ДолькиКабана• 30 июня 2022

Девочки, а вы планируете беременность сейчас?

Мы вот до войны очень планировали, а сейчас не знаем, что да как, как будет все(
Но малышечку безумно хотим
автор ДолькиКабана • 30 июня 2022
Ответ дляДуболом
Зато были концы света. Революции.
Вы правы, но одно дело говорить просто за конец света, а другое когда за 40 ем от тебя ракеты прилетают

Калёва Замалёва• 30 июня 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Не было). Это сейчас вы вспоминаете,что было лучше,а тогда тоже паникрвали
Да ну, вы на приколе, сейчас цены на все намного выше, с работой сложнее, да и никто не знает, будет ли работа через месяц, даже у тех у кого она ест сейчас. Постоянные прилеты, сирены, но кто хочет пусть рожает, потешит свое егоизм, ’лялечку же хочется’, а на остальное пох
Калёва Замалёва• 30 июня 2022
Ответ дляДолькиКабана
Мне 24))
Не спешите значит, есть время
Дуболом• 30 июня 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Та цены растут на протяжении всей независимости Украины. У нас в стране всегда был дефицит в бюджете.
автор ДолькиКабана • 30 июня 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну кто на гос.службе у того работа будет
автор ДолькиКабана • 30 июня 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Не спешите значит, есть время
У меня время есть но мужу 30
птицаворона• 30 июня 2022
Мы не хотели ребенка, а потом как захотели! В самый разгар ковида. Привились, решили, что оба будем делать бустер, ну и вообще - не так страшна эпидемия... да и все немного устаканилось с появлением вакцины. Зачали со второго цикла, все прекрасненько - проектов море, и тут - херак, война, мы оба без работы, в нашей отрасли ее не будет вообще ближайшие несколько лет, и приходится начинать все заново, изучать другие специальности, начинать с нуля новое дело. Ну и... честно? Не жалею. Это жизнь.

А вообще, мне кажется, что в ближайшие лет двадцать всегда будет ’не лучшее время рожать детей’.
Калёва Замалёва• 30 июня 2022
Ответ дляДолькиКабана
100%
Калёва Замалёва• 30 июня 2022
Ответ дляДуболом
Блин, цены с начала войны выросли нереально, раньше росли цены, но не так быстро и не так сильно как в войну.

автор ДолькиКабана • 30 июня 2022
Ответ дляптицаворона

Да, я вот тоже так думаю 🤔
Дуболом• 30 июня 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
И будут расти.
А ещё образование станет частично платным. При том не из-за войны, а по реформе. И медицина. В общем дальше идут времена совсем не легче.
автор ДолькиКабана • 30 июня 2022
Ответ дляДуболом
И будут расти.
Капец конечно ((((
Дуболом• 30 июня 2022
Ответ дляДолькиКабана
Капец конечно ((((
Та не капец. Обычное течение жизни, обычные экономические волны. Война усугубила, конечно, но ничего кардинально не изменила.
автор ДолькиКабана • 30 июня 2022
Ответ дляДуболом
Ракеты летают, это самое страшное
Дуболом• 30 июня 2022
Ответ дляДолькиКабана
Ракеты летают, это самое страшное
Как-то у меня складывается ощущение, что я вас уговариваю. А это не правильно))
Поступайте как считаете нужным. Страшно - ждите.
Идууу--уууу блин• 30 июня 2022
Ответ дляДолькиКабана
Мне 24))
У вашому віці взагалі ще рано про дітей думати
Калёва Замалёва• 30 июня 2022
Ответ дляДуболом
И будут расти.
Поэтому я бы не стала рожать, не зочу такой жизни своим детям, лучше вообще не иметь семью, чем жить вот в таком всем
Калёва Замалёва• 30 июня 2022
Ответ дляДуболом
Усугубила, было плохо стало ху ево
Идууу--уууу блин• 30 июня 2022
Ответ дляДолькиКабана
У меня время есть но мужу 30
У нього ще більше часу, ніж у вас

Дуболом• 30 июня 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Это выбор каждого. Кто-то и в лучшие времена не хотел приводить в этот мир детей. А кто-то во времена второй мировой родил ребенка, который смог изменить мир к лучшему.
я Кукарача• 30 июня 2022
Ответ дляДолькиКабана
Мне 24))
Вы такая молодая). Подождите лучше. Я бы на Вашем месте не планировала беременность сейчас.
я Кукарача• 30 июня 2022
Ответ дляДолькиКабана
У меня время есть но мужу 30
Вы так пишите, будто мужу 50))
Мужу только 30. Мой брат стал папой в 33, все норм.
СкрипяСердцем• 30 июня 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Тоже самое было и в пандемию, и в экономические кризисы. И казалось, что хуже быть не может. Как показал опыт- может.
Калёва Замалёва• 30 июня 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Не знаю, сейчас кризис будет похлеще всех кризисов, что были, и война это тоже ужасно, как бы вы себя не утешали, но сейчас одно из самых худших времен для страны
Калёва Замалёва• 30 июня 2022
Ответ дляя Кукарача
Вы так пишите, будто мужу 50))
Лучше до 35, после 35 , сперма ухудшается, не зря в банк спермы берут до 35, а вообще тут не угадаешь
Калёва Замалёва• 30 июня 2022
Ответ дляДуболом
Или к худшему
Джинцы на Флиси• 30 июня 2022
Нет, отказалась я от своей мечты - родить доченьку. Мне 38 стукнуло 22.02. Времени про запас у меня уже нет, а до войны забеременеть не получилось (планировали со сдачей всех необходимых анализов). Я из зоны боевых действий, не знаю, какое будущее меня ждёт. Сейчас рожать - это абсолютная авантюра.
Fancier• 30 июня 2022
Я сейчас беременна. Пятый месяц пошёл. Узнала через неделю после начала войны. Как-то даже не задумывалась о том, чтобы прерывать. Мы в принципе ребёнка уже хотели. Оба остались без работы. Немного тяжело с финансовой точки зрения. Это минус.
Вначале мне все друзья кто узнал говорили о том, мол рожать будешь уже в мирное время. Правда через месяц уже такого не говорили))
Бывают дни когда накатывает грусть и усталость от этого всего. А потом я сама себе говорю, что скоро все закончится. Пару лет и всё стабилизируется. Ребёнок подрастёт и в нашей стране станет все лучше. И работа по моей специальности вернётся и я дальше смогу работать, путешествовать, делать приятные покупки а не тратить время на беременность и уход за совсем маленьким ребёнком. Как-то так я мыслю))