ШобВам_КакНам• 30 июня 2022
А Вам в лицо свекровь говорила грубые слова? Как ответили
Нас 2 невестки. Отношение призрительное одинаковое к обоим. К детям нашим отношение схожее. Критика и укоры. Мне при ребенке сказала вчера дура ты. Дочка ответила за меня бабушка это грубое слово. А я сказала, Вы же культурный человек. Убедительная просьба при ребенке меня грубыми словами больше не называть. Мы переселенцы и вынуждены жить в селе. Муж работает привозит сюда продукты и оплачивает часть коммунальных. Мы помогаем как можем. В рот заглядывает что едим, что рвем в саду.. дурой назвала после того как попросила оставить для ребенка черешню на дереве, а не в е под ноль закручивать на компоты,. В саду вишни черешни, но эта самая сладкая была. В итоге все обдерли свекры. Ребенок просил оставить ему, его отвалили. Я вышла и сказала мне что просить мужа покупать черешню сюда? За что и услышала дура в свой адрес
Попа как у Кардашьян• 30 июня 2022
Говорила. Я за словом в карман не лажу. Ответила тем же. Больше она себе не позволяла говорить обо мне плохо.
4есотка• 30 июня 2022
Нет. У нас хорошие отношения. Если бы назвала дурой, лишилась бы внуков. Она это знает.
ШобВам_КакНам
• 30 июня 2022
Ответ дляКрем для арбуза
сьехать от них нет возможности?
Нет, муж говорит потерпи, бывает и хуже люди живут, у нас квартира в Киеве возле аэропорта...:( Вот и сидим от греха подальше. Но не просто сидим, город садили, город обслуживаем, убираем, готовим. У свекрухи характер прискверный, замечен всеми родственниками ее. Люди от нее отходят и в селе никто с ними не общается.
Кашпо• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Возле какого? Жуляны что ли
Кашпо• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Да
И что там опасного? С 24.02 там тихо. Сидеть и мучаться. Живу тоже близко от него
Марічка• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Я б уехала, куда угодно, это ж на детях все отражается
Крем для арбуза• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Тогда объясните им, что вы взрослые люди и должны вести себя культурно. Что если она себе будет такое позволять и далее, вы будете отвечать взаимностью. Но к сожалению вы живете на их территории, вишни-черешни и все что растет у них - это их личное. Я понимаю, что родная бабушка- но вот такая она.. Либо самим покупать ребенку, либо нужно съехать. А оскорбления пресечь!
ШобВам_КакНам
• 30 июня 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Да я культурно ответила ей, свекр говорит, свекровь не права. Он у нее жёстко под каблуком,слушал молча ту перепалку.
Алина-1240• 30 июня 2022
Первоначально не жила бы с родственниками,ни со своими,ни мужа.а у меня бы дома обозвала бы будучи у меня в гостях,то открыла бы двери и выпроводила бы
Творческий типаж• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Да
Живем с ребёнком рядом .Напишу Вам одно едьте домой и не мучайтесь
Попа как у Кардашьян• 30 июня 2022
Ответ для4есотка
А как же манипуляции: это же внуки и ты обязанна их давать??
У моей такое постоянно))
Эт вернячОк• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
точно дура... в селе снять хату как нефиг делать и за копейки если єто не западенци и не дворец какой.
80км от Киева 3-4 тісячи в месяц мі снимали, 120 км от Киева-2т и єто так дорого потому что только на лето (удобства в доме, участок 15 и 60 соток). А знакоміе искали жильцов только чтобі они просто там жили с условием и зимой тоже, аренді никакой, только коммуналка, тоже 15 соток.
Найти можно, а ві до свекрухи, бує

БершкомангоЗар• 30 июня 2022
У меня идеальная свекровь, а вот мать говорила много дерьма... посылаю открыто на йух.
В вашей ситуации - просто съехать и все. Черешню покупать, да.
Звоночек• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня такая свекровь, сочувствую, дура еще ладно, мне говорили ’не гавкай’, заслуженый учитель математики если что. Перевоспитать таких людей не получится, если нет сил терпеть переезжайте в другое место, это морально очень с
тяжело жить в такой обстановке, я рядом со свекровью 5 минут выдерживаю и ухожу, а совместная жизнь неееееее
4есотка• 30 июня 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У моей такое постоянно))
Я не у кого ничего не беру, поэтому рычагов воздействия на меня нет.
Розавенная• 30 июня 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Я бы лучше к чужим людям пошла жить. Снимите угол у кого-то, они кипеть от злости будут.
Попа как у Кардашьян• 30 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Лучше бы она говорила. Моя бывшая все делала из под тишка. В лицо улыбалась, а потом за спиной гадости на меня наговаривала. После душевной беседы со мной по поводу контактов с внучкой ее попустило.
Моя такая же.
БершкомангоЗар• 30 июня 2022
Ответ для4есотка
Не всем бабкам внуки нужны просто.
4есотка• 30 июня 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Не всем бабкам внуки нужны просто.
Я не спорю. Моя свекровь отличная бабушка. Не нужны это ещё проще, можно вообще с ней не пересекаться
Попа как у Кардашьян• 30 июня 2022
Ответ для4есотка
Научите. Я тоже не беру, свекровь задолбала шантажом и манипуляциями.
У нас с ней сложные отношения. Муж бывший, который в воспитании ребенка не принимает никакого участия. Изредка даёт пару тысяч. Она тоже с внучкой не общается. Может раз в год позвонить.
Что я им должна?
Я инженер, меряю от 1• 30 июня 2022
В лицо нет,только свекр кучу гадостей говорил в лицо, а свекровьмужу сказала что бывшая дура была у тебя ,а эта ещё хуже) ,а в тот момент мы с ним телефону разговаривали ))) я не сказала ,что слышала ей...общаемся сейчас,но для себя я выводы сделала и близко к сердцу этил людей больше не подпущу.к стати все отношения переплатили пока вместе жили, и тоже ,вроде по мелочам...
Nightbringer• 30 июня 2022
Ответ для4есотка
внуки=тяжелая артиллерия?ваше оружие?)))
4есотка• 30 июня 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Что я им должна?
Да чему тут учить? Если она Вас оскорбляет, сказала Маша Петровна, в жизни и так полно плохого, ещё и Вас слушать. Созвонимся через год.
Свезло так свезло• 30 июня 2022
Автор, ну тут не много вариантов.
Либо вы живете по её правилам , либо уезжаете.
Попа как у Кардашьян• 30 июня 2022
Ответ для4есотка
Я о внучке, с которой она не общается, но упорно требует дать. Для чего - я не знаю