Anna27021990• 29 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Тю) я вроде о себе пишу)
Нет,в том посте,который удалила Администрация вы написали о том,что остались только те 73% ,которые за Зеленского голосовали.Я и спрашиваю второй раз-какое вы имеете право за всех расписываться?
tosja_80• 29 июня 2022
Ответ дляИрэн1983
Ужасно
Сидим ждём 23-00
Звонит вечером свекр другу, а тот в 21 уже спать собирается. Мы все такие - здрасти, какой спать, 23 еще небыло, рано... От довели

irina2005• 30 июня 2022
Блін, а я сьогодні побачила фото дівчинки з Очакова під завалами і не можу цілий день знайти собі місця. Як жалко наших дітей. І думаю, що через те, що не хочу жить бомжом чи починати життя з нуля наражаю дитину на небезпеку....
Олимпиада80• 30 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Вот вы жалуетесь на меня, а интересно со мной, да?)
Сами подумайте. Думать - это тоже увлекательно
Олимпиада80• 30 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Я такого не писала. Про Зе ни слова. Написала, что осталось 73. Так и есть.
Очень жаль, что даже война не может поколебать это чудовищное 73
Unmistakable• 30 июня 2022
Ответ дляtosja_80
Для меня вы - герои. Я в Чернигове меньше месяца продержалась, уже не было сил сидеть и спать в подвале.
Anna27021990• 30 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Судя вашим удалённым постам-жалуюсь не только я.Вы себе льстите)
Alve• 30 июня 2022
Ответ дляSveterok
Девчата! Пятьій день бросаю ссьілку. https://t.me/kramatorsk_rada/3854 Чего вьі там сидите? Езжайте на лето в село. Кое- где кормят даже, а люди не едут
А жить за что в этом селе?
Anna27021990• 30 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Откуда вам знать,как есть?Все ваши посты-провокация.
Олимпиада80• 30 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
) рада, что спровоцировала подумать.
Leeloo_aloha• 30 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Например? В Европу быть бомжами?
Почему бомжами? Мы на Украине скитались по съемным хатам, без определенной помощи, родственники не хотели принимать. А в Европе чужие люди помогают и чужое государство поддерживает.
Augussta• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
По нему прилетает вроде?
Много по каким городам прилетает,но в Днепре на данный момент безопасно
Leeloo_aloha• 30 июня 2022
Ответ дляBrita
А кем? В чужой стране, без знания языка, в чужой квартире ( дай бог чтоб квартире, а не в спортзале на полу)
Хоть один иностранный на базовом уровне думаю все знают.