"Білорусь нападе на Україну". З таким твердженням виступив російський опозиціонер та політемігрант, чемпіон світу з шахів Гаррі Каспаров
Про це політик заявив у себе в ТГ-каналі ввечері у суботу, 2 липня 2022 року.
Допис Каспарова під назвою "Білорусь нападе на Україну" з´явився після останніх заяв самопроголошеного президента Білорусі Олександра Лукашенка на тему взаємин з Україною та країнами Заходу.
"Лукашенко активізувався й став загрожувати за методичкою Кремля. Невизнаний президент Білорусі заявив, що "приціл" вже наведено на командні пункти ворожих країн, які загрожують Мінську. Також Лукашенко додав, що кілька днів тому українська сторона спробувала завдати ракетних ударів по республіці, але всі ракети були перехоплені. Швидше за все, це все мовиться вустами Кремля, а не самим Лукашенком, бо всі ми знаємо, що він просто відіграє роль маріонетки у великій грі Путіна", - зазначив Гаррі Каспаров.
На його думку, "рахунок пішов на дні".
"Зараз же рахунок пішов на дні, бо мова (Лукашенка - ред.) змінилася з нейтральної на агресивну, хоч Олександр Лукашенко і заявляє, що "Мінськ не хоче воювати з Києвом", але це більше схоже на "не хоче, але не лишають вибору". Все робиться під приводом захисту від вторгнення з боку Польщі, але це така сама дурість, як і знамените "визволення" (України росіянами - ред.), де насправді ніхто не зустрічав з короваєм і квітами", - наголосив Каспаров.
На його думку, "рахунок пішов на дні".
Ответ дляsobacura
Слова Лукашенко о единой армии с рф и о том, что участие Беларуси в ’спецоперации’ уже определено, являются опасным сигналом для Украины и для беларусов.
’Я думаю, что мы с вами увидим результат этого сигнала’, — добавил Зеленский.
І як раз деякі області і без повітряних тривог.
не лякайте, 1 так вже нервуюся...
Polinaanna• 03 июля 2022
Ответ дляsobacura
Я сама налякана. Але будемо сподіватись на краще. Може це все таки блеф.
Думаете? Так офіційно прям з прапорами всіх зібрав мене це бентежить
Oksana0612• 03 июля 2022
Ответ дляГорськ
Поки не до того.Але я виступ не бачила і не чула,треба глянути.
То Вам не до того, а органи влади з відкритим обіймами чекають учнів та студентів та вчителів в навчальних закладах.
Crazy lady• 03 июля 2022
Ответ дляKolibri_18
Може, ваша інформація комусь би врятувала життя! Хтось би сховище підготував, хтось би виїхав. А ви - ніби похизуватись, що знаєте більше інших
Девочки,ну война не первый день!
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Я не хвасталась,а написала что есть информация что будут!
Я сама с детьми в Киеве, никуда не уезжала и не еду.
Идут переговоры, если ’договорняк’ получиться,то Киев пока не тронут.
Всё.
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Всё.
Kolibri_18• 03 июля 2022
Ответ дляCrazy lady
Девочки,ну война не первый день!
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Всё.
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Всё.
Дякую сердечно!
Ответ дляCrazy lady
Девочки,ну война не первый день!
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Всё.
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Всё.
Київ? А область? Не тільки в Києві люди живуть. Є ще Волинська область, Чернігівська, Рівненька...
Ответ дляCrazy lady
Девочки,ну война не первый день!
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Всё.
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Всё.
Пока
Crazy lady• 03 июля 2022
Ответ дляsobacura
Есть Харьков, Николаев, Одесса, Донецк, Мариуполь .......
Как думаете если на Киев не пойдут,то им нужны будут Вами перечисленные области?
Выпейте валерьянки и успокойтесь!
Ответ дляCrazy lady
Девочки,ну война не первый день!
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Всё.
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Всё.
Напишите , плс, если ещё что то узнаете экстренное. Вдруг кому то это спасёт жизнь
Rikitikitavi_2022• 03 июля 2022
Ответ дляTekila_
Тем более, что он считал, что войны не будет. Прогноз не сбылся.
я думаю что даже не сколько считает, сколько анализирует и дает оценку свою личную насколько высоки риски. Надо учитывать что у него мозг шахматиста, а говорит он вещи как бы интуитивно, но интуицией там и не пахнет, т.е. он берет что-то и прогоняет через себя инфу и выдает определенный результат, но это только один из вариантов сценария. Я бы прислушивалась к нему но не делала бы истерик, это не значит что он прав или не прав, просто одна из версий. По крайней мере он не делает того, что девочка сделала в параллельной теме со своим вбросом о химатаке в Киеве. Потому как там два варианта: или она реально знает что такое будет, но маскирует под таро, и ей будет гаплык, т.к. если работает на Украину - за вытек инфы достанут, а если рашаботствует- то достанут тех, кто дает ту инфу. т.е. маловероятный вариант. И второй вариант более вероятный: вброс, т.е. бросить на стенку говнецо и смотреть что прилипнет, чтобы потом возвращаться к этому и иметь авторитет или дар вещания или что-то, может бизнес раскладки таро. Учитываем, что сейчас Киев в опасности и может произойти что угодно, и поэтому такие вбросы будут делаться потому что риски повышенные. Так вот Каспаров таким не будет заниматься, он реально анализирует и интерпретирует и скорее всего просто старается помочь, хороший он мужик как по мне, зла от него никогда не видела, не слышала и не чувствовала. Я уважительно к нему отношусь, но паниковать не собираюсь, посмотрим как оно будет)
ДевушкаЛав• 03 июля 2022
Ответ дляВокруг света
Девочки, не знаю, видели вы или нет, но вот это письмо белорусского спецназа меня воодушевило.
Гаюн писал что это фейк
Вокруг света• 03 июля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Гаюн писал что это фейк
А я поверила:( Спасибо, поняла.
Ответ дляCrazy lady
Девочки,ну война не первый день!
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Всё.
Убежище ( у кого есть) давно готово!
Всё.
Тобто ви зараз хочете сказати, що наші захисники і оборона Києва настільки слабкі, що будуть іти на нас знову? Так? Крім того, натякаєте на те, що попри всі офіційні заяви, щоб погана русня не чіпала Київ, йдуть «договорняки»?
Я все вірно зрозуміла з вашого повідомлення?
Crazy lady• 03 июля 2022
Ответ дляLilianna_
Я больше ничего не хочу Вам сказать!
Каждый видит, читает, воспринимает информацию по своему, судя по всему!
Читайте ’офіційні заяви’!
Всего хорошего!
Читайте ’офіційні заяви’!
Всего хорошего!
L-i-s-a-92af• 03 июля 2022
Ответ длячаревна
Я специально так написала
Мы уже поняли, что вы из рашки
yuliya3101• 03 июля 2022
Ответ дляВокруг света
это фейк
Julia 2020• 03 июля 2022
Ответ дляCrazy lady
Выпейте валерьянки и успокойтесь!
а ведь постоянно говорят и пишут, что Киев был и остается ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ, а не доходит до людей почему-то
Ответ дляCrazy lady
Выпейте валерьянки и успокойтесь!
Так, багато вже постраждало і багато продовжує страждати ( Господи, коли це вже закінчиться?