Швабристка• 05 июля 2022
Чем убрать желтую линию от протекающего бачка на унитазе?
Бачок чуууть пропускает. И вот уже видна желтая тонкая линия на унитазе по ходу течи воды. Ее можно как-то отчистить?
Сантехника не наша, хозяева обещают починить. Но вот эта желтая линия...
Статус Ква• 05 июля 2022
Бланідас від сечового каменя мені допоміг. Не за один раз. Заливала на кілька годин. Не замінювати ним засіб для миття унітазів.
Швабристка
• 05 июля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
А ви не користуєтесь засобами для унітазу?
те, что у нас есть, не отмывают эту линию (
Кривая спроса• 05 июля 2022
У меня сейчас силиконовый ёрш для унитаза. Я сама удивилась, но она просто отлично убирает эту полоску! Если не сильно не запускать, наверное...
Швабристка
• 05 июля 2022
Ответ дляСтатус Ква
а как залить? оно же стечет в канализацию просто
Статус Ква• 05 июля 2022
Ответ дляШвабристка
Просто залийте, як засіб для миття унітазів, не змиваєте кілька годин. Радять і на ніч, але я не ризикувала. Можете залити і протерти, і так лишити. Тобто не наніс, розмазав, змив. За кілька разів вивелось. Потім я періодично користувалась, доки не закінчився засіб. Більше такого не утворювалося.
Швабристка
• 05 июля 2022
Ответ дляСтатус Ква
Дякую дуже!
Му ма му ма му• 05 июля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Отремонтировать слив, чтобы не протекал.
И это решит проблему с полосой, которая уже есть?
Коко На Страже• 05 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Так, вона не буде налипати, старе зникне від будь-якого засобу. Найпростіший- мілам.
Му ма му ма му• 05 июля 2022
Ответ дляКоко На Страже
У меня не течет вода, но полоса есть и ничем убрать не могу, сколько уже не борюсь с этим
Коко На Страже• 05 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Течет. Это от плохой воды, если она с железом или с песком, клапан слива переливает и постоянно капля, нам мастер чинил такое на даче. Ну тогда отмывайте миламом.
Докладная• 05 июля 2022
Автор, Вы ершиком терли или прицельно губкой? У меня как-то появилась такая полоса после недолгого отсутствия. Я мыла, как обычно, ершиком и доместосом - все блестит, полоса на месте. Решила, что не отмывается. А потом мыла ободок губкой с обычной белизной и случайно уронила в унитаз, ну, и потерла полосу - а она отмылась
Оказывается, ершик просто не достает, не трет(
Швабристка
• 05 июля 2022
Ответ дляДокладная
губкой вообще не пробовала! спасибо за совет!!
Докладная• 05 июля 2022
Ответ дляШвабристка
У Вас там углубление есть, где полоса? Если есть, вероятно, поможет.
Швабристка
• 05 июля 2022
Я попробую все варианты и обязательно отпишусь о результате. С фото до/после.
Кастрюлька• 05 июля 2022
Ответ дляДокладная
Тоже мочалкой отмыла ,а ёршик не сработал
Швабристка
• 05 июля 2022
Девочки!! Спасибо огромное!
Взяла губку резиновую и средство, что было под рукой.
Потерла меньше минуты и вот результат!!!
Теперь дочищу до идеального состояния и больше никакой желтой полосы )))
Гага Газу• 05 июля 2022
Ответ дляПатриоточка
Чёрный туалетный утёнок
плюсуюсь, у меня такая вода, что остается постоянно желтый налет и камень от нее. Утенком залила и потерла губкой, все отходит сразу. Если меня не было пару недель, а мои мужчины не вытирали воду, то чуть должен утенок больше подержать и тоже отходит
Му ма му ма му• 05 июля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо, попробую
Му ма му ма му• 05 июля 2022
Ответ дляШвабристка
Девочки!! Спасибо огромное!
Пошла и я тереть
Фиона Шрековна• 05 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Кашица из лимонной кислоты, можно мокрым бумажным полотенцем прикрыть, что бы не сползало
Му ма му ма му• 05 июля 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Пробовала, не помогло