Дама_с_караваем• 01 июля 2022
Препарат от глистов котёнку перед ревакцинацией. Есть вопрос.
Может кто разбирается. Взяли котёнка с 1 прививкой. Хозяйка сказала, что через 3-4 недели ревакцинировать, а от глистов давать через 3-4 месяца.
На недельку затупили с прививкой и теперь ветеринар говорит, что раз после глистогонного прошло уже больше месяца, то перед второй прививкой нужно снова дать от глистов.
Не то, чтобы не доверяю, но в голове слова хозяйки о том, что от глистов давать через 3-4 месяца. А тут нам нужно через полтора.
Действительно ли нужно перед второй прививкой непосредственно? Или обычная профилактика и профилактика перед прививкой - это разные вещи?
Дама_с_караваем
• 01 июля 2022
Ответ дляАдюла
Мы давали,сказал перед прививкой ща неделю,10 дней дать. Если не проглистогонить,что-то может в прививке не сработать. А потом раз в 3 месяца гонять
Перед первой получается дали, прошло почти 1,5 месяца. Перед второй тоже давать? Эти 3 месяца от первого препарата от глистов в этом случае не считаются?
Идууу--уууу блин• 02 июля 2022
Вы нарушили схему вакцинации. Поэтому теперь только с врачом консультируйтесь.
Вообще сначала обрабатывают от блох. Потому что они переносят яйца глистов и при проглатывании блохи животное может заразиться. Через дня 3 глистогонят. Если это первая обработка и препарат убивает только взрослых глистов (не яйца) - то дважды с интервалом в 10-14 дней. Если средство убивает и яйца глистов,достаточно одной обработки. Через 10 дней можно вакцинировать. Если это первая прививка,ревакцинация через 21 день.
Вакцинировать можно только абсолютно здоровое животное,а паразиты подрывают иммунитет. Поэтому их надо убить до прививок.
Далее,в течении всей жизни животного: обработка от блох - ежемесячно (если в инструкции к препарату заявлен больший период работы,то раз в этот период), обработка от глистов - раз в 3 месяца, ревакцинация - раз в год,обычно сразу вводят и комплексную вакцину,и от бешенства.
Если кошка будет жить только в квартире и не выходить и дома больше нет животных,которые круглый год ходят гулять (собаки или другие коты,например), то обработку от блох в зимние месяцы можно не проводить. Можно даже с ноября по март,смотря какая погода.
Год до следующей прививки считается с даты последней.