Готовила по рецепту: все по очереди протушить на сковородке, перебить блендером, сложить в казан, проварить час, добавить в конце уксус, томатную пасту, и закрыть в стерильные банки.
Сегодня обсуждала со свекровью. Она тоже впервые готовила икру. Там рецепт где больше томата, есть ещё майонез, нет морковки ( она сказала что как раз от неё скисает обычно икра), и главное - она все обжарила поочередно и потом тушила 5 часов.
Я теперь думаю, какой же шанс у моей икры не скиснуть)))
Катя Герман• 08 июля 2022
Ваша не скиснет и будет вкусней. Что за икра ,если и морковь убрать, она ж дает сладость. Делала когда-то и с майонезом, не очень понравилась.
Ответ дляКатя Герман
А сколько вы провариваете? Дело в том, что я думаю не мало ли часа....
Катя Герман• 09 июля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Не мало, морковь и лук обжаривали ж. Все соблюдено банки стерильные и консервант, все будет хорощо