Добрый день . Нужен совет , помощь. Так как у нас тут небезопасно моя сестра хочет вывести ребёнка. Далеко сильно ехать нехочет и рассматривает вариант Польша, но слышали что там уже помощи никакой нет хотя незнаю на сколько правда вроде инвалидам и одиноким матерям ещё помогают . Сестра инвалид и мать одиночка может ей повезёт вывести ребёнка в Польшу? Девочки, кто что знает отпишитесь пожалуйста. Может у кого-то есть волонтёры в Польше которые помогут ей с жильём и работой. Напишите кто что знает . Будем благодарны!
cherkashka@i.ua• 03 июля 2022
Інвалідам льготи не відмінили. Мають надати житло безкоштовне, одноразову допомогу по 300 злотих на кожного та 500 злотих на дитину кожен місяць. Якщо є справка про інвалідність, то в Польші вона має перевести документ на польську і подати на комісію, тоді будуть за інвалідність ще 215 злотих кожен місяць доплачувати. Поки так. Але в Німеччині кращі умови у знайомих, більші виплати та умови.
Ответ дляcherkashka@i.ua
А як їй вийти на волонтерів ? Щоб вона з дитиною і з сумками нетаскалася бо їй дуже важко
Ответ дляcherkashka@i.ua
В Німеччині може і краще , але ж не хоче далеко їхати
Ответ дляMolly17
Ищите группы ,наши там,
Но с работой жопа, ребенок школьник? Вдвойне опа.
С медпомощью тоже задница.
Жилье? Ну, Надежда есть, но это м б комната только, на нее платить не будут, только на ребенка, и наверняка подтвердить нужно инвалидность. Вчера читала, люди в марте подали и до сих пор ждут результата.
С медпомощью тоже задница.
Ответ дляToonika
Ищите группы ,наши там,
С медпомощью тоже задница.
Документ инвалидности есть ! Ребенок школьница . А где искать эти группы? Как они хоть называются?
Ответ дляToonika
Ищите группы ,наши там,
С медпомощью тоже задница.
А чего если малая школьник то в двойне жопа ?
Ответ дляMolly17
Здрасьти. Это наш документ.
Нужен польский, а для этого перевести выписки только у присяжного переводчика, дорого! И подаваться на их комиссию.
Групп море, например
Ответ дляnata.ant
Сестра ваша инвалид? И мать одиночка? Ну воот помощь оформить можно будет только на сестру,и это если найдёт волонтёра,на ребенка уже нет.Под помощью подразумеваю бесплатное жильё,и поляк сможет оформить компенсацыю
Да, она инвалид и мать одиночка. Так вот и пытаюсь как то найти врлонтера ей , но как незнаю
Ответ дляMolly17
Будет сложно,так как за ребёнка уже не будут получать помощь,а разделить же мать с ребёнком нельзя.Пусть едут в Словению может,в Германию но не в Польшу,в Польше она не потянет
Ответ дляToonika
Потому что много работ с графиком 10, 12 часов по 5, 6 дней в неделю. Куда ребенка в это время? Никто там не подстраивается, не можете аы- смогут другие работать. Ещё и посменно во многом при этом.
Ну так так везде с работой и детьми куда бы не поехали они
Ответ дляMolly17
Ну как сказать.
В Германии на пособие можно жить. В Польше нет. Вот и вся разница.
А там- пусть едут куда хотят, чужая душа потёмки.
Лично я вернулась из- за ребенка с инвплидностью и невозможности решать там медицинские вопросы. Попросту говоря, врач турнул.
Но пусть едет, если хочет.
Ответ дляToonika
Ну как сказать.
Но пусть едет, если хочет.
Вы в Польше были ?
Ответ дляToonika
Ну как сказать.
Но пусть едет, если хочет.
Она бы осталась здесь, но боится и ратоты нету , думает заграницей будет ей спокойнее и помощь финансовая. Я немогу их обеспечить у самой семья и все на работе урезали
Ответ дляMolly17
Вы в Польше были ?
Да, мы в Польше были. И первый меня интересующий вопрос- медицина для ребенка. В итоге я вернулась.
Расписывать даже не хочу. Группу скинула, полистайте, очень много интересного, особо в комментах.
Хочет ехать- на здоровье, но пусть берет много денежков.
Удачи.
Ответ дляMolly17
Пусть оставляет вам ребенка и едет пахать, и высылает деньги, а там оглядится и заберёт дитя. Возможно.
Так как она боится тут находиться и она осталась без работы я немогу их обеспечивать , у самой семья и все на работе урезали . Мы решили так как она инвалид и мать одиночка ей будет спокойнее и финансово лучше с ребёнком заграницей. Думали Польша, но теперь незнаю куда им лучше ехать
Ответ дляToonika
Во первых, она едет больше не из-за финансовой помощи, а чтоб вывести в безопасное место ребёнка! Во вторых , у меня работа и я с её малой сидеть не смогу! Они должны вместе уехать !
Ответ дляMolly17
В Польше нет такого понятия как мать одиночка,тут все приехали сами женщины с детьми