ШобВам_КакНам• 30 июня 2022
А Вам в лицо свекровь говорила грубые слова? Как ответили
Нас 2 невестки. Отношение призрительное одинаковое к обоим. К детям нашим отношение схожее. Критика и укоры. Мне при ребенке сказала вчера дура ты. Дочка ответила за меня бабушка это грубое слово. А я сказала, Вы же культурный человек. Убедительная просьба при ребенке меня грубыми словами больше не называть. Мы переселенцы и вынуждены жить в селе. Муж работает привозит сюда продукты и оплачивает часть коммунальных. Мы помогаем как можем. В рот заглядывает что едим, что рвем в саду.. дурой назвала после того как попросила оставить для ребенка черешню на дереве, а не в е под ноль закручивать на компоты,. В саду вишни черешни, но эта самая сладкая была. В итоге все обдерли свекры. Ребенок просил оставить ему, его отвалили. Я вышла и сказала мне что просить мужа покупать черешню сюда? За что и услышала дура в свой адрес
Попа как у Кардашьян• 30 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Автор, ну тут не много вариантов.
Либо вы живете по её правилам , либо уезжаете.
По ее правилам это как?
Автору молча слушать что она дура?
А_Шо_Такое• 30 июня 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А как же манипуляции: это же внуки и ты обязанна их давать??
У моей такое постоянно))
Я своїх дітей свекрусі не даю, був син один раз півтора тижні, закінчилося проблемами зі здоров´ям, про які вона не сказала і змушувала дитину брехати що все добре, при температурі 39, зірвані підшлунковій і збільшені печінці. Але я не сварила я, мине не обзивали в очі, заочі пнремили всі нутрощі
, але мене це не турбує. Троє дітей, може бачити лише в моїй присутності пару годин, і то зрідка - само так склалося.
Зефирная попка• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Нет, муж говорит потерпи, бывает и хуже люди живут, у нас квартира в Киеве возле аэропорта...:( Вот и сидим от греха подальше. Но не просто сидим, город садили, город обслуживаем, убираем, готовим. У свекрухи характер прискверный, замечен всеми родственниками ее. Люди от нее отходят и в селе никто с ними не общается.
Теж живу поруч, все норм. Дуже багато людей із дітьми, а ще черешню тут смачну продають
Тільки сирени дістали, але то дрібниці у наш час.
Свезло так свезло• 30 июня 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
По ее правилам это как?
Автору молча слушать что она дура?
Автор сама к ней приехала, а не она к автору. Не хочет слушать, тогда только уехать.
4есотка• 30 июня 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я о внучке, с которой она не общается, но упорно требует дать. Для чего - я не знаю
У Вас есть желание углубляться в её психологию? Не хотите общаться - не берите трубку.
Nightbringer• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
пусть вас бесплатно расселят волонтеры и будете панувать.
а обозвала вас свекровь потому, что если черешня созрела,то её надо собирать,а не на дереве она будет гнить и птицы клевать ведь мудрая невестка так приказала.
я против оскорблений,но свою свекруху вы и до свадьбы видели и знали с кем породнитесь.
Попа как у Кардашьян• 30 июня 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня был такой же случай, ребенок заболел, она не сообщила. После того я перестала давать. Только в моем присутствии.
Но она задрала уже.
Попа как у Кардашьян• 30 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Что значит не хочет слушать? Она и не должна этого слушать.
Вы свекровь?
Беззубовна• 30 июня 2022
Моя свекруха хотіла дуже щоб я її любила як маму, але в нас з нею не склалися відносини. Вона була якась дивна, дуже дивна. Наприклад, вона була сама товстенька, але могла запитать чи моя мама така товста тому що делікатеси їсть, хоча прекрасно знала, що пенсія у мами 1700грн. Ніколи не іла того, що я приготую, а сама вимагала щоб ми їли, хвалили ще і з собою брали. Така, дуже цікава жіночка була
Бутербродница• 30 июня 2022
А может черешня уже поспела и её нужно всю сорвать, чтоб она не пропала и не поели птицы? А не только из-за компота
Nightbringer• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Да я культурно ответила ей, свекр говорит, свекровь не права. Он у нее жёстко под каблуком,слушал молча ту перепалку.
а что должен был третьим,влезть в бабские распри?
Свезло так свезло• 30 июня 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы свекровь?
Нет, не свекровь)))) насмешили. Смогу только тёщей стать.
Но у меня есть прекрасная свекровь, которая открывала дверь в нашу спальню в 6.00 утра в субботу, со словами пора вставать и хватит лежать. Выдержала год, и вот уже двадцать лет у нас нормальные отношения, по телефону могу поговорить с ней 1-2 раза в неделю, не хочу, то не беру трубку. А если бы я с ней жила... и права ей свои пыталась устанавливать, нет, увольте. У неё свёкор есть, пусть упражняется)
Асталависта бэйби• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, мы три месяца жили на ЗУ со свекровью в однушке!Я, муж, она и сын (10 лет).
В общем, я её ненавижу после совместного проживания.
Лезла в наши финансы (но она и до этого лезла, все считает, что я мужа деньги трачу), засранка невозможная. Пошла в туалет, потом этими руками сырники лепит. После её готовки надо вызывать клининг,тряпку не взяла ни разу, даже после себя помыть. Помою полы, она в уличной обуви пошла по квартире гулять. Даже по коврам.
На одной дощечке режет и сырое мясо, и хлеб. Я сказала, что новую куплю. Она :’Мы тут не на курорте, а в эвакуации!’ .
Сказала мужу, что если она не съедет, я с ребёнком уеду. Сняли ей однушку рядом.
Не делает ни хрена, тянет с мужа деньги. Вчера мне писала :’Ты тут педикюр делала? Мне тоже надо!’.
Это она мне все 11 лет брака говорила, что самой надо делать, а не по салонам ходить.
А сейчас и ей надо. Забыла, что в эвакуации. Щупает все мои вещи,которые она не видела. ’Это ты тут уже купила, или из дома привезла???’.
Сейчас живёт сама, пошла на массаж, педикюр. На речке гуляет. Внука берет к себе на выходные на несколько часов. Сын сказал, что бабушка мне даёт телефон и идёт спать.
Кстати, спит 4 часа днем.
Когда жили вместе, включала свет, он ей спать мешал. А муж онлайн работает.
Кстати, спит 4 часа днем.
БершкомангоЗар• 30 июня 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Научите. Я тоже не беру, свекровь задолбала шантажом и манипуляциями.
У нас с ней сложные отношения. Муж бывший, который в воспитании ребенка не принимает никакого участия. Изредка даёт пару тысяч. Она тоже с внучкой не общается. Может раз в год позвонить.
Что я им должна?
Чем она манипулирует и шантажирует? Что если трубку не брать?
Nightbringer• 30 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Лучше бы она говорила. Моя бывшая все делала из под тишка. В лицо улыбалась, а потом за спиной гадости на меня наговаривала. После душевной беседы со мной по поводу контактов с внучкой ее попустило.
тоже шантажировали бабку внуками?хахаха
Попа как у Кардашьян• 30 июня 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Я вот и не буду последнее время.
По поводу ребенка общаюсь только с мужем.
Распутница• 30 июня 2022
Это был бы последний наш разговор, я скорее всего высказала бы все что о ней думаю и съехала. А вы сказали что при ребенке нельзя называть, так значит можно
ZaRaZa• 30 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Думаете , автор ребенка незрелой черешней накормить хотела ?
КаРаКаТиЦа• 30 июня 2022
Моя пошла по определенному курсу.
Много гадостей говорила.
После чего перестала иметь возможность зайти в мой дом.
Теперь пришла старость, хочется видеть сына и внуков, а облом…теперь плачет, руки заламывает, прощения просит.
Но прощения не будет и она это знает.
Вот так бывает.
Много гадостей говорила.
Но прощения не будет и она это знает.
Вот так бывает.
Татьяна-57fb• 30 июня 2022
значит ваши родители мужа жадные ягоды полезные с дерева а не с сахаром в банке, а вам им доказывать бесполезно дерево ихнее и они жадные , невесткиных детей не любят они просто любят своих сыновей а вы чужие и всегда будете чужие раз такое отношение к детям ,у меня наоборот было я свекровь была ,невестку хотела как дочку полюбить- она не хотела смотрела всегда на меня как на врага я никогда не лезла и не ссорилась с ней , а потом она начала по санаториям шастать ,я тоже молчала сын сам ее поймал в санатории когда ей привез деньги а ее не было там ,так и расстались не все свекрови деспоты но измена не прощается
Nightbringer• 30 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Дочь - внучка была единственным моментом пересечения наших интересов. За пределами этих отношений ее мнение меня не интересовало.
всё верно.
что там ещё кроме внуков может быть?
вы друг другу чужие люди,а вот внучка то уже ей родная кровь.
что там ещё кроме внуков может быть?
ШобВам_КакНам
• 30 июня 2022
Ответ дляЗвоночек
У меня такая свекровь, сочувствую, дура еще ладно, мне говорили ’не гавкай’, заслуженый учитель математики если что. Перевоспитать таких людей не получится, если нет сил терпеть переезжайте в другое место, это морально очень с
тяжело жить в такой обстановке, я рядом со свекровью 5 минут выдерживаю и ухожу, а совместная жизнь неееееее
И у меня математик свекруха :))
ШобВам_КакНам
• 30 июня 2022
Ответ дляMolochay
Это Вы с февраля там живёте или чисто на черешню приехали,?
С февраля
ШобВам_КакНам
• 30 июня 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Автор, ну тут не много вариантов.
Это она говорила в адрес второй невестки, жить по ее правилам за глаза это говорила , свекру жалуясь
Первая ласточка инфляции• 30 июня 2022
Автор, скорее всего ваши свекры- невротики. Они не умеют получать удовольсвия от жизни.. и вот этот невроз срывают на окружающих, близких. Соседи отстранились так как не хотят обслуживать их невроз. А вот что делать близким?? Как говорит известный психлолг Михаил Лабковский ( его 6 праивл) ’ говорите то что вам не нравится’.. словами)) а потом если повторяется - уходите.. я бы дистаниоовалась на время и деликатно поооврила с мужем. У вас растут дети и перенимают модель поведения.