Капризуля• 07 июля 2022
Можно ли как-то продлить репродуктивный возраст и отсрочить климакс?
Генетика и ЗОЖ - вроде как понятно, но у кого-то климакс уже вскоре после 40 начинается, а у кого-то после 50, вне зависимости от образа жизни. Мне 43, КД регулярные, АМГ и фолликулы на УЗИ в порядке, но длительность и обильность КД сильно сократились, это удобно. Рожать больше не собираюсь, но это наводит на некоторые мысли.
Можно ли витаминами или еще чем-то отсрочить наступление климакса? Может, кому-то гинекологи или эндокринологи что-то рекомендовали?
Шумелка Мышь• 07 июля 2022
Как мне сказала гинеколог-эндокринолог, что не делай, природа возмет свое.
Не прохожу мимо• 07 июля 2022
Мне кажется, нельзя отсрочить)
У тех,кто спортом занимается активно (силовые) , я заметила,что есть кд даже в 50. Не знаю, совпадение ли это или напрямую связано с гормонами.
Шумелка Мышь• 07 июля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Можно, биоидентичными пеллетами. Но дорогое удовольствие.
Почему-то отзывов о них не сильно много.
Слабый пол• 07 июля 2022
Ответ дляGreen14
Подружка изучала эту тему, говорит, климакс - пасочки женщине. Сыпятся все органы и системы, не только внешность. По ее мнению, гормоны надо начинать и заранее, пока не начался климакс.
Недавно результаты очередного исследования огласили. О взаимосвязи згт и онкологии. Вывод: лучше пусть будет климакс
Обращеница• 07 июля 2022
Чистка организма, лечебное голодание, травы, изменение питания. Волшебной таблетки не существует.
Ноу коммент• 07 июля 2022
Ответ дляСлабый пол
Кто и где огласил?
Слабый пол• 07 июля 2022
Ответ дляНоу коммент
Кто и где огласил?
С год назад. Фамилии не запоминала, извините. Только общий вывод. Маммолог подтвердил.
Путающаяся• 07 июля 2022
Ответ дляGreen14
Гормоны-это не волшебные пилюли! Лучше не вмешиваться в гормональный фон ради мифического продления молодости! Природа умнее нас и всё уже придумала. Потом это может обернуться бедой! Самый главный враг женщин - стресс! Берегите нервы - от них все беды.
НичеНипанимаю• 07 июля 2022
У моей сотрудницы климакс в 27 лет начался. Она всегда активная, не болезненная, двое деток уже были до этого момента. Не знаю, с сам связано, я не спрашивала.
Гинеколог мне давно сказала, что чем позже начнется климакс, тем лучше. И сказала, что оргазм самый главный помощник в этом. Я не знаю, насколько это правда, в подробности не вдавалась, но рекомендацию соблюдаю)))
миссАрфография• 07 июля 2022
Зачем? У мой мамы из-за стресса начался климакс рановато где-то в 45 лет. Недавно я спрашивала как ей. Она ответила, что норм, ничего такого, чтобы портило жизнь, зато теперь можно про беременность не переживать.так что климакс я теперь не боюсь. А то эти страшилки, что прям с климаксом жизнь закончилась...
Марічка• 07 июля 2022
Ответ дляLotusA
Нельзя
Ваш запас яйцеклеток заложен с рождения,поэтому все это фигня ,спортом ,таблетками и зож отсрочить климакс. Примите все как есть и живите дальше
Так на ок овуляции нет,в том- то и дело. Я же пишу: теоретически
неДодекаэдр• 07 июля 2022
Можно. У многих китаянок и японок климакс если и наступает, то далеко после 80 и не редки случаи, когда они в 60 и 70 рожают здоровых детей! Но, естественно, речь о тех, кто занимается своим здоровьем, принимает витамины и травы , на основе знаний восточной медицины.
Капризуля
• 07 июля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Тааак, придется идти гуглить...
Капризуля
• 07 июля 2022
Ответ дляGreen14
ЗГТ ведь не останавливает и не отсрочивает климакс, а лишь симптомы смягчает и помогает неприятные сопутствующие факторы отложить. Ну и да, об онкологии говорят.
Капризуля
• 07 июля 2022
Ответ дляОбращеница
Есть исследования? В чистки вообще не верю, очень агрессивные они обычно, побочек куча.
Капризуля
• 07 июля 2022
Ответ дляДелиВерка
А когда у мамы начался? Вроде по женской линии наследственно переходит
У мамы на фоне сильного стресса в 43 полностью в один момент прекратились месячные и больше уже не было. Симптомы климакса (приливы) начались позже, через несколько лет. Сестре 48, еще есть КД, так что сложно сказать как будет у меня.
Капризуля
• 07 июля 2022
Ответ длямиссАрфография
Меня пугает вопрос здоровья в том числе, у мамы давление, суставы в плохом состоянии. А у меня есть остеопороз еще лет с 35. Причину не нашли. С климаксом возможно же ухудшение.
Капризуля
• 07 июля 2022
Ответ дляМарічка
С овариальным запасом у меня все ок, АМГ 3,6, но не только от него же все зависит. По ФСГ приближение климакса обычно определяют. Не сдавала давно и не хочется - еще расстроюсь
Оч@ров@Шк@• 08 июля 2022
Ответ длямиссАрфография
Это страшилки. Никакой разницы. Все ок
Майор Медуза• 08 июля 2022
Ответ дляLotusA
Нельзя
100/ с вами согласна. Консультировалась у нескольких врачей. Говорят также