Капризуля• 07 июля 2022
Можно ли как-то продлить репродуктивный возраст и отсрочить климакс?
Генетика и ЗОЖ - вроде как понятно, но у кого-то климакс уже вскоре после 40 начинается, а у кого-то после 50, вне зависимости от образа жизни. Мне 43, КД регулярные, АМГ и фолликулы на УЗИ в порядке, но длительность и обильность КД сильно сократились, это удобно. Рожать больше не собираюсь, но это наводит на некоторые мысли.
Можно ли витаминами или еще чем-то отсрочить наступление климакса? Может, кому-то гинекологи или эндокринологи что-то рекомендовали?
Ответ дляКапризуля
Тааак, придется идти гуглить...
Не вздумайте. Я задала им вопрос о сертификатах и т. Д. - они пиз..ли, что это американские технологии! После того, как они начали писать в инсте об этой технологии - оказалось, что это не американская технология, а бразильская)))))(((( Короче, не занимайтесь ерундой! Это не исследовано! Они тупо , ставят опыты. Какой-то дебил решил, что подколоть гормоны (самый легкий способ) - быстрый результат и все ок. Сделали рекламу. Кстати, разве (если все нормально ) трудно выставить все подтверждающие документы? Но нет! Они этого не делают, а тупо пудрят мозги , уходят от ответа или их ответы расчитаны на людей, которые вообще не понимают , что должно подтверждать нормальный препарат! Я оооочень возмущена. Я не спорю: введение гормонов, по-любому даст быстрый и видимый результат! Только через год организм с еще большей скоростью сдуется, а вот тогда уже нихрена не поможет. Короче - это не проверенный метод! И распространители, я считаю, совершают преступление!
Капризуля
• 09 июля 2022
Ответ дляFortal
Спасибо. Гормональные без назначения врача - точно не стану. Думала, может, БАДы, витамины какие-то кто-то пьет