Кредитная• 03 июля 2022
Кошеня шотландець прямовухий 6 міс
Скажіть хто має таких котиків, як вони себе поводять чи поводили в цьому віці?
Мій спить більшість часу , вночі бігає але не сильно. Відносно котів моїх друзів , то мій чемний. Але дивує що спить багато. У вас як?
На привозе• 03 июля 2022
Очень спокойная и уравновешеная порода. Не шкодят, не прыгучие, не доставучие
.Что котенком, что взрослой спит круглосуточно.
Поела, в окно посмотрела и спать.
Сегодня заснула прямо за этим занятием.
Поела, в окно посмотрела и спать.
Сегодня заснула прямо за этим занятием.
советский цирк• 03 июля 2022
Ответ дляНа привозе
Поела, в окно посмотрела и спать.
Сегодня заснула прямо за этим занятием.
Поела, в окно посмотрела и спать.
Сегодня заснула прямо за этим занятием.
Это как на какого попасть. Я брала котёнка,он в туалет ходил идеально,но был невменяемый.Раздирал до мяса мне ноги,так прыгал,мог с разгона запрыгнуть на плече,карабкаясь когтями по телу.Катался на шторах.Я ночью боялась спать,оно могло в голову впится когтями.Молчу уже за дочку-она боялась с комнаты выйти.Погладить себя не давал.Ночью вечно мяукал.При том,что я дома целый день и внимания ему было достаточно и игр.Брала в питомнике.Не выдержала этого террора и отдала назад.Взяла безпоородного котёнка и проблем таких не было
Аноним-ка• 03 июля 2022
Из ожидаемого: спит 2/3 суток, ест 2 раза в день только свой корм и никакая другая его не интересует.
Из неожиданного: лезет мурчать, поластиться и может улечься полежать минут 20 на живот. Постоянно ищет приключений, можно обнаружить в неожиданных местах, тогда скачет как лось и прыгает в высоту.
Думала, что это искусственная порода только для красоты и живет сама по себе. А нет, только до сна ищет уединения. Остальное время любит компанию.
Кредитная
• 03 июля 2022
Ясно, не в мене одної. А то маю одну подругу вона завжди приходить і каже в тебе кіт якийсь період хворий, бо завжди спить
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2022
7 месяцев. Взяли его в возрасте 6 месяцев. Бандит и хулиган. Везде лазит, все ему нужно, прыгает, бегает, за ноги кусает, в 6 утра по голове скачет, кошку старшую достает, орет если что то не по его велению. Очень активный, даже чересчур.
Аноним-ка• 03 июля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
+
Да, не тихая порода. Орет и настаивает на своём. В туалет закрыть дверь нельзя. Будет орать пока не зайдёт. И ходит по краю ванной, пока моюсь.
Утром выходит в коридор всех будить ором))
КучМала• 03 июля 2022
У меня вислоухий. Валенок ленивый. Валяется и ест😂 никогда не был особо игривым. Ещё прикол, что он высоты боится.... Переехали из дома в кв - боялся на подоконнике сидеть долго, привыкал. Очень спокойная порода.... Любовь моя 😍
Неугомонная• 03 июля 2022
Постійно спить,прокидається тільки два рази поїсти і в туалет,інколи може сидіти на вікні спостерігати за птахами,коли був молодшим міг рідко побігати за м´ячиком ,ще любив ховатись за двері і вистрибувати кусати за ноги,але тільки мене,дитину мені здається просто ненавидить,постійно царапає і шипить
Аноним-ка• 03 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
+
Никогда не видела, чтоб кошки так шипели. Причём не в лицо, а отворачивается, уходит и «фыыыыыыкаеет».
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2022
Ответ дляАноним-ка
+
Это муж захотел породистого кота. Всю жизнь всех котов с улицы подбирали и никаких проблем. А этого купили за кучу денег, и терпим. Старшая кошка вообще в шоке, 8 лет ей, и у нее очень спокойный характер. Идёт себе спокойно по квартире, и тут на нее летит из за двери нечто. Тоже думала что у них спокойный характер. Хотела чтобы старшей спокойной кошке подходил по темпераменту. Это наверное нам такой неправильный шотландец попался)
13чудоСВЕТА• 03 июля 2022
Мы со своей игрались, чтобы вымотать перед сном, сейчас ей 6 лет, не бесится по ночам, спит пока мы не встанем.
Застряла• 04 июля 2022
Дело в том,что дома у котов обедненная очень среда. Сравните жизнь дома и жизнь на улице,где столько всего живого,где летают и бегают насекомые,ветер шевелит листики, еду надо добыть,с сородичами найти контакт,а от врагов успеть убежать. Ну и половое поведение еще.
Дома этого ничего нет. А мозг кота все ж рассчитан на нагрузку. Если ее нет,интеллект отдыхает. Коту просто не интересно жить. Малыши еще пытаются занять себя сами. Взрослые часто сдаются и становятся диванными подушками.
У кого собаки,те понимают (ну многие), что собаку обязательно выгуливать, и в большей степени для новых впечатлений,новой информации,а не только для туалета. Так вот коты тоже нуждаются в разнообразии своей жизни. При этом большинству домашних котов,как территориальным животным,прогулки особо не нужны. Но активность им нужно создать. Для этого минимум полчаса в день с ними занимаются. Игры в охоту,развивающие игры и т.п. Это если мы хотим,что интеллект кота развивался и чтобы жить животному было интересно,а не нудно.