Оябунчик• 03 июля 2022

Чоловік збирається на фронт

Щупає почву, вже вдруге здалеку заходить із питанням як я бачу своє життя без нього, для нього це виклик і величезний удар нижче пояса не піти і не захистити свою країну, але стримує поки що сім’я, діти. Бачу, що ходить сіриший за тучу, з кожним днем струна натягується. Головою розумію, що треба, але серце розривається, все заочно німіє і болить.
Бесбардак• 04 июля 2022
Ответ дляКаяспер
його всьому навчать. Чим раніше, тим краще.

Не фонарь• 04 июля 2022
Ответ дляКурочка
Удалено администрацией...
Свободная? Где? Коронавирус показал, насколько свободен весь мир, в том числе и Украина. Никакой демократии и свободы нет нигде. Люди пешки - во всем мире. Очнитесь. Только в некоторых странах эти пешки с плюшками, а в некоторых без
НаливайКа• 04 июля 2022
Ответ дляТочная копия плова
Может быть такое что парень 2000 года воюет?! Не сам пошел ,а по повестке.Кто знает молодых без опыта берут воевать без желания?
А почему нет? Ему 22 года - взрослый мужчина. Это ж не зеленый 18 летка.
Кундалини• 04 июля 2022
Ответ дляКурочка
Удалено администрацией...
Тема срачная, согласна. Каждая вторая ’патриотка’ А мы удивляемся тому, как на Востоке ’наши’ оккупантов встречают с улыбкой. Достаточно здесь почитать отписавшихся.
Автор, закройте тему.
Nightbringer• 04 июля 2022
Ответ дляБесбардак
Автор, хотите верьте, хотите нет, но там не так всё радужно и классно. Многие кто пошел даже добровольно - сейчас жалеют.
вы за кого держите автора?за ребенка или не развитую?
как на войне может быть радужно и классно...
Бесбардак• 04 июля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Если человеку было лучше в мясорубке и на грани смерти , чем в безопасном месте, значит там серьёзные проблемы с психикой.
Да, это одно из псих. расстройств войны. Многим некомфортно жить в мирной жизни, война стаёт наркотиком
Не фонарь• 04 июля 2022
Ответ дляКундалини
Автор, закройте тему.
Ну да, это же где-то там, на востоке… плохие. А если вашу дверь окупант с ноги вынесет, со сковородкой в руках на него броситесь, получив пулю в лоб, или таки будете улыбаться и пытаться спасти свою жизнь любой ценой?
Всех анонимов аноним• 04 июля 2022
Принять выбор, поддерживать. Я не знаю что посоветовать. У меня двое родных в армии, не добровольцы конечно, но и от военкомата никто не прятался, повестки брали, место жительства не меняли. Стараюсь держаться ради них, себя и детей. Верить в лучшее.
Бесбардак• 04 июля 2022
Ответ дляТочная копия плова
Так ему же не 18 лет, а 22. Берут конечно

Миллион АлыхРос• 04 июля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Полностью согласна. Многим все равно, в какой стране жить. Дали бы людям возможность выехать с семьями. А так будто бы насильно женили на нелюбимой.
Скажите, пожалуйста, вы до войны ’женились на не любимой’? Почему в мирное время не выехали всей семьёй? Война- это война, форс-мажор.
Кундалини• 04 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Удалено администрацией...
ТАЗератти• 04 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Думаю в Бучі,Ірпені та Маріуполі і з усмішкою і з пательнею зустрічали,тільки толку? Окупантам все рівно,залишили одні братські могили та руїни.
Кундалини• 04 июля 2022
Автор, закройте тему. За дискредитацию ВСУ вы пойдете в бан.
Миллион АлыхРос• 04 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Очнулись. Дальше какие действия в несвободным и недемократичном мире? Есть конкретные предложения?
ТАЗератти• 04 июля 2022
Автор,створила тему і пішла умовляти чоловіка не йти на війну. Їй зараз не до нас.
Не фонарь• 04 июля 2022
Ответ дляТАЗератти
Вы не думайте, а посмотрите интервью тех, кто выжил. Как они встречали окупантов. И кормили их, и в своё жильё пускали, и улыбались.. , а взамен выведывали информацию, как выехать, где расстреляют, а где пропустят. Конечно, делали это оно не от того, что были рады « русскому миру», они просто хотели выжить. Глупо спорить, или доказывать кому-либо что-то, когда на тебя направлено дуло автомата
Советчица Года• 04 июля 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Может это прозвучит не патриотично, но если у него нет опыта военного, он там будет обузой, кто его будет обучать?! Есть дети, он о них думает? Может каждый будет на своем месте?! Если он классный сварщик, пусть варит металл! Извините, я бы на вашем месте пустилась во все возможные манипуляции лишь бы не отпустить его воевать, манипулировала бы детьми, своим здоровьем, как угодно.... Военные знают свое дело, молимся за них....но этому надо учиться! Ваш муж патриот, это радует, что много людей в нашей стране готовы воевать, но это надо уметь! Пусть идёт в волонтеры, разгружает машины, разбирает завалы, ему станет легче! Мой муж таскал мешки с песком, укладывали больницы, разгружал мешки с мукой, сказал ему становилось легче психологически! Я тоже помогала именно так, принести, разгрузить, взять оружие не решилась бы! Мира вашей семье,при любом решении вы молодцы, переживаете за страну, храни вас бог
Вы сейчас на полном серьезе это все написали? Какие профессионалы военные. У нас до 14 года вообще не было армии. Моего сына дважды отправляли домой, когда он приходил по повестки.Так и сказали-У нас некуда тебя взять служить. Сейчас он на фронте, прошел трехнедельную подготовку и на передовую.
Миллион АлыхРос• 04 июля 2022
Ответ дляБесбардак
Я выше написала уже. Рядом с моим мужем в одном танке мальчишки 18 и 20 лет с начала войны. Уже как родные сыновья ему.
ТАЗератти• 04 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Я нікого не звинувачую ні в чому. Інстинкт самозбереження це один із найпотужніших у людини. Хоча і радих руському миру в України предостатньо.

Jhenya_Sh• 04 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
До войны человек где родился, там и жил. Мы же не выбираем, где родиться, как и родителей не выбираем. Вот давайте проведем аналогию с ними.
Тут мнение, что даже родителей можно оставить, главное - детей спасать. Да и вообще по всем темкам советчицы бытовало мнение, что женился/замуж вышла, и все, теперь это твоя семья и дети главное.

А теперь, оказывается, что родителей можно и не принимать в расчет в своей жизни, а страну нужно любить во что бы то ни стало? Еще и жизнь положить за нее? А человеку все равно, допустим, где жить, страна ему вторую жизнь не подарит и детей его не вырастит. Все равно должен воевать? Уверены? ))
Миллион АлыхРос• 04 июля 2022
Ответ дляJhenya_Sh

Покажите, где именно я написала ’должен воевать’?
Где родился да, не выбираем. Где жить выбор есть у всех желающих. Вы не согласны?
Не фонарь• 04 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Думаю, что сейчас желающих жить не в Украине сотни тысяч, если не миллионы, только выбора у них нет, потому что есть запрет на выезд. Какая мать уедет из страны оставив своего 18-ти летнего сына?
Jhenya_Sh• 04 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Конечно согласна, что где жить человек должен иметь право выбирать. Только где это право у наших мужчин? Не хотят воевать - надо выпустить, чтобы человек нашел, где лучше ему и его семье. Вы спросили, посему до войны не выехал. Значит, человек приспособился жить здесь, у него тут родные, друзья.. зачем выезжать было нужно?
Курочка• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
бросая грудку земли и думая как и за что жить дальше о чести думаешь в последнюю очередь
Учиться надо было. Надо самой уметь зарабатывать, тогда будешь знать, что такое честь!
ТАЗератти• 04 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Так прикро, що коли не було повномасштабної війни,так цих бажаючих не було. А як прийшла біда,то і бажаючі з´явилися. А потім як відбудують Україну,то бажаючі ті повернуться назад. Бо жити на чужині теж не цукор.
Не фонарь• 04 июля 2022
Ответ дляКурочка
Я надеюсь, что вы акушерке, которая у вас Роды принимала, которая получает гроши зарплаты, вы сообщили во время родов, что у неё чести нет, потому что она не на того училась и зарабатывать деньги не умеет?
Ms. Iphone• 04 июля 2022
Ответ дляКурочка
а ну-ка закидайте нас ссылками на мастер классы, где женщины с 2 детьми или младенцем минимум от 25-30 т сейчас зарабатывают при стандартной раб неделе
ТАЗератти• 04 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Акушерка не дуже вдалий приклад. Окрім зарплатні,які медикам підіймають періодично,вони ще мають деяку матеріальну вдячність. Не від всіх звісно породіль,але від багатьох))
Миллион АлыхРос• 04 июля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Я прекрасно знаю, почему до войны не выехал. Конечно, приспособился жить здесь, когда было все ок и незачем выезжать. Так вот снова вопрос: смысл происходящего в таком случае? Нужно было всем хором сдаться и выехать семьями. Другие бы тоже тогда воевать не пошли, потому что заведомо проигрышный варик и нет смысла сопротивляться. И все.
Не фонарь• 04 июля 2022
Ответ дляТАЗератти
А я думала, что врачам акушерам платят, а не их помощницам