Аленький носочек• 05 июля 2022
Кашель полгода, исключили все уже
Сыну 13лет. Кашель с декабря после предположительного ковида (тест не делали)
Лор диагностировала фарингит, пролечили. Туберкулез исключили. Рентген легких сделали - чисто. Аллергию исключили, сдали анализы. Сдали посев из носа и носоглотки и еще какой-то анализ на бактерий там же - чисто. Прошли инфекциониста, гастроэнтеролога, кардиолога, эндокринолога. Вернулись к Лору - она развела руками и сказала "ну пусть кашляет". Есть слизь по задней стенке, от нее и кашель, но в чем причина??? Нос промывали, увлажняли, капали, горло полоскали, леденцы от горла, молоко с содой, чай с медом. Кашель есть. Два-три-несколько "приступов" за день, бывает прям несколько минут чтобы выкашлять эту слизь. Ночью нету.
Пусть кашляет? Где еще может быть причина?
Ацетилсалициловая кислота• 05 июля 2022
лікувала хронічний фарингіт ,потім якесь невелике відхилення в міклофлорі носу,перевіряли на коклюш,тубік,глисти (купа викинутих коштів )а виявився гайморит в скритій формі.Жодних скарг не було на ніс в мене .В доньки те саме виявилося (їй 4 було )це ми якимось грипом перехворіли і отримали таке ускладнення .
Трусиковед• 05 июля 2022
Сын не курит случайно?
У меня кашель уже года 4, трахеит хронический после ангины
А я женатая• 05 июля 2022
Мама также кашляла, всё что можно прошли как и у вас.
Гастроентеролог назначила ФГДС(зонд), после лечение Нольпаза и всё ушло.
Послушная• 05 июля 2022
У сына был кашель пол года. Обследовали, лечили... Прошел кашель после лечения ЗУБА
И.О. человека• 06 июля 2022
Дочка тоже полгода кашляла куча сиропов от кашля; антибиотиков пс посоветовали сходит к алергологу на прием ; пошла в дет обл больницу ; мне говорят надо лечь в больницу на обследование на пару дней сдать анализы на алергены результаты будут через 2 дня пс сдали мы стандартно анализ мочи; крови; алергены и сделали нам рентген легких который воспаление легких!!! показал; назначили на лечение ; которое помогло и буквально через неделю кашля не было; анализ на алергены ничего не показало пс было это до ковида