05 июля 2022

Кто пошел на работу за границей, как вы себя чувствуете?

Пошла на работу в английскую фирму в Польше, весь коллектив - поляки. Мало того, что работа на английском, так еще и с коллегами можно поговорить только на польском (у меня очень базовый уровень). Так сложно морально, сразу 2 ин. языка.....не знаю, выдержу ли я... кто в похожей ситуации. как вам? как себя поддерживаете?
показать весь текст
Чудо Ф_ф КеДаХ 06 июля 2022
В Польше хотя бы язык похожий)
Я пошла во французскую фирму, зная только «привет», «пока», «да», «нет». Да, помогли устроится, потому что у меня было хорошее резюме, но все же- основной язык на работе-французкий, поэтому очень не ловко себя чувствую, активно учу сейчас, а пока общаюсь на английском. Прорвемся! ( мне дали 3 мес для изучения языка, иначе- оревуар!)
Анонимарик 06 июля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Подскажите какой сейчас средний уровень зп в Германии менеджера /инженера? На З500 евро можно прожить с арендой жилья🤔
Вы можете погуглить вилку, все равно будет от и до в зависимости от квалификации, плюс земля, плюс налоговый класс.
Опять же, прожить у всех своё. У нас с мужем бюджет намного больший и жильё своё (мужа)
ПолБатона 06 июля 2022
Там пахать нужно. Тем более - если не местные. Но для жителей Киева и похожих городов- будет нежланчик, зарплата не такая высокая, а в пределах 20 тыс грн. Поэтому многие возвращаются обратно.
Ms. Любмая жена 06 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
вы кокетничаете что-ли?))

’так много’ пошли на фабрики,на поля и в Бедронку/жабку.
Не все знают 2 языка плюс имеют хорошее образование, специальность и опыт в западных компаниях в Украине, чтобы их взяли на такую работу, как у вас.
При чем здесь кокетство? Вы знаете, насколько сложно работать и общаться на двух иностранных языках и ещё качественно выполнять свои обязанности? Голова пухнет, не говоря уже про моральный аспект. Как будто вот любой абсолютно человек может это делать, но просто автору повезло))
Кондуктор троллейбуса 06 июля 2022
Ответ длямиссДавеча
А зачем было сразу замахиваться именно на это место?
Надо было язык подучить. Работаю на фабрике в Польше. Спокойно. Пятидневка в две смены. Привыкли уже. Сразу, было сложно.
Хватает зп на жизнь в Польше?
СкрипяСердцем 06 июля 2022
Ответ длямиссДавеча
А зачем было сразу замахиваться именно на это место?
Надо было язык подучить. Работаю на фабрике в Польше. Спокойно. Пятидневка в две смены. Привыкли уже. Сразу, было сложно.
Подскажите пожалуйста в каком городе?давно работаете?вы с детками в Польше?
СкрипяСердцем 06 июля 2022
Ответ дляМолчалка
название фирмы вам ничего не скажет, это небольшая компания. Процесс устройства на работу стандартный -нашла вакансию - отправила резюме - собеседование
На каких сайтах рассылали резюме?
Купи слона 06 июля 2022
Ответ дляТочноБудет
Я с таксистом на англ разговаривала, потом на польском ..в голове немного мешанина)) суржик) в конце сказала сенкую
Distel 06 июля 2022
Ответ дляАнонимарик
Пару лет назад начала работать в немецкой компании в Германии - поначалу непривычно, но норм. Люди конечно другие, другие привычки, шутки, отношение к работе. Но зато хорошая зп)
Какая зарплата?
Гладиолус 06 июля 2022
Ответ дляКошкинДом
В Германии работаю в языковой школе в бюро. Хожу на курсы в2. Тяжело, многое не понимаю. Кстати , коллеги немцы намного лучше коллег-украинцев.
Вы по 24 параграфу или раньше приехали?
Радостина 06 июля 2022
Автор, это тоже пройдет, месяцев через шесть.
Я два месяца так работаю, местного языка, практически не зная. Так, на уровне базового понимания. За два месяца чувствую и с английским стало принципиально легче, и нахваталась фраз по специальности на местном. Но нервы не выдерживают нагрузки, это жесть.
Аноним Советчик 06 июля 2022
Ответ длямиссДавеча
А зачем было сразу замахиваться именно на это место?
Надо было язык подучить. Работаю на фабрике в Польше. Спокойно. Пятидневка в две смены. Привыкли уже. Сразу, было сложно.
Вы реально считаете, что если есть выбор, идти в офис в британскую фирму или на фабрику на тяжёлый физический труд, то психически здоровый человек выберет фабрику?
Аноним Советчик 06 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
вы кокетничаете что-ли?))

’так много’ пошли на фабрики,на поля и в Бедронку/жабку.
Не все знают 2 языка плюс имеют хорошее образование, специальность и опыт в западных компаниях в Украине, чтобы их взяли на такую работу, как у вас.
Ну, видите, вот одна мадам, которая прошла на фабрику, считает, что автору надо было сделать так же, а то ишь, замахнулась на офис
Аноним Советчик 06 июля 2022
Автор, не переживайте, любая новая работа - это стресс. Не заметите, как втянетесь. Уже через месяц будет намного легче, через три - вообще будете как рыба в воде. Вам правильно пишут: радуйтесь, что вы не на фабрике и не моете полы.
Советчицы тоже плачут 06 июля 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В Польше хотя бы язык похожий)
Я пошла во французскую фирму, зная только «привет», «пока», «да», «нет». Да, помогли устроится, потому что у меня было хорошее резюме, но все же- основной язык на работе-французкий, поэтому очень не ловко себя чувствую, активно учу сейчас, а пока общаюсь на английском. Прорвемся! ( мне дали 3 мес для изучения языка, иначе- оревуар!)
Расскажите пожалуйста, как учите французский? Много времени в день уделяете?
Merci beaucoup))
Советчицы тоже плачут 06 июля 2022
Автор, все наладится.
Ну так получилось, ну надо напрячься и перетерпеть это. Все обязательно будет хорошо! К новому году уже и не вспомните эти переживалки, а сейчас волю в кулак и вперёд!
АдеКВАтная 06 июля 2022
Работаю уже 3мес. Учу одновременно 2 языка. Мне, на минутку, далеко за 40. Могу сказать, что моральная атмосфера тут в 100р. Спокойней. Нет зависти, подстав, хамского отношения со стороны клиентов и начальства. Все ровно и с уважением. Изза этого работать в у5 нет желания уже(
zana076 06 июля 2022
Ответ дляМеня не звали
Оксана, надо тогда учиться чему-то новому, а сидеть и мечтать, рисуя малюнки
Я не пойму, кому мои малюнки поперек горла встали? Что меня ими постоянно колят? Угомонитесь уже и живите своей жизнью
Радостина 06 июля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Работаю уже 3мес. Учу одновременно 2 языка. Мне, на минутку, далеко за 40. Могу сказать, что моральная атмосфера тут в 100р. Спокойней. Нет зависти, подстав, хамского отношения со стороны клиентов и начальства. Все ровно и с уважением. Изза этого работать в у5 нет желания уже(
100 відсотків. Зовсім інша атмосфера та ставлення.
Поумничка 06 июля 2022
Ответ длямиссДавеча
А зачем было сразу замахиваться именно на это место?
Надо было язык подучить. Работаю на фабрике в Польше. Спокойно. Пятидневка в две смены. Привыкли уже. Сразу, было сложно.
Да, вот сравнила. Работа на фабрике - неквалифицированная, дёшево оплачиваемая и здоровье там оставить. Лучше уж потерпеть и привыкнуть к языкам.
Капризуля 06 июля 2022
Автор, я как вы ))) Работаю в эстонской компании с английским языком общения. Практики английского никогда раньше не было, занимаюсь еще дополнительно, учу эстонский (угро-финская группа языков 🤯).
Да, тяжело, но это шанс.
Капризуля 06 июля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Работаю уже 3мес. Учу одновременно 2 языка. Мне, на минутку, далеко за 40. Могу сказать, что моральная атмосфера тут в 100р. Спокойней. Нет зависти, подстав, хамского отношения со стороны клиентов и начальства. Все ровно и с уважением. Изза этого работать в у5 нет желания уже(
Поддерживаю. Это все знакомые говорят.
Губка Боб 06 июля 2022
Работаю, убираю в отеле в Венеции
Почти месяц уже, ну такое…
Я все равно вернусь домой, поэтому расцениваю эту не очень легкую работу как кардио тренировку)))))))
Языка почти не знаю
когдадеЦкие 06 июля 2022
Втянетесь, у вас это еще на фоне стресса от войны и переезда. Я уже 6 лет как уехала. Тоже работаю на английском, в Нидерландах. Когда приехала- голландский вообще не знала, английский не идеальный. Кстати поначалу на работе была эйфория, потом были моменты усталости. То что вам тут писали типа не нужно было замахиваться на офис, лучше фабрика в 2 смены - не слушайте. Сейчас обожаю мою работу и коллег, ну и оплата достойная
Леди Г 06 июля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Можу я Вам підказати: створюєте резюме (шаблони теж знайдете в інеті), закидуєте на Praca.pl. Ще один варіант - реєструєтесь на OLX.pl, закріплюєте собі пошук потрібних вакансій і моніторите. Що зацікавило - аплікуєте те ж CV і відправляєте
Дякую дуже. CV таке як і у нас?
Леди Г 06 июля 2022
Ответ дляezevika
Да нуууу.
А вот здесь вы ошибаетесь
Преподаватели иностр. языков освобождены от нострификации. В языковые школы, курсы, школы с анг.языком преподавания.
Я знаю женщину, которая еще три года назад начала работать в школе без знания польского ( вот это удивляло, как она объясняет материал, например, грамматику).
В школу подставову не берут без польского. Языковые нужно будет узнать.
Спасибо Вам большое за информацию
Железная тетя 06 июля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Втянетесь, у вас это еще на фоне стресса от войны и переезда. Я уже 6 лет как уехала. Тоже работаю на английском, в Нидерландах. Когда приехала- голландский вообще не знала, английский не идеальный. Кстати поначалу на работе была эйфория, потом были моменты усталости. То что вам тут писали типа не нужно было замахиваться на офис, лучше фабрика в 2 смены - не слушайте. Сейчас обожаю мою работу и коллег, ну и оплата достойная
А кем работаете?
когдадеЦкие 06 июля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
А кем работаете?
В хайтех, отдел качества и безопасности, еще провожу тренинги (на английском)
Брехушка 06 июля 2022
Ответ дляПолБатона
Там пахать нужно. Тем более - если не местные. Но для жителей Киева и похожих городов- будет нежланчик, зарплата не такая высокая, а в пределах 20 тыс грн. Поэтому многие возвращаются обратно.
В Києві не у всіх 20. В мене 13 було,бухгалтерія бюджет
Меня не звали 06 июля 2022
Ответ дляzana076
Я не пойму, кому мои малюнки поперек горла встали? Что меня ими постоянно колят? Угомонитесь уже и живите своей жизнью
так все и живут, а не ноют, в отличии от тебя