Kristinka2106• 04 июля 2022

Женский ВУ

Кто там переживал,выдыхайте
Елена1265• 04 июля 2022
Только писала, что все равно не успокоилась.
Женский учет у них в законе прописан и права и обязанности во время ВП тоже.
А то, что женщинам будет разрешаться выезд - инфа в ТГ, что кто-то там сказал 🤷🏻‍♀️
Somik• 04 июля 2022
А я вообще не в курсе, кто должен стать? Какие профессии?
Kristal2013• 04 июля 2022
У них сегодня одно , завтра другое, к октябрю третье. А главное каждая говорящая голова из правительства трындит по разному .
Елена1265• 04 июля 2022
Ответ дляSomik
Вы кто по специальности в дипломе/профессии?
Somik• 04 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Бухгалтер, специалист по финансам
автор Kristinka2106 • 04 июля 2022
Ответ дляSomik
Ой,там много. Где-то недавно пост был.
Елена1265• 04 июля 2022
Ответ дляSomik
Бухгалтер, специалист по финансам
Вы военнообязанная, поздравляю
Somik• 04 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Вы военнообязанная, поздравляю
Ну ок)
Юсия• 04 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
+++++Согласна!
Юсия• 04 июля 2022
Ответ дляSomik
Практически все
Крыска-Алиска• 04 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
А если 2 диплома? Юрист и менеджер органів державної влади, документознавець.
Такого там не найшла
ЧаЧаЧа• 04 июля 2022
Та кто там женщин будет призывать, не смешите, только спец.профессий разве что
alena19842010• 04 июля 2022
Как то не успокаивает , говорить можно все что угодно, а когда запишут в закон , тогда поверим.
Юсия• 04 июля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Ок, тогда зачем этот учет по вашему? Для чего?
ЧаЧаЧа• 04 июля 2022
Ответ дляЮсия
На всякий случай
И если уже призвут, то только женщин определенных профессий
Аноним Первый• 04 июля 2022
Я принципово не хочу стояти ні на яких обліках, навчть якщо це офіційно ні до чого не зобов’язує, колективізація закінчилася давно.
Елена1265• 04 июля 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
Такого там не найшла
Юрист- нет, менеджер под вопросом, лучше уточнить в военкомате т.к. там есть менеджмент в перечне
Nadiaaaa• 04 июля 2022
Он даже не в Минобороны. И это его личное мнение.
Green14• 04 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Вот именно. Ничего не мешает им снова передумают. Блин, делают из нас рабов. А ведь это народ их работодатели.
Крыска-Алиска• 04 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
А они как, вызывать будут или сам идёшь?
Если сам, не пойду. Я сейчас не работаю, так что пока тот облик мне не нужен.
Просто Галюня• 04 июля 2022
Не вірю, чекаєм доповнення до закону
AngyRed• 04 июля 2022
Ответ дляSomik
Майже всі
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1566-21#n13
AnnaOst• 04 июля 2022
От создателей ’спокойно готовьтесь жарить шашлыки’. Юристы же комментируют что там вообще ничего не понятно, никакие механизмы не прописаны. Если следовать логике закона то военнообязанный гендера не имеет, тоесть будет все тоже самое что и для мужиков. Думаю точно мы узнаем как будет по факту уже
Крыска-Алиска• 04 июля 2022
Пусть официально пригласят, тогда посмотрим, а так…
Ищите себя в списках, ну такое…
AngyRed• 04 июля 2022
Дуже потрібні фахівці в армії)

Я думала, що список скоротили, а вчора вирішила зайти і пошукати свою спеціальність, і ніт, не прибрали.
Sara-a• 04 июля 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
Такого там не найшла
Менеджмент любой подпадает под учтёт
Даже если менеджер по туризму
Чем больше дипломов. Тем выше вероятность попасть под учёт , но там не только диплом учитывается, а м кем работал
Крыска-Алиска• 04 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Нет, менеджер это профессия, а менеджмент это экономическая наука, к которой моя специальность отношения не имеет.
Жули-ули• 04 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Ну как нет
Если специалистки с области права
Ну как не юристы) они тоже военнообязанные

Не военнообязанные
Преподаватели учителя, парикмахеры, визажисты. Все
damjana• 04 июля 2022
Ответ дляSomik
Если вы учились в универе, то 99% что попадете
Sara-a• 04 июля 2022
Ответ дляЮсия
Вот и не ясно
Мобилизировать говорят только по желанию, так добровольцами и сейчас идут, кто хочет,выезжать можно,тогда для чего это все?
Может для сбора информации о здоровье ?
Там как раз закон о трансплантации приглядом , в конце прошлого года