Vita222• 07 июля 2022

Возвращаюсь с ребенком 1.5 через Варшаву, нужен совет

Дорогие советчицы, помогите пожалуйста советом. Я сейчас нахожусь в другой стране, в августе планирую возвращаться домой в Киев. Буду ехать с ребенком 1.5 одна, поэтому нужно хорошо подготовиться. Маршрут - самолёт в Варшаву, а там сажусь на поезд Варшава- Киев.
Вопрос вот в чем. Самолёт утром прилетает в промежутке 6-7 часов. Поезд в после 17.00. Я с ребенком. Как тут лучше поступить в тот же день садиться на поезд? Или переночевать и на следующий день? Если с ночёвкой, есть места где можно хотя бы за деньги поселиться, но с 9 утра и до обеда следующего дня?

Заранее всем спасибо за совет.
double-mama• 07 июля 2022
Автор, ну конечно есть гостиницы. Откройте Букинг и посмотрите , что вам подходит по деньгам и расположению. Заодно запросите возможность раннего заезда.

serebro16-72be• 07 июля 2022
Хотя бы за деньги.. а бывает по другому?
Услада• 07 июля 2022
Поезд Варшава - Киев не рекомендую
Купе маленькое, без кондиционера, состояние страшное.
автор Vita222 • 07 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
Проблема в том, что гостиницы обычно заезд в 12 и выезд в 11. Ранний заезд редко встречается. Из того что видела, в среднем 40- 60 Долл в Варшаве, это сутки. А там в 11 выезжать потом и куда, на вокзале ждать? Не очень подходит такой вариант
автор Vita222 • 07 июля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Ну да, не так выразилась. Я когда выезжала, какое- то время провела в шелтере бесплатно. Сейчас такой вариант не рассматриваю, не так написала просто.
автор Vita222 • 07 июля 2022
Ответ дляУслада
Поезд Варшава - Киев не рекомендую
Спасибо, но по другому ещё сложнее будет ехать с маленьким ребенком. Думаю 2 билета взять, чтобы комфортной было.
Iriskamom• 07 июля 2022
Ответ дляVita222
Автор, обычно за ранний заезд доплачивают как за пол-суток например, вы как маленькая, честное слово)))
Tania07• 07 июля 2022
Ответ дляУслада
Поезд Варшава - Киев не рекомендую
А чого ви так переживаєте? На евакуаційних їхали як оселедці і нічого
автор Vita222 • 07 июля 2022
Ответ дляIriskamom
Ну таких отелей ещё не находила, когда куда-то ехали и бронировали номер. Всегда за сутки нужна оплата, отелям не выгодно было пол суток терять, поэтому сейчас в замешательстве. Но даже если и найду отель с ранним заездом, это не решает вопрос, то на следующий день нужно в 11 выезжать.

Ириска222• 07 июля 2022
В Варшаве есть центр для беженцев, там можно переночевать и поесть.Варшава Всходня, выходите на сторону автовокзала, идете через него, там сразу и лагерь.
На Варшаве Центральной есть информационный центр для украинцев.
автор Vita222 • 07 июля 2022
Ответ дляИриска222
Спасибо!
irisha.nikulina• 09 июля 2022
Вам удалось билеты на этот поезд словить?
Онлайн их никогда нет, в кассе тоже