Peppermint Winter• 30 июня 2022

Укусила оса, по моему, жала нет, почувствовала укус

Что предпринять?
Антигистаминных нет
автор Peppermint Winter • 30 июня 2022
Приложила лёд, легче

Амарилис• 30 июня 2022
Оса не залишає жало.
автор Peppermint Winter • 30 июня 2022
Ответ дляАмарилис
Оса не залишає жало.
Пчела?
asjaua• 30 июня 2022
Пожевать петрушку или соду чуть водичкой развести и кашицу приложить к этому месту
Амарилис• 30 июня 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Пчела?
Бджола залишає
автор Peppermint Winter • 30 июня 2022
Ответ дляasjaua
Спасибо, ничего из этого нет((
Майстерня домашнього текстилю• 30 июня 2022
Сода
Амарилис• 30 июня 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Спасибо, ничего из этого нет((
Вранці біжіть в аптеку, хоча до того часу може гарно роздути.
Бутылка с банками• 30 июня 2022
Мне мама в детстве лук прикладывала. Часто покусанная была. Или спиртовую настойку, водку. Попробуйте

автор Peppermint Winter • 30 июня 2022
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо, лук есть)
Аноним НаВсеГда• 30 июня 2022
То пчела жало оставляет и умирает. Оса может сто раз. Если у вас нет отеков, аллергии страшної, то само пройдет. Я ничего не пью и ни чем мажу
Дуняша• 30 июня 2022
Картошку сырую еще пополам разрезают и прикладывают...
автор Peppermint Winter • 30 июня 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо, даже не знаю на счет аллергии, но уже разрастается место укуса.
Аноним НаВсеГда• 30 июня 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Ну, я о том,когда опухает лицо или дышать стаёт тяжело.
Оно будет больше,конечно. И твердое.
Я ребенку какие-то таблетки давала, не буду говорить,чтоб не ошибиться. Купите,пусть лежат
автор Peppermint Winter • 30 июня 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Оно будет больше,конечно. И твердое.
Укусила за руку, лицо вроде норм.
автор Peppermint Winter • 30 июня 2022
Спасибо, девочки)
автор Peppermint Winter • 30 июня 2022
Ответ дляБутылка с банками
Корвалол и корвалдин есть.
Сиренькая• 30 июня 2022
Ответ дляБутылка с банками
Цибуля реально допомагає! Теж все дитинство прикладала. А потім один раз вирішила обійтись без неї (ну бо це ж якось не серйозно - оці всі цибулі/картоплі/помідори; мабуть укус сам проходить), то був болючий набряк.
автор Peppermint Winter • 30 июня 2022
Ответ дляСиренькая
Дякую)

Ms. Похвала• 30 июня 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Укусила за руку, лицо вроде норм.
отек квинке может быть не только от укуса в лицо, это такая сильная аллергическая реакция идет, что опухает лицо и человек начинает задыхаться. реакция острая, развивается за несколько минут, так что на этот счет можете не переживать
автор Peppermint Winter • 30 июня 2022
Ответ дляMs. Похвала
😨 ого, час назад укусила, сразу был бы?
Ms. Похвала• 30 июня 2022
Ответ дляPeppermint Winter
😨 ого, час назад укусила, сразу был бы?
да, он быстро развивается.
Луноходик_Ик• 01 июля 2022
Ответ дляPeppermint Winter
😨 ого, час назад укусила, сразу был бы?
Да, отек квинке мгновенная реакция, за несколько минут развивается. Поэтому если час прошел и вы нам пишете, то уже можно не бояться ) да и отек уже за это время был бы заметный. Значит у вас хорошая новость - аллергии нет. Автор, подскажу странное, но действенное - мочу на тряпочку. Это если ничего другого нет. Лучше детскую, чтобы не так противно было ))) Очень хорошо снимает отек.

А вообще, в аптечке антигистаминное, какой-то псило-бальзам или фенистил гель - должны быть. Постарайтесь по возможности купить таблетки и гели, пусть не пригодится, но лето впереди, мошки, комары. А укус от некоторых мошек может нагнать такой отекище, что никакой пчеле/осе не снилось.
автор Peppermint Winter • 01 июля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик

Спасибо большое, детской мочи нет)))
Да, последний раз меня кусала в детстве оса, так как жало было)
автор Peppermint Winter • 01 июля 2022
Спасибо всем
❤️
Єдина Країна• 01 июля 2022
Может капуста есть, тоже хорошо помогает. Если капуста из холодильника, вообще замечательно, холодный лист притупляет боль.
автор Peppermint Winter • 01 июля 2022
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо, на утро ушла краснота и почти следа не осталось)
Єдина Країна• 01 июля 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Здорово! рада за вас)
Баррикадница• 01 июля 2022
Можно после укуса место укуса сразу мазать мёдом. Только если нет аллергии на мёд.