Попижёновна• 30 июня 2022

Нужно исключить токсичных людей из своего окружения

А что делать если живёшь с таким человеком?
Общение с этим человеком на нуле, но вечные провокации, пытаясь меня зацепить, не обращаю внимания на это но внутри жутко бесит и кажется что скоро сорвусь и выплесну всё хотя и это не поможет
Аноним Первый• 30 июня 2022
У меня это целый коллектив)

Здрасьтенька• 30 июня 2022
Такую силу имеют только те, кого так просто из жизни не вычеркнешь. Потому что бздыки посторонних всем фиолетово. А вот близких, это всегда проблема.
ДелиВерка• 30 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
У меня это целый коллектив)
Плюсуюсь
Atlantis_gate• 30 июня 2022
У меня такие родственники моего мужа. Только в 1000 раз хуже
Повелитель интернета• 30 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
У меня это целый коллектив)
Уходите с такой работы
Повелитель интернета• 30 июня 2022
Ответ дляAtlantis_gate
Полезнее для здоровья - перестать общаться раз и навсегда !
На паровозе• 30 июня 2022
Человек не дерево
Может изменить все что угодно, относительно себя
Вам так удобно/страшно/выгодно, выбирайте сами
У меня такой отец, нашла возможность общаться пару раз в году и жить далеко, с супругом таким бы не жила
ВЫВсеВрете• 30 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
А с матерью что делать?
90x60x90• 30 июня 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
А с матерью что делать?
сводить общение к формальному. И научиться отмороаживаться.

Танцепесенная• 30 июня 2022
надо отсекать подобных, если не умеете прорабатывать их энергетику, а это громадный труд, за который вам и спасибо не скажут. Единственные кого я терпела в своей жизни и пыталась помочь так, были мои родители, все остальные кто не может и не хочет держать свою чернуху при себе идут лесом. Если вы еще там вместе значит вам так нравится или это вам нужно. Если нет - вырывайтесь из замкнутого круга абьюза любыми средствами и способами, заранее беспокоясь про свои тылы.
Аноним Первый• 30 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Уходите с такой работы
Где найти новую?
Нежная Лапка• 30 июня 2022
Все обсуждают,как не общаться с токсичными людьми. Но что делать,если токсичный человек - это ты))
Не за Будка• 30 июня 2022
Ответ дляAtlantis_gate
У меня тоже, забанила мать, отец нормальный( живут отдельно друг от друга) с братом и его женой и детьми мы воообще не общаемся, кинул мужа на фирму, отобрал кусок жизни...

С работы конченой уволилась
Но психика, увы, пострадала
Алина-1240• 30 июня 2022
Либо давать отпор и чмырить самому этого человека,либо не жить с ним.но вообще это проблема в вас,в вашей позиции жертвы и слабой энергетике.такие люди не ко всем так относяться,замечали?
автор Попижёновна • 30 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Этот человек со всеми так относиться в доме и все это терпят
Но и то что я не скандальный человек, мне от этого сложно, что не люблю конфликты
Lukanov• 30 июня 2022
У меня на роботе такой начальник,но работу поменять сейчас нереально,приходиться забивать на многие вещи,что поделаешь,еслиб ге война,уже б была смена роботы....
месяцкие• 30 июня 2022
Ответ дляНежная Лапка
Я уже сто тысяч раз сделала выводы, что мы сами себя не видим. И то, что мы обсуждаем в других людях, не замечаем в себе. Эти двойные стандарты повсюду. Наверное, всем встречались такие ситуации, когда один человек обсуждает другого за какие-то действия или слова, но ты видишь, что он и сам делает точно так же при случае. И понимаешь, что ведь и ты - не исключение. Но сам в себе, видимо, не замечаешь этого или находишь чем оправдать. Но чаще просто не замечаешь.
Повелитель интернета• 30 июня 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
А с матерью что делать?
Звонить раз в неделю, помогать по мере необходимости, но не допускать влезания в ваши дела и если вас расстраивают её комментарии или оценка вас - объяснить вашу обиду и попросить больше так не делать !
месяцкие• 30 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Что такое ’ слабая энергетика’ и в чем она появляется?

Повелитель интернета• 30 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Где найти новую?
Та, ладно - выше нос, поверьте в себя и дайте судьбе шанс ! Под лежачий камень вода …, ну вы знаете
Незнакомлюся• 30 июня 2022
Ответ дляПопижёновна
Автор, вы мне напомнили меня со стороны.

Типа вы, мой вынужденный сосед. И я, редиска.

На самом деле мы ж вас не знаем совсем. И вполне вероятно ваш оппонент может рассказать о том, какая вы в быту.

Посему - живите своей жизнью. Поступайте правильно. Не смотрите на других. Не судите их (кто еще токсичный тоже нужно выяснить).
Можете сделать - сделайте. Не можете - не корите других, не ожидайте от них ничего, тем более не ожидайте что кто-то будет жить так, как вам это подходит.
Незнакомлюся• 30 июня 2022
Ответ длямесяцкие
Вооот!
Я прям в словах автора увидела себя, как ее оппонента)

Люди наглые. Ленивые. Жадные. Беспардонные. Завистливые. При этом молчат. Все втихую

А я все вижу. Все понимаю. Молчу, чтобы не раздувать конфликты. Скажем так, всегда смотрю и думаю -ну неужели вы не видите, что я вижу и понимаю все?

А потом когда накатывает, ну все, раздайся море. И да, я скандалистка в их лице и наглая

Но когда пардон за собой не убирают, пользуются моим, обсуждают меня, оскорбляют и обесценивают....А потом получают за все свои действия - ой, обидели.
Алина-1240• 30 июня 2022
Ответ длямесяцкие
В неурядицах,измотанности,неудачах,ощущении слабости,болячках,непривлекательности женщины в глазах мужчины,в частых нападениях энерговампиров.много в чем
автор Попижёновна • 30 июня 2022
Ответ дляНезнакомлюся

Вообще из комнаты не выхожу чтобы не видеть, еду себе заказываю приготовленную и сижу в комнате, настолько меня притесняет, что даже приготовить нечего не могу
Незнакомлюся• 30 июня 2022
Ответ дляПопижёновна
Скажите, вам это удобно, выгодно?
Ну к примеру так питаться?
Если да, то наслаждайтесь.

Можете себе позволить заказать еду и не хоботиться на общаковой кухне.
автор Попижёновна • 30 июня 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Скажите, вам это удобно, выгодно?
Ну к примеру так питаться?
Если да, то наслаждайтесь.

Как будто специально это делает, если я иду готовить, так сразу бежит тоже готовить, пытается меня сдвинуть, пару раз обжигалась из-за неё
Пользуется всем моим бытовым которые я покупала и считает что всё её
Разговаривать или говорить ей что то нет желания
Мне конечно вообще не удобно, мне это всё не приятно, но она со всеми домочадцами так делает, не только со мной
Пытается выжить нас
Хотя она даже не собственница и даже здесь не прописана
И чувствую себя не как дома, а как будто у неё дома
Но как только домой приходит, мне бежать хочется
месяцкие• 30 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
А отчего так бывает, это врождённое? И как это исправить?
Алина-1240• 30 июня 2022
Ответ длямесяцкие
Много причин может быть,отчего у вас,не могу знать,я вас не вижу
месяцкие• 30 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Я не о себе, меня интересует все, чего не понимаю. Энергетика - из этой области. Термин же не научный, это что-то из эзотерики?
Незнакомлюся• 30 июня 2022
Ответ дляПопижёновна
Пытается выжить нас
Ну так скажите прямо - Галя, ты готовишь? Через сколько освободишь(ся), я тоже хочу приготовить.

И все

Понимаете, вот в общаке есть такое. Никто не убирает. Но если я начинаю - все как-то примазываются.
Или я взяла кастрюлю -она непременно всем нужна