Rubiii• 30 июня 2022

Петиція про відміну військового обліку жінок

Девочки, подписывайте петицию, кто против воинского учёта для женщин.

https://petition.president.gov.ua/petition/144504

Просимо скасувати цей новий наказ № 35 від 07.02.22р.та новий перелік . Бухгалтери, економісти, банківськи робітники та інш., це основна маса жінок. Які мають на руках неповнолітніх дітей. З постановою на військови облік , ці жінки, самі та з неповнолітніми дітьми не зможуть виїхати з країни бойових дій, а це може загрожувати їхньому життю.

З 01.10.22 р. всі жінки, а це велика кількість, від 18-60 р. мають становитися на військовий облік згідно нового переліка, а інакше будуть відстороненні (чи звільненні) від праці.

Весь текст петиции можете почитать по ссылке выше.

Ниже скриншот о том, что будет, если не встать на учёт и ссылка:
https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-597...
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляЛяля-9
в наших военкоматах все сразу становятся здоровыми, кроме инвалидов и то не факт.
Военкоматы чудотворцы прям

yulli-1• 30 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Я вам так скажу, девушки. Самое главное, выяснить у Ареста, что имелось в виду под ’кому не охота как в Израиле, до свидания’))))))
Нет в Израиле такой дичи. Там попадают на учет после службы в армии. А служат только незамужние девушки до определенного возраста.
Ляля-9• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Скажите конкретно где? Во всем цивилизованном мире численность военнослужащих женщин не на много меньше чем мужчин.
назовите мне страну, из которой во время войны запретили выезд женщинам?
Назовите мне страну, в которой должны встать на учет почти все женщины до 60 лет.
соняшка• 30 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Да он просто поржал с людей, поедложил им купить недвижимость в Испании и уехать, умолчал только что на это надо финансы иметь и возможность выехать
ARAIL• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
А Вы в армии уже? А муж Ваш в ВСУ или ’копейки’ в тылу получает? Что Вы делаете для победы? Гадалок ищете? Ах, да: у Вас же ребенок, детские... Ни сетку сплести, ни на Байрактар скинуться.
yulli-1• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Где именно?
Марта-9b06• 30 июня 2022
Ответ дляARAIL
Удалено администрацией...
ARAIL• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Удалено администрацией...
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Удалено администрацией...
Закланием? Агнца? 😂😂😂😂

Марта-9b06• 30 июня 2022
Ответ дляARAIL
Удалено администрацией...
Lina-fc73• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Удалено администрацией...
У нас в стране оказывается была металлургия, эл.енергия, зерно, много чего, и с первого дня войны бедные люди собирают на нужды солдат, где все деньги страны?
ARAIL• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Удалено администрацией...
Лапуль, я с тобой на ’ты’ не переходила.
Марта-9b06• 30 июня 2022
Удалено администрацией...
ARAIL• 30 июня 2022
Ответ дляLina-fc73
И это: где военный сбор 1.5%? А то с 2014 волонтерим, скидываемся, торгуемся, выкупаем, отправляем. Куда эти %% ушли?
Lina-fc73• 30 июня 2022
А президент наверное всё время сидел в кабинете и не знал что мы богатая страна, та воровали всё, и вывезли до войны всё в офшеры, а вдруг не победим,та и украинской элите за бугром надо же как-то отдыхать.
Lina-fc73• 30 июня 2022
Ответ дляARAIL
Наверное мыши съели
NikaVesna• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Вы что думаете, что у меня с родственников никто не умирал? Странные конечно люди, давайте ещё мерится у кого больше умерло🤦‍♀️Суть в том, что это война, ее никто не хочет и всех жалко и детей и матерей и бездетных, но также жалко и мужчин, которые умирают за нас, а большинство женщин, особенно те которые за границей уже и забыли о ситуации в стране!
Так что предлагается? ’Это же война , надо, чтобы ещё больше погибло’- так, да?
NikaVesna• 01 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Потому что не надо нас готовить к войнам. Я с этим не хочу иметь дело, я хочу, чтоб эта закончилась скорее, а не новые планировались. А нет, до свидания, откройте границы. Так они ещё и меня закрыть планируют. Неужели непонятно, что сидеть в заперти ненормально.давай клетки еще настроят, в них посадят людей, и будут выпускать, когда на службу придёт время.
Взяли курс на вечную войну. Зачем?
Дипломатию уже полностью отменили?
И зачем пропихивают идею в массы, что каждый следующий президент россии будет с войной идти на Украину?
NikaVesna• 01 июля 2022
Ответ дляМарта-9b06
Удалено администрацией...
А мы ничего и не делали, чтобы войну начинать. Так что за её завершение вы не с тех спрашиваете.
В первый же день надо было звать всех дипломатов, а не вот это вот всё.

Марта-9b06• 01 июля 2022
Ответ дляNikaVesna
Так я и не спрашиваю ни с кого, у меня спросили я и ответила. Почитайте внимательней
NikaVesna• 01 июля 2022
Ответ дляМарта-9b06
Я прочла внимательно. И касаемо предпоследнего предложение того сообщения, оставила комментарий.
Марта-9b06• 01 июля 2022
Ответ дляNikaVesna
😂😂😂
Марта-9b06• 01 июля 2022
Ответ дляNikaVesna
Каких дипломатов? Что? Не путайте диалог. А завершение войны вообще лежит на плечах всех украинцев, если что. ЗСУ тоже не начинали войны, так значит они зря воюют, по вашей логике
NikaVesna• 01 июля 2022
Ответ дляМарта-9b06
Что значит ’каких дипломатов?’ Таких, которые должны вести переговоры, я в правильно русле веду диалог.
Не надо на плечи украинцев возлагать амбиции политиков. Свой командный тон для кухни оставьте .
Человек выбирающий военную службу самостоятельно, знал на что шёл.Хоть мне и искренне их жаль
Марта-9b06• 01 июля 2022
Ответ дляNikaVesna
Я с вами вообще диалог не начинала и вести его дальше не собираюсь если что, но отвечу. У меня много друзей и хороших знакомых пошли воевать не по своей воле, некоторые погибли за Украину тоже не по своей воле, никто из них военную службу не выбирал, как и многие другие. Или вы кто думаете воюет, одни добровольцы? А насчёт дипломатов, все вопросы к самим дипломатам и к главнокомандующему. Я пока что занимаюсь тем, где я полезна.
NikaVesna• 01 июля 2022
Ответ дляМарта-9b06
Вот для того, чтобы никто не погиб и нужны были переговоры в первый день. Говорили бы пускай, торговались, просили бы помощи у иностранных партнёров.
А гибнуть за то, чтобы внуки упоротых советчиц с синдромом меншовартостi, могли бы получить членство в ЕС я не хочу.
NikaVesna• 01 июля 2022
Ответ дляМарта-9b06
Ну как же не начинали? Вы первая со мной диалог и начали.
Вот и занимайтесь полезным, а глупости не пишите - наподобие того, что вы написали в первом сообщении ’ ... женщины не против, чтобы мужчины гибли за Украину, так пускай и сами воюют’
Адекватные женщины против!
Марта-9b06• 01 июля 2022
Ответ дляNikaVesna
Так пускай бы говорили и торговались! Вы ещё и наверное думали, что русские будут митинги устраивать в поддержку Украины и против войны))
NikaVesna• 01 июля 2022
Ответ дляМарта-9b06
Русские мне до лампочки, я о них не думаю совсем.
А митинг, если они не проплачен, не решает ничего вообще.
hruzantemka• 01 июля 2022
Это петиция неправильно составлена, потому что хотят на военный учет не всех женщин, а некоторых профессий, список которых просто неприлично огромный. Вот его и нужно сокращать. Вот нахрена там библиотекари? Или бухгалтеры?
Вернёмся к петиции. Их ответ будет, не всех, а только некоторых профессий