Мюллерная• 06 июля 2022

Кто-то смог изменить страну защиты с Польши на Ирландию?

Ищу реальные истории. Потому что в группах на Фейсбуке пишут по разному. Дело не в выплатах, пишу сразу. В Польше выплаты не оформляла, но оформляла песель, жила у родственников. В Ирландию хочу потому что знаю хорошо английский и работу будет найти просто и хотелось бы там остаться после войны. Другого такого случая не будет
Ms. Android• 06 июля 2022
Да,я волонтер в центре беженцев, женщина с 3 детьми жила два месяца в Польше,оформила песель, в мае мы ее отправили в Ирландию, живёт там в хостеле,оформила выплаты,дети в саду

Муууумие• 06 июля 2022
Может кто-то знает, если уже утратил статус временной защиты в Польше, можно его повторно получить и легально находится там больше 90дней?
Или надо ехать уже в другую страну и там оформлять его?
Кашка-маняшка• 06 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Другій раз захист в Польщі отримати неможливо. Знаходиться зможете більше 90днів (при умові, що вас взагалі впустять - якщо немаєте днів безвізу) по роботі або навчанні
Nerses• 06 июля 2022
Ответ дляMs. Android
Скажите пожалуйста из Болгарии куда можно уехать что бы оформить ребенка в школу и работать ( завод, уборка помещений?). В других странах школы бесплатные или нет? Спасибо!
Муууумие• 06 июля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Безусловно с учётом актуальных дней безвиза.
Муууумие• 06 июля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Просто вышли новые правки
Мол, можно повторно обновить статус
В том же ужонде где первый раз.
Вот и переспросила.
Майская киска• 06 июля 2022
Автор,когда я летела в Грецию из Польши,в аэропорту была группа людей,котороая летела в Ирландию, но они через волонтеров ехали. Вам нужно искать волонтеров, которые вам помогут
Муууумие• 06 июля 2022
Автор, по поводу вашего вопроса
Вам надо обратиться в ужонд и спросить, надо отказаться от «захисту польши»
Вы можете оформиться в другой стране
Песель у вас остаётся.
Кашка-маняшка• 06 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Просто вышли новые правки
Мол, можно повторно обновить статус
В том же ужонде где первый раз.
Вот и переспросила.
Дайте посилання на ці ’правки’ бо ніяких нових постанов більше не було

ТигрЛьвович• 06 июля 2022
Они не входят в страны ЕС, поэтому проблем не будет. Снимаетесь в Польше и переезжаете.
Ирэн1983• 06 июля 2022
А реально найти жилье , бесплатно хотя бы временно и работу в Ирландии с минимальным знанием языка?
Ms. Android• 07 июля 2022
Ответ дляNerses
Многие едут в Испанию,но там нет никаких выплат. В Италии,но там или получаете 450 евро помощь,но снимаете за свои или бесплатное жилье но денег тогда не получаете. Ирландия, Германия. Я бы ещё сказала Польша,но Польша беженцами перенаселена и туго с жильём и работой
Попипиповна• 08 июля 2022
Ответ дляMs. Android
Подскажите пожалуйста относительно выплат ,жилья,работы в Ирландии?
Ms. Android• 08 июля 2022
Ответ дляПопипиповна
Девочка которая уехала с детьми довольна, ей приходит около 1500евро выплат+жилье бесплатно,+питание+садик бесплатный,но мы ее отправляли по предварительной договоренности с ирландскими волонтерами- ее лично я отправляла и мы с ней бщаемся,но кроме нее уехали ещё 25 человек, пока что никто не вернулся значит не так плохо
Дюйм оф о4ка• 09 июля 2022
Откуда 1500 евро?Это какая то фантастика.У нее что пятеро детей?
автор Мюллерная • 09 июля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, это на двоих. Правда. Проблема в том , что в Ирландии сейчас вообще нет жилья. Никакого. И за свои не снимите. Надо было ехать раньше. Были б в шоколаде
Дюйм оф о4ка• 10 июля 2022
Ответ дляМюллерная
У меня соседка в Ирландии.Приехала туда в начале июня.Живут в небольшом городке в маленьком отеле .Но о помощи писала,что двести с чем то евро в неделю+доплаты на детей,но небольшие.Писала,что выходит на троих не много,хотя хватает,так как продукты есть недорогие.Писала мне и магазины,но название не запомнила