Девочки, подписывайте петицию, кто против воинского учёта для женщин.
Просимо скасувати цей новий наказ № 35 від 07.02.22р.та новий перелік . Бухгалтери, економісти, банківськи робітники та інш., це основна маса жінок. Які мають на руках неповнолітніх дітей. З постановою на військови облік , ці жінки, самі та з неповнолітніми дітьми не зможуть виїхати з країни бойових дій, а це може загрожувати їхньому життю.
З 01.10.22 р. всі жінки, а це велика кількість, від 18-60 р. мають становитися на військовий облік згідно нового переліка, а інакше будуть відстороненні (чи звільненні) від праці.
Весь текст петиции можете почитать по ссылке выше.
Ниже скриншот о том, что будет, если не встать на учёт и ссылка:
Ответ дляNikaVesna
Когда начинается новый виток маразма то шаровами машут или второй мировой.
А чего ею махать, у меня ни одна из родственница-женщин не была мобилизована и не была на военнообязанной во вторую мировую. Помогать фронту, как там блажили в начале, так люди помогают больше, чем этим белопальтовым присниться может, на учет для этого становиться не нужно.
happy camomile• 30 июня 2022
Ответ дляРешка7777
а Лена как?
у неё смягчяющее,но писать здесь какое некорректно
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Девочки, а почему вы считаете, что наши мужчины должны отдавать свои жизни, а мы сидеть сложа ручки?! Если ставят на учёт , это ж не значит, что завтра отправляют воевать. Женщины на войне нужны не только для того, чтобы оружие держать. Моя бабушка для военных на фронте готовила кушать во Второй Мировой войне. А если вы переживаете, за то что детей не с кем оставить, то матери детей до 18 лет не подлежат призыву. Странно, что все хотят победы, но ничего не хотят делать.
Потому что не надо нас готовить к войнам. Я с этим не хочу иметь дело, я хочу, чтоб эта закончилась скорее, а не новые планировались. А нет, до свидания, откройте границы. Так они ещё и меня закрыть планируют. Неужели непонятно, что сидеть в заперти ненормально.давай клетки еще настроят, в них посадят людей, и будут выпускать, когда на службу придёт время.
Ответ дляGo_Go
Какая нафиг петиция? До последнего украинца значит - ’до последнего украинца!’.
Хватит выставлять нашего президента дураком... Вася реально шарит и правильно слушается запад.
Армия как в Израиле это правильно (хоть и на от***сь).
Да, на коленке настряпаем и готово, можно в бой
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляfox...m.x
Завод под Киевом или в Киеве не спроста отшивает формы для женщин.
Это такое. Во первых женщинам и сейчас надо, они ж есть, служащие. А во вторых может это вообще выдумки про тот завод
ДевушкаЛав• 30 июня 2022
Я не пойму почему все так уверенны что не выпустят?
Медики выезжают сейчас заграницу без проблем, они военнообязанные