29 июня 2022

Мамы деток, кто в Украине, как вы держитесь?

Я уже ко многому привыкла.... Хотя в моем городе сейчас нет фронта. Сейчас лето, я как могу продлеваю детство 4летнего ребёнка. Хоть и скромно. Мы гуляем с соседскими детками, читаем, рисуем, играем во дворе в песок, я стараюсь не акцентировать ее внимание на тревоге и не обсуждать войну. Она девочка тревожная... Живем сейчас скромно, никуда не ездим и не ходим. Но ребёнок находит радости для себя, и я нахожу в каждом дне что-то хорошее. Хотя бы то, что он настал......... Больно, что теперь у нас такие ценности. В то время как ещё недавно каждый жил свою жизнь и строил планы.

Но последние события пробудили во мне весь притуплённый страх.... Девочка из Очакова под завалами, которая спала, Харьков, ТРЦ. А ещё сколько деток и взрослых? О которых молчат, не пишут.... Боже... Сколько же наших людей ещё должно пострадать, чтоб это закончилось? Какие же звери, просто нелюди. Мне так больно! Уверенна, не только мне..... Вам всем. Мне страшно. Даже не за себя, а за моего ребёнка. Вообще не виновного в этой войне. У меня последние дни мысли в голове «а вдруг?» «а если?» Сколько деток страдает, сколько остаётся без родителей.
Я всей душой ненавижу! И мечтаю, чтоб каждый ответил за содеянное(((( Я хочу справедливости! Господи, когда это все кончится........
показать весь текст
natapril 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Я выехала из Харькова в центр. Высидела три месяца. После третьего прилета решила уехать.
Вы же в городе сидели?
Все упорно едут в города, хотя риски там намного больше, чем в поселках и селах.
natapril 30 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
А я наоборот считаю, что жить в спокойствии, ходить в живую школу и учить язык в среде - благо для детей.
У всех свои приоритеты.
В Украине в тихих регионах тоже планируют живую школу.
natapril 30 июня 2022
Ответ дляdamjana
А у меня дочка нарисовала рисунок - кровь везде, оторванные части тел, лежащие в разных местах, 9 лет ей... я вообще редко плачу, но как нашла его - рыдала, хорошо хоть дочка не видела. Бедные дети
Она это видела вживую?
krasotalisa 30 июня 2022
Ответ дляn.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e
Николаев. Дочке 10 месяцев. Смотрю на неё, такую маленькую и беззащитную и сердце кровью обливается. Она только начала ползать, изучает мир, такая забавная добрая девочка. И только молю Бога, чтобы в наш дом не прилетела ракета от этих выблядков. Да и ни в чей дом, чтобы не прилетела. А когда на службе, каждые 5 минут смотрю в видеоняню в надежде, что дома все хорошо. Как же достало. Завела будильник на 5 утра, буду на чеку. Утром после первого взрыва вышла на балкон и тут на моих глазах ракета попала в дом моего брата.
вибачте, але взагалі не розумію таких мам. Не осуджую, просто не розумію.
ДевушкаЛав 30 июня 2022
Сегодня зашли в атб с ребёнком и меня накрыла паника, что если прилетит сюда? Вот как по трц в Кременчуге люди ходили, не думали не ожидали
Паника настолько сильная, что захотелось побыстрее оттуда убежать , такое со мной впервые… даже начала думать о том чтоб уехать из страны, особенно после фото этого ребёнка, после видео из ТРЦ, нет этому всему конца и края, к сожалению(
хотя я очень не хотела бы никуда выезжать 😒
Anna27021990 30 июня 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Сегодня зашли в атб с ребёнком и меня накрыла паника, что если прилетит сюда? Вот как по трц в Кременчуге люди ходили, не думали не ожидали
Паника настолько сильная, что захотелось побыстрее оттуда убежать , такое со мной впервые… даже начала думать о том чтоб уехать из страны, особенно после фото этого ребёнка, после видео из ТРЦ, нет этому всему конца и края, к сожалению(
хотя я очень не хотела бы никуда выезжать 😒
За восемь лет впервые?
Vlada-Maria 30 июня 2022
Ответ дляHoneymoon20
Удалено администрацией...
Я своїх вивезла 7го березня. Бо діти повинні вночі спати спокійно, а не зриватись спросонку від сирен або спати в підвалі. Так і нам спокійніше працюється, знаючи що вони в безпеці.
Vlada-Maria 30 июня 2022
Ответ дляОлимпиада80
Я и не ломаю. Онлайн школа украинская.
Мої вчились і он-лайн в українській і в польську ходили. Адаптувались швидко.
Vlada-Maria 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Моя мама из харьковской области уехала в центральную Украину. В первое утро проснулась от взрывов ракет. Дальше -хуже. Решила заказать 27.06 очки в люксоптике. Слава богу не доехала, резко стало плохо в тралике. Люксоптика была в Амсторе. Вот вам и уехала в безопасный центр
Має сильного ангела-охоронця Ваша мама
vikaS 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Моя мама из харьковской области уехала в центральную Украину. В первое утро проснулась от взрывов ракет. Дальше -хуже. Решила заказать 27.06 очки в люксоптике. Слава богу не доехала, резко стало плохо в тралике. Люксоптика была в Амсторе. Вот вам и уехала в безопасный центр
Моя одноклассница из ЗП на второй день войны уехала в Румынию. Попала в ДТП с детьми на територии Румынии.
Veronikca 30 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Так нечего расписываться за всех,кто остался.Еще и хамить.
Согласна. Я хочу быть дома в своей стране, со своим мужем, родителями, сыном, друзьями. Хочу дышать украинским воздухом и быть на своей земле. И это не пафос, а моё мироощущение. Я всегда много путешествовала, но сейчас в тяжелое время хочу быть дома.
Veronikca 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Моя мама из харьковской области уехала в центральную Украину. В первое утро проснулась от взрывов ракет. Дальше -хуже. Решила заказать 27.06 очки в люксоптике. Слава богу не доехала, резко стало плохо в тралике. Люксоптика была в Амсторе. Вот вам и уехала в безопасный центр
Пусть во время тревоги в укрытие идёт. И все будет хорошо. Не сравнивайте сейчас Кр и Харьков. Это две большие разницы сейчас.
Фантасмагория 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Моя мама из харьковской области уехала в центральную Украину. В первое утро проснулась от взрывов ракет. Дальше -хуже. Решила заказать 27.06 очки в люксоптике. Слава богу не доехала, резко стало плохо в тралике. Люксоптика была в Амсторе. Вот вам и уехала в безопасный центр
Кремень всегда бомбили.
Толи дело Франковск.
Alve 30 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Так всем выехать?
Не утешать и не успокаивать себя мыслями о безопасном месте
Alve 30 июня 2022
Ответ дляnatapril
Вы же в городе сидели?
Все упорно едут в города, хотя риски там намного больше, чем в поселках и селах.
Село , рядом с городом, там свое жилье. У меня ограниченные возможности, я ни воды не принесу, ни дров не наколю, муж служит.
Мои родственники уехали в глухое село житомирской области, 10хат в три ряда. Проснулись от вылетевших окон. Рядом (км 10-15)в лесу в заброшенном пионерлагере разместились военные . Сюрпрайз
Alve 30 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
За восемь лет впервые?
За восемь лет впервые мои знакомые пошли в магазин, а вышли не все
Alve 30 июня 2022
Ответ дляVeronikca
Пусть во время тревоги в укрытие идёт. И все будет хорошо. Не сравнивайте сейчас Кр и Харьков. Это две большие разницы сейчас.
Спасибо. Но она будет уездать из страны. Укрытие -это подвал? Он не спасет от х-22
Alve 30 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Кремень всегда бомбили.
Толи дело Франковск.
Мама в 14м поехала в Камянец-Подольский. Пока стояла, ждала свою группу,послушала разговор местных про Харьков. С тех пор западная для нее табу. Согласилась на Европу
автор daiannaSan 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Мама в 14м поехала в Камянец-Подольский. Пока стояла, ждала свою группу,послушала разговор местных про Харьков. С тех пор западная для нее табу. Согласилась на Европу
Что говорили? Могу осторожно предположить, что западные регионы плохо отзываются о восточных
Alve 30 июня 2022
Ответ дляdaiannaSan
Что говорили? Могу осторожно предположить, что западные регионы плохо отзываются о восточных
Не хочу писать. Вы правы ,очень плохо
natapril 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Село , рядом с городом, там свое жилье. У меня ограниченные возможности, я ни воды не принесу, ни дров не наколю, муж служит.
Мои родственники уехали в глухое село житомирской области, 10хат в три ряда. Проснулись от вылетевших окон. Рядом (км 10-15)в лесу в заброшенном пионерлагере разместились военные . Сюрпрайз
В новом безопасном месте вы как устроились?
Отдельное жилье?
natapril 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Не хочу писать. Вы правы ,очень плохо
А как им еще отзываться, если тут через одного за рашку топили, опзжшников выбирали и ностальгировали по совку?
автор daiannaSan 30 июня 2022
Ответ дляnatapril
А как им еще отзываться, если тут через одного за рашку топили, опзжшников выбирали и ностальгировали по совку?
Я в поезде по дороге из Чехии в Украину случайно познакомилась с женщиной. Из Ха. Она «сбежала» от войны, и рассказывала мне такоееее.... Было ощущение, что она пересмотрела каналы с русской пропагандой, и за лаборатории в ха мне рассказывала и ещё много чего, что я тут не напишу. Но мне так хотелось сдать ее в интерпол. Был очень неприятный осадок, и я не поняла почему она не в рашку то поехала...
Alve 30 июня 2022
Ответ дляnatapril
А как им еще отзываться, если тут через одного за рашку топили, опзжшников выбирали и ностальгировали по совку?
Где? В Харькове? Вы неправы
Alve 30 июня 2022
Ответ дляnatapril
В новом безопасном месте вы как устроились?
Отдельное жилье?
Хорошо. Снимаю отдельную студию, я одна с ребенком. Пока финансы позволяют, наслаждаюсь тишиной.
natapril 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Где? В Харькове? Вы неправы
В Харькове, в Харькове.
Вон беженцы из Русской Лозовой, которую оьстреливают каждый день, разнесли почти всю, а они топят за рашкостан.
Как это понимать?
Я давно хотела из Ха переехать именно поэтому, из-за менталитета.
natapril 30 июня 2022
Ответ дляAlve
Хорошо. Снимаю отдельную студию, я одна с ребенком. Пока финансы позволяют, наслаждаюсь тишиной.
С этого и надо начинать, с финансов. Далеко не все могут снять квартиру в Европе и бесконечно ждать .
Alve 30 июня 2022
Ответ дляnatapril
В Харькове, в Харькове.
Вон беженцы из Русской Лозовой, которую оьстреливают каждый день, разнесли почти всю, а они топят за рашкостан.
Как это понимать?
Я давно хотела из Ха переехать именно поэтому, из-за менталитета.
Поэтому вам будет норм фраза ’выстрелять их всех, от грудных детей до стариков’?
natapril 01 июля 2022
Ответ дляAlve
Поэтому вам будет норм фраза ’выстрелять их всех, от грудных детей до стариков’?
Не меряйте всех по себе.
Alve 01 июля 2022
Ответ дляnatapril
Не меряйте всех по себе.
А где я меряю? Это вы померяли весь Харьков по себе и обосрали всех мнимым менталитетом