Rubiii• 30 июня 2022

Петиція про відміну військового обліку жінок

Девочки, подписывайте петицию, кто против воинского учёта для женщин.

https://petition.president.gov.ua/petition/144504

Просимо скасувати цей новий наказ № 35 від 07.02.22р.та новий перелік . Бухгалтери, економісти, банківськи робітники та інш., це основна маса жінок. Які мають на руках неповнолітніх дітей. З постановою на військови облік , ці жінки, самі та з неповнолітніми дітьми не зможуть виїхати з країни бойових дій, а це може загрожувати їхньому життю.

З 01.10.22 р. всі жінки, а це велика кількість, від 18-60 р. мають становитися на військовий облік згідно нового переліка, а інакше будуть відстороненні (чи звільненні) від праці.

Весь текст петиции можете почитать по ссылке выше.

Ниже скриншот о том, что будет, если не встать на учёт и ссылка:
https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-597...
happy camomile• 30 июня 2022
Эти петиции до фени,творят что хотят.

ДанечкаLucky• 30 июня 2022
А я поддерживаю. Подписала
Пусть хотя бы видят, что молча мы сидеть и терпеть не будем
Leonleon• 30 июня 2022
Ни одна петиция ещё не сработала: сколько их уже создавали:(
Плюнут и разотрут
автор Rubiii • 30 июня 2022
Ответ дляLeonleon
Плюнут и разотрут
Давайте попробуем, а вдруг сработает.
happy camomile• 30 июня 2022
Ответ дляДанечкаLucky
А я поддерживаю. Подписала
Мы все поддерживаем,но толку?
Pole• 30 июня 2022
Цікаво, як часто доведеться платити той штраф?
LarsonPeterson• 30 июня 2022
Ответ дляhappy camomile
Эти петиции до фени,творят что хотят.
та да
happy camomile• 30 июня 2022
Ответ дляRubiii
Давайте попробуем, а вдруг сработает.
А если ты Фоп,тогда мимо?
автор Rubiii • 30 июня 2022
Ответ дляPole
Такой информации не нашла.
Возможно, к октябрю будут какие дополнения, разъяснения.

Brovalia• 30 июня 2022
Стоит их писать! Пусть видят, что люди не овцы, и когда то чаша терпения переполнится!
ДанечкаLucky• 30 июня 2022
Ответ дляhappy camomile
Мы все поддерживаем,но толку?
Ну и пусть никакого толку, а вдруг?
От молчаливого возмущения тоже толку никакого, а с петицией хотя б попробуем
Марта-9b06• 30 июня 2022
Девочки, а почему вы считаете, что наши мужчины должны отдавать свои жизни, а мы сидеть сложа ручки?! Если ставят на учёт , это ж не значит, что завтра отправляют воевать. Женщины на войне нужны не только для того, чтобы оружие держать. Моя бабушка для военных на фронте готовила кушать во Второй Мировой войне. А если вы переживаете, за то что детей не с кем оставить, то матери детей до 18 лет не подлежат призыву. Странно, что все хотят победы, но ничего не хотят делать.
Kiana27• 30 июня 2022
Хоть и не попадаю под учёт, но считаю что для женщин учёт должен быть только добровольным и точно не до 60 лет. Питицию подписала.
Алeнь• 30 июня 2022
Ответ дляhappy camomile
А если ты Фоп,тогда мимо?
Фоп - это форма ведения бизнеса, а не специальность. От работы не заставят на учёт встать, но кажется мне, что найдутся другие способы
автор Rubiii • 30 июня 2022
Ответ дляhappy camomile
А если ты Фоп,тогда мимо?
Не нашла Фопов в перечне.
Значит мимо)
А диплом какой у вас?
Алeнь• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Я боюсь одного - если опять начнут еборить, то куда мне девать ребенка? В подвал?
соняшка• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
да, а те кто без детей - их не жалко? а если женщина не может иметь детей? пусть воюет, ага. от нее видимо нет толку. спрашивать они будут - хочет ли женщина воевать)ну да)
подписала, совсем обарзели, пусть квартал 95 и их жены в военкомат шуруют
автор Rubiii • 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Нет никаких исключений, если верить разъяснениям
fox...m.x• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Но и детей оставлять когда в случае оккупации не выход. А они хотят запретить выезд с детьми. Только многодетным можно спастись получается.

fox...m.x• 30 июня 2022
Ответ длясоняшка
Завод под Киевом или в Киеве не спроста отшивает формы для женщин.
автор Rubiii • 30 июня 2022
Ответ дляfox...m.x
Это правда? Не слышала о таком еще.
artushik• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Наверное потому не хотят, что в реальности жены ’Лысых из 95’- поедут в СПА, а Наташа и Света из бухгалтерии- в военкомат. Вот как только жены депутатов и министров стройными рядами пополнят славные ряды ВСУ, то и Даши с цепляющимися за юбку детьми осознают важность долгов родине от них.

Достали эти призывы таскать шпалы как бабушки. Ваша суп варила, а сестра моей бабушки тягала шпалы на морозе на войне. С 16 лет. Потом было 4 погибших беременности. Не для войны женщины созданы. Кто хочет- честь им, идут добровольно.
fox...m.x• 30 июня 2022
Ответ дляRubiii
Даже беременные. Тоесть они и их не будут выпускать? В зиму, представляете что будет на границе происходить.
соняшка• 30 июня 2022
Ответ дляfox...m.x
ну очевидно, что это ПОКА будут спрашивать хочешь или не хочешь. но зачем-то учет ведь есть. кто хотел воевать - давно пошел. а так они новый закон склепают, что обязует воевать женщин.
ДанечкаLucky• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
А никто и не сидит, сложа ручки. Мы и сейчас поддерживаем мужчин и без постановки на учет.
А если потом эти господа из квартала одним росчерком пера закон поменяют и всех воевать отправят, не важно, есть дети, нет, инвалид ты или нет. Вот захотят и отправят, тоже молчать?
Достали уже творить, что хотят
SmileEveryDay• 30 июня 2022
А шо такоє, как мужчин тут все гнали тряпками на передовую, хотя даже мест для многих не было, обзывали последними словами, а чет как за женщин взялись, то где эти смелые форумные бойчихи) уже не так позорно в беби боксах ехать?)
fox...m.x• 30 июня 2022
Ответ дляRubiii
Это правда? Не слышала о таком еще.
⚡️ В Киеве намерены наладить пошив военной формы для женщин. Запуск первого производства планируется в рамках проекта Arm Women Now, — сообщила пресс-служба Киевсовета.

В настоящее время в рядах ВСУ служат более 50 тысяч женщин, из которых 3,5 тысячи – старшие офицеры.

👉Подписаться на
irina2005• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Ага, вивезти дітей не можна, хай ракети падають на голову, так виходить, а якщо знов окупація, хай гвалтують на очах у матерів. Це вже точно геноцид якийсь. Ще так ніколи не жаліла, що не виїхала, а тепер через свою дурість і дітям хана разом зі мною.
Letruaa• 30 июня 2022
Ответ дляirina2005
Так а Вас кто держит? Едьте
fox...m.x• 30 июня 2022
Ответ дляLetruaa
Так а Вас кто держит? Едьте
Люди не едут, пока дома целы. В случае чего конечно поедут.