Отдаю на ОЛХ бесплатно детскую ванночку. Написано в тексте: Самовывоз.
Получаю только запросы: А вы доставляете? Сначала отвечала спокойно. Сейчас уже не могу спокойно.
Что со мной не так? Расскажите.
Это потому что я злая очень? Да? Или люди тупые? Или это из серии: Дайте, пожалуйста, попить, а то мы голодные и переночевать негде.
Что со мной не так? Расскажите.
Лучик_лучик• 30 июня 2022
Ничего больше не отдаю просто так, всё выкидую, что не надо. Это капец, люди!
Отдавала бойлер, который грел до половины и выключался. Так меня задолбали вопросами: а что в нем поломано, а мастера вы вызывали, а сколько стоит ремонт и т.д. Я так задолбалась отвечать, что не хочу в этом разобраться, поэтому и отдаю.
Отдавала пальто самовывозом зимой, не было возможности с ребенком после кесарево доползти до новой почты. Это тоже был трэш. Мне написали миллион сообщений ну пожалуйста пришлите, а в конце что у меня сердца нет, а у них очень тяжёлая ситуация.
Всё! Теперь я всё выкидую. И психика не страдает .
jannjann77• 30 июня 2022
Ответ дляiripav9
А зачем вы отвечаете на такое? Вы только тратите силы и энергию. Действительно люди невнимательные и пытаются ’ну а вдруг’, могли бы ответить типа ’читайте в обьявлении’, а не язвить про такси и курьера
А если это уже пятнадцатый хитросделанный?
Ответ дляТатьяна-8275
А упаковка за чей счет? Новой почты?
Так стоимость упаковки + доставка = новая ванна.
Она ж 300 грн стоит. :-)))
Ну гипотетически, если бы вы отправляли: не всё ли вам равно, сколько это будет стоить, если покупатель согласен оплатить? Или вы его ещё отговаривать будете и пытаться донести, что ему надо искать ванночку где-то поближе. По каким-то непонятным для вас причинам, человеку приглянулась именно эта ванна , в этом цвете и размере))))
Ну короче, о чем речь...
Рыжая Сoня• 30 июня 2022
Она Вам надо? Отнесли поставили возле мусорки, кому нужно, заберет. Сами себе проблемы создаете
Я мультиварку віддавала. Написала віддам ПЕРЕСЕЛЕНЦЯМ. САМОВИВІЗ. людей з 50 написали чи можу відправити, людей з 20, що не переселенці, але хочуть забрати. Ванночку теж віддаю. Одна пише - під´їду зараз заберу. Я пишу, що зараз не вдома, буду через 2 год. І відповідь - вы что издеваетесь, мне ребёнка два часа на такой жаре держать
Татьяна@..• 30 июня 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Если считаете, что детские ванночки можно доставить, то напишите как?!
Где взять такую коробку и сколько она будет стоить?! Я думаю, что дороже новой ванны в магазине...
Просто надо было написать
’ Только самовывоз ’
serebro16-72be• 30 июня 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Удалено администрацией...
А вы в заголовке написали самовывоз? Ато общий текст часто не читают
ArmUkraineNow• 30 июня 2022
Ответ дляТатьяна-8275
ідете на пошту, купуєте декілька метрів плівки з пупиришками, замотуєте і відправляєте з наліпкою ’обережно, крихке, не кидати’ чи як вона там називається.
відправила так машинку-толокар по олх-доставці, нормально доїхала.
Татьяна@..• 30 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
Так автор и написала)
В смс ,в переписке я имела в виду, многие как не странно читают через слово объявления.
Nyavka_mavka• 30 июня 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Удалено администрацией...
Розумію, автор, бувають дні
злили втому і роздратування, тепер посміхніться і поміняйте на мінімальну ціну. Достатньо ефективно відсіює бажаючих доставки при вказаному самовивозі і ниття, що ну дуже треба. Гарного вечора
vahvubor.com.ua• 30 июня 2022
это потому что люди хитрожопые есть. Раз в месяц мне звонят и кричат дайте телефон начальства я хочу наложку без предоплаты- я царица!ну вы поняли... и чем дешевле товар и беднее клиент тем он больше мозг вынесет - не кидайте тапками -это факт проверен годами. Нет есть конечно исключения и очень порядочные люди.
jannjann77• 30 июня 2022
Ответ дляLetruaa
а кому ж нужна Ваша столешница без шкафчиков? куда ее?
Может кому-то и нужна.
Татьяна@..• 30 июня 2022
Ответ дляIfsogirl
Если я правильно поняла, это уже энный покупатель спрашивает за пересылку, и автор не выдержала и тролльнула.
Ну, многие думают, что если отдают бесплатно, то прям к квартире доставят. Автора понимаю.
vahvubor.com.ua• 30 июня 2022
а вообще не отдавайте бесплатно - я пишу цену 20грн за поход на почту . Так как люди есть неответственные! Еще и вслед вас потом тапком кинут - ранее на олх бесплатно тоже отдавала коробки с детскими вещами и это треш - и сфоткай и встреть их и расскажи подробно как доехать, ну вы поняли ...ой а я передумала - завтра приеду. Теперь только мое бесплатно это 20грн!
Белоснежная• 30 июня 2022
Ответ дляЛучик_лучик
+
Тоже был такой опыт. Поняла, что у меня нет ни физических ни моральных сил все это переваривать, каждому вежливо отвечать.
Сытая Кошка• 30 июня 2022
Состою в группе, где девочки/мальчики отдавали свои вещи с пересылкой за свой счет. Пока выписка с НП не перевалила за несколько десятков тыщ и начались истории в стиле ’я переехала, потому не забрала коляску(!!!!), а сделайте переадресацию на такое-то отделение.’. Сейчас только за свой счет и крупногабаритное самовывозом.
В защиту автора: стих ’люди читают ж@пой’ из интернета актуален. В осуждение автора: язвили Вы некрасиво. Лаконичное ’Самовывоз. Без вариантов.’ прям просилось. И диалоги были бы краткими.) И по делу.)
Судьба_Победа• 30 июня 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Доставить легко. На новой почте чудесно пакуют за доп.плату. Другое дело что вы не доставляете. Я просто бы такие сообщения игнорировала и не отвечала. Хотите, чтоб вас бомбило, дело ваше))
Ответ дляvahvubor.com.ua
Я тоже пробовала отдать бесплатно, и начали просить все перефоткать. С одной стороны можно людей понять, а с другой - мне это зачем?
vahvubor.com.ua• 30 июня 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Удалено администрацией...
отнесите в любой фонд где беженцам помогают их сейчас уйма- заберут с руками и ногами. Я так велик -коляску отдала. На олх за 400грн все носом крутили- а там три колеса с резины уже на 600грн. там с руками и ногами забрали велик и вещи разные
Судьба_Победа• 30 июня 2022
Ответ дляLetruaa
Заказать под нее шкафчики с учётом врезанной раковины. Какие проблемы?
Алёнушка78• 30 июня 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Удалено администрацией...
Автор, да вы просто хамка, не знаете куда свою желчь слить, почитайте свои посты, вам не противно от написаного вами

Ответ дляТатьяна-8275
Вы вообще-то тоже хамите. Просто игнорируйте такие вопросы, нужно будет - прочтет внимательно объявление.
Напишите капсом в заголовке самовывоз и даром.
Ответ дляТатьяна-8275
У меня сегодня пригорает. Уж сорри.
Продаю столешницу для кухни.
В объявлении:
1) столеншница
2) встроенная в нее раковина
3) цоколь
4) кран
5) сифон
Знаете что все спрашивают?
А шкафчики входят в столешницу?
Да! Да! И квартира моя тоже туда входит!
Продаю столешницу для кухни.
В объявлении:
1) столеншница
2) встроенная в нее раковина
3) цоколь
4) кран
5) сифон
Знаете что все спрашивают?
А шкафчики входят в столешницу?
А квартира с доставкой? Извините
.