ШобВам_КакНам• 30 июня 2022

А Вам в лицо свекровь говорила грубые слова? Как ответили

Нас 2 невестки. Отношение призрительное одинаковое к обоим. К детям нашим отношение схожее. Критика и укоры. Мне при ребенке сказала вчера дура ты. Дочка ответила за меня бабушка это грубое слово. А я сказала, Вы же культурный человек. Убедительная просьба при ребенке меня грубыми словами больше не называть. Мы переселенцы и вынуждены жить в селе. Муж работает привозит сюда продукты и оплачивает часть коммунальных. Мы помогаем как можем. В рот заглядывает что едим, что рвем в саду.. дурой назвала после того как попросила оставить для ребенка черешню на дереве, а не в е под ноль закручивать на компоты,. В саду вишни черешни, но эта самая сладкая была. В итоге все обдерли свекры. Ребенок просил оставить ему, его отвалили. Я вышла и сказала мне что просить мужа покупать черешню сюда? За что и услышала дура в свой адрес
автор ШобВам_КакНам • 30 июня 2022
Ответ длябарабанщица
Сходите на базар, купите ребенку черешни
Нет тут базара, ни аптек ...:( Если везти то с Киева

Olga_72• 30 июня 2022
Ответ дляNightbringer
космонавт!

ещё нет.здесь соком наливаюсь))
Не торопитесь наливаться заранее. Молодежь сейчас очень активная и часто мигрирует. Может случиться так, что невестку не будете видеть совсем.
Бутербродница• 30 июня 2022
Ответ дляZaRaZa
Думаете , автор ребенка незрелой черешней накормить хотела ?
Вы вообще прочитали, что я написала? Где я написала за незрелую?
автор ШобВам_КакНам • 30 июня 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Автор, скорее всего ваши свекры- невротики. Они не умеют получать удовольсвия от жизни.. и вот этот невроз срывают на окружающих, близких. Соседи отстранились так как не хотят обслуживать их невроз. А вот что делать близким?? Как говорит известный психлолг Михаил Лабковский ( его 6 праивл) ’ говорите то что вам не нравится’.. словами)) а потом если повторяется - уходите.. я бы дистаниоовалась на время и деликатно поооврила с мужем. У вас растут дети и перенимают модель поведения.
Я тоже Добровского слушала :) поэтому культурно отвечаю если на меня давят
Nightbringer• 30 июня 2022
Ответ дляOlga_72
так она мне уже на фиг не нужна.
то сыначкино дело на ком женится -так и будет жить.
Свезло так свезло• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Это она говорила в адрес второй невестки, жить по ее правилам за глаза это говорила , свекру жалуясь
Не, ну вы представьте, что она к вам приехала и ещё чего-то требует! Вам бы понравилось. За дуру, конечно, не права она. Но вы её не переделаете.
автор ШобВам_КакНам • 30 июня 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не невротик, там другое.они Киевляни переехавшие в село. И никуда не выходят. Только дел на рыбалку. А бабка в церковь иногда. И считают, что кругом зависливые соседи. И даже ворота надо закрывать всегда, чтоб не видели что в дворе..
Бриджит_Фрикандо• 30 июня 2022
О Господи, у вас какие-то неадекваты((( а я на своих губу дую, хотя отношение получше было. Единственное, мне из неприятного сказали, что я плохо воспитала детей, ведь муж все время на работе, значит это я виновата в том, что дети не воспитанные. А работает муж много потому что мне все мало... Ну вот как-то так было сказано. Не смертельно, но неприятно. Но еды не жалели, детей баловали в силу своих возможностей...
Свезло так свезло• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, плохо вы Лабковского слушали. А то знали бы, что они вам ничего не должны и могут жить так как хотят. И выходить куда хотят, это их жизнь, они хотят так жить и имеют право на это

Звоночек• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
И у меня математик свекруха :))
Это профессиональная деформация совковых учителей, увы, держитесь.
Nightbringer• 30 июня 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а с чем сказанным вы не согласны?
муж на работе пашет, потому что надо всех содержать,а вы детей плохо воспитываете.
что не так?
вопрос в другом.
свёкры не понимают что времена изменились и поведение детей-маугли теперь норма.
в их времена дети знали слово ’нет’.
автор ШобВам_КакНам • 30 июня 2022
Ответ дляNightbringer
пусть вас бесплатно расселят волонтеры и будете панувать.
а обозвала вас свекровь потому, что если черешня созрела,то её надо собирать,а не на дереве она будет гнить и птицы клевать ведь мудрая невестка так приказала.
я против оскорблений,но свою свекруху вы и до свадьбы видели и знали с кем породнитесь.
Повторюсь в саду много вишен и черешен, просили оставить не все срывать только на одном дереве, более вкусную.
ZaRaZa• 30 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Ну так понятно же , что черешня поспела , раз автор просила немного на дереве для ребенка оставить ... Вы такие очевидные вещи озвучиваете ...
Nightbringer• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
а им жаль оставлять на съедение птицам самую вкусную черешню.
это не холодильник,где могут хранится ягоды.
Бутербродница• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Черешня уже отходит, если её не сорвать во-время она пропадёт.
Свезло так свезло• 30 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Автор думала что её можно месяц есть с дерева.
Поспела, максимум неделя и то, если нет дождя, а так сразу черви . Может потому и дурой назвали, что не понимает элементарного.
А то что в саду другие деревья с другими сроками созревания, так это понятно
Бутербродница• 30 июня 2022
Ответ дляZaRaZa
Вы туда же, куда и автор. Она пропадёт, если её во-время не сорвать +дожди.
Бутербродница• 30 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Хорошо, если черви, а так гнить начинает одна за другой. Но это не понять, кто только на рынке её покупает. Думают специально сорвали, чтоб не ели, а на компоты.
ZaRaZa• 30 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Вы думаете , я никогда не видела , как растет черешня ?

Бриджит_Фрикандо• 30 июня 2022
Ответ дляNightbringer
а с чем сказанным вы не согласны?
что не так?
вопрос в другом.
в их времена дети знали слово ’нет’.
А вы знаете нашу семейную ситуацию изнутри, знаете как ведут себя мои дети, что так уверенно рассуждаете? Я со всем не согласна, о чем и рассказала по фактам.
Nightbringer• 30 июня 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
выводы сделала из написанного вами.
вам кажется что всё ок,а глядя со стороны оказывается не всё так радужно.
Бриджит_Фрикандо• 30 июня 2022
Ответ дляNightbringer
выводы сделала из написанного вами.
Я ещё раз напишу - не зная ситуацию странно делать выводы. А рассказывать вам всю свою жизнь я все же не буду.
Nightbringer• 30 июня 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
да мне и не надо.
вы сами всё знаете))
Бутербродница• 30 июня 2022
Ответ дляZaRaZa
Растёт и спеет? Она у вас законсервирована там на деревьях?
ZaRaZa• 30 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Вы , судя по всему , лучше меня знаете , законсервировано у меня дерево на даче или нет ...
Бутербродница• 30 июня 2022
Ответ дляZaRaZa
У вас не пропадает? Не гниёт? Птицы не едят? Дождей нет? Можно название сорта тогда?
ZaRaZa• 30 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Удивлю вас , но черешня не сгнивает за 1 день . И птицы за 1 день не съедают целое дерево черешни . И да , у нас тут не тропики , дожди не идут по месяцу без перерыва . А сорта ищите сами . Я не справочное бюро .
Бутербродница• 30 июня 2022
Ответ дляZaRaZa
Супер, вам повезло, в частном секторе немного по-другому все,там где видишь дерево ежедневно.
ZaRaZa• 30 июня 2022
Ответ дляБутербродница
А дача ( и дачный кооператив ) это какой сектор ? Многоэтажной застройки ?
Вэнди Стар• 30 июня 2022
во первых - дура и дурак - это не оскорбление по сути, сравнительно с тем . что сейчас позволяют себе говорить по ТВ. то даже и литературное слово

а по сути - у вас обеих предвзятое отношение друг к другу, нет умения коммуницировать.
И самое главное, свекры у себя дома, и имеют право делать так, как считают нужным...