05 июля 2022

Кто пошел на работу за границей, как вы себя чувствуете?

Пошла на работу в английскую фирму в Польше, весь коллектив - поляки. Мало того, что работа на английском, так еще и с коллегами можно поговорить только на польском (у меня очень базовый уровень). Так сложно морально, сразу 2 ин. языка.....не знаю, выдержу ли я... кто в похожей ситуации. как вам? как себя поддерживаете?
показать весь текст
КошкинДом 06 июля 2022
Ответ дляГладиолус
Вы по 24 параграфу или раньше приехали?
Приехали 1 марта, но я язык раньше учила. 6 лет тому назад сдала в1. Забылось многое, но ничего)учу)
КошкинДом 06 июля 2022
Ответ дляИрина Ирина 3003
Я мою полы в бассейне.Со мной работают одни поляки.Плюс в том ,что быстрее начинаю понимать язык.Работа как работа.В Украине работала 20 лет медсестрой.Возвращаться некуда....
Едьте в Германию. Медсестры на вес золота. Слышала, что берут на работу и без языка, обучают в процессе.
КошкинДом 06 июля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Подскажите какой сейчас средний уровень зп в Германии менеджера /инженера? На З500 евро можно прожить с арендой жилья🤔
Конечно. Не все немцы столько зарабатывают.3500 нетто это высокая зрп.
ИНЬэтовамниЯНЬ 06 июля 2022
Ответ дляОднозначная
Працюю в дитячому садку, Польща. Відчуваю себе добре, відношення дирекціі добре. Хоча є і особи,які не дуже задоволені, відчувається по поведінці. Але проти дирекції не попруть
а ким працюєте? Мова є?
Однозначная 06 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
а ким працюєте? Мова є?
мова досконально, музичні заняття
ИНЬэтовамниЯНЬ 06 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
При чем здесь кокетство? Вы знаете, насколько сложно работать и общаться на двух иностранных языках и ещё качественно выполнять свои обязанности? Голова пухнет, не говоря уже про моральный аспект. Как будто вот любой абсолютно человек может это делать, но просто автору повезло))
вы когда отвечаете - читаете на что пишете ответ?:)

Я на что писала сообщение по-вашему?

На сообщение автора ’а чего ж на моей крутой фирме я одна украинка, ведь нас так много приехало’ я и написала - что за кокетство?
Как-будто автор не понимает, что с уровнем языка С1, с которым ее и взяли на такую работу приезали даааалеко не многие. Плюс еще польский у нее есть пусть на В1.
А те самые приехавшие ’многие’ сейчас вот полы в бассейне моют, в Бедронках,на фабриках и полях.
ИНЬэтовамниЯНЬ 06 июля 2022
Ответ дляПолБатона
Там пахать нужно. Тем более - если не местные. Но для жителей Киева и похожих городов- будет нежланчик, зарплата не такая высокая, а в пределах 20 тыс грн. Поэтому многие возвращаются обратно.
3000 злотых что-ли?
Это в какой сфере?
КошкинДом 06 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
вы когда отвечаете - читаете на что пишете ответ?:)

Я на что писала сообщение по-вашему?

На сообщение автора ’а чего ж на моей крутой фирме я одна украинка, ведь нас так много приехало’ я и написала - что за кокетство?
Как-будто автор не понимает, что с уровнем языка С1, с которым ее и взяли на такую работу приезали даааалеко не многие. Плюс еще польский у нее есть пусть на В1.
А те самые приехавшие ’многие’ сейчас вот полы в бассейне моют, в Бедронках,на фабриках и полях.
Ну и что. Каждому свое. Любой труд в Европе в почете. На пособиях сидеть куда унизительней имхо.
Люди, которые приехали со знанием инстранных языков тоже потрудились изрядно ранее. Язык сам по себе не появился. Не так-ли?
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 июля 2022
Ответ дляКошкинДом
Ну и что. Каждому свое. Любой труд в Европе в почете. На пособиях сидеть куда унизительней имхо.
Люди, которые приехали со знанием инстранных языков тоже потрудились изрядно ранее. Язык сам по себе не появился. Не так-ли?
Да)) Я так поняла, у вас с пониманием текста большие проблемы или просто вы хотите спорить и обороняться)

ГДЕ в моем сообщении есть что-то про то, что труд не в почете любой?
ГДЕ в моем сообщении есть про то, что люди не трудились заранее, занимаясь изучением языков?

Я ЛИШЬ НАПИСАЛА, что фраза автора ’а где ж все это множество украинцев, которое приехало? почему ж их нет на моей фирме?’ - выглядит кокетством.
Как-будто автор вот прям реально не понимает, что его уровнень, как специалиста очень высокий. Ведь кроме двух языков на хорошем и очень хорошем уровне у автора еще и специальность есть с хорошим опытом, раз взяли сразу просто по резюме в интернете. И обычно люди с таким уровнем знаний и опытом точно уж понимают, что не каждый первый или второй приехавший имеют такой уровень, НО делает вид(кокетничает) на тему ’ой, а что тут такова, да что я там знаю, мне просто удивительно, а где все, ведь нас много приехало ж?’
Это типа как спрашивать ту женщину, что моет полы в бассейне - а чего вы на мою фирму не подали резюме? Было бы веселее вместе.
Понимаете?
автор Молчалка 07 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да)) Я так поняла, у вас с пониманием текста большие проблемы или просто вы хотите спорить и обороняться)

ГДЕ в моем сообщении есть что-то про то, что труд не в почете любой?
ГДЕ в моем сообщении есть про то, что люди не трудились заранее, занимаясь изучением языков?

Я ЛИШЬ НАПИСАЛА, что фраза автора ’а где ж все это множество украинцев, которое приехало? почему ж их нет на моей фирме?’ - выглядит кокетством.
Как-будто автор вот прям реально не понимает, что его уровнень, как специалиста очень высокий. Ведь кроме двух языков на хорошем и очень хорошем уровне у автора еще и специальность есть с хорошим опытом, раз взяли сразу просто по резюме в интернете. И обычно люди с таким уровнем знаний и опытом точно уж понимают, что не каждый первый или второй приехавший имеют такой уровень, НО делает вид(кокетничает) на тему ’ой, а что тут такова, да что я там знаю, мне просто удивительно, а где все, ведь нас много приехало ж?’
Это типа как спрашивать ту женщину, что моет полы в бассейне - а чего вы на мою фирму не подали резюме? Было бы веселее вместе.
Понимаете?
Вы не правы. То, что у меня есть - это хорошее знание английского языка. Польский я не знаю на хорошем уровне, писала об этом, стала учить его уже когда приехала в Польшу, аж 3 месяца назад. И работаю я не по своей специальности, я здесь искала работу в другой сфере, в которой у меня опыта аж 0. И меня взяли.
автор Молчалка 07 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
3000 злотых что-ли?
Это в какой сфере?
Это тоже не правда. У меня зарплата больше 3000 злотых, и при этом я начищающий специалист. У хороших специалистов со знанием языков зарплаты гораздо выше. И вообще со знанием немецкого или французского здесь возможности очень хорошие
КошкинДом 07 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да)) Я так поняла, у вас с пониманием текста большие проблемы или просто вы хотите спорить и обороняться)

ГДЕ в моем сообщении есть что-то про то, что труд не в почете любой?
ГДЕ в моем сообщении есть про то, что люди не трудились заранее, занимаясь изучением языков?

Я ЛИШЬ НАПИСАЛА, что фраза автора ’а где ж все это множество украинцев, которое приехало? почему ж их нет на моей фирме?’ - выглядит кокетством.
Как-будто автор вот прям реально не понимает, что его уровнень, как специалиста очень высокий. Ведь кроме двух языков на хорошем и очень хорошем уровне у автора еще и специальность есть с хорошим опытом, раз взяли сразу просто по резюме в интернете. И обычно люди с таким уровнем знаний и опытом точно уж понимают, что не каждый первый или второй приехавший имеют такой уровень, НО делает вид(кокетничает) на тему ’ой, а что тут такова, да что я там знаю, мне просто удивительно, а где все, ведь нас много приехало ж?’
Это типа как спрашивать ту женщину, что моет полы в бассейне - а чего вы на мою фирму не подали резюме? Было бы веселее вместе.
Понимаете?
Вас просто жаба плющит. От того и оскорбояете всех подряд. Читать ваши простыни -много чести, не буду. Сорри
Ду да ду да ду 08 июля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Работаю уже 3мес. Учу одновременно 2 языка. Мне, на минутку, далеко за 40. Могу сказать, что моральная атмосфера тут в 100р. Спокойней. Нет зависти, подстав, хамского отношения со стороны клиентов и начальства. Все ровно и с уважением. Изза этого работать в у5 нет желания уже(
А в какой вы стране и почему сразу два языка?