Ребёнку 4 года
Может для оформления pesel или ещё чего либо, может кто-то в курсе?
ksenichka_ksenia• 03 июля 2022
Я код получала когда школу заканчивала. Раньше мне он не нужен был. Старшей дочке 9, не делала еще. Ни разу нигде и не спросили (сад, школа, кружки, загранка). Знакомые некоторые с рождения делают шоб було
FireKitten• 03 июля 2022
Ответ дляOlenaS
Для песеля точно не потрібен (навіть для дорослих).
Якщо не помиляюся, вперше, коли знадобиться ідент.код дитині - для отримання свідоцтва про закінчення 9 класу.
Я сыну в 1 классе код делала ) без кода етикет (проездной школьный) не делали
FireKitten• 03 июля 2022
Ответ дляOOH
К польскому песелю наш украинский индетификационный код не имеет никакого отношения.
А вот для оформления украинского загранпаспорта - нужен.
Для заграна писали ’при наличии’. Если нету, то и не нужен
FireKitten• 03 июля 2022
Ответ дляmilawwwka
Без проблем сделали без кода
В Киеве может и сделали, в Харькове не делали
Киев_Елена• 03 июля 2022
Лучше сделайте, лишним не будет. Мы дочке 6 лет делали. Ждать правда выдачи позле заявления нужно недели две
FireKitten• 03 июля 2022
Ответ дляmilawwwka
Может быть
Ну я и пишу что моему ребенку понадобился в 1 классе.
В Луцке вот недавно местную ситикарту делала школьную - код не спрашивали. Только справку из школы. Везде свои тараканы
Киев_Елена• 03 июля 2022
Ответ дляМиззери
Я именно про Польшу уточняю, надо ли
В Украине знаю что без необходимости
Вы всё таки решили в Польшу ехать? Всей семьёй?
Inna Medvetska• 03 июля 2022
Ответ дляСвята
Для банковской карты нужен
Якщо його немає і дитина неповнолітня, то не потрібен.
Минулого року доньці карту робила, тільки свідоцтво про народження взяли в банку і мої документи
Ответ дляМиззери
Я именно про Польшу уточняю, надо ли
В Украине знаю что без необходимости
Не потрібно 100%. Я взяла дитячі (вони в нас давно, ще до школи обом робила, бо зверталася з якимось питанням для себе, зразу зробила їм, бо в нашій районній податковій це довга історія, + їхати туди непросто).
Але якщо збираєтеся виїхати за кордон, я б на майбутнє зробила
Мишкина Кошка• 03 июля 2022
Ответ дляOlenaS
Сыну 3. Был нужен для заграна. Мы переселенцы, подали документы в мае во Львове