Где тут 0?• 08 июля 2022
А какая польза от консервированных овощей на зиму?
консервация, насколько я знаю, очень вредна + риск заболеть ботулизмом, если не было нужной стерильности при закатывании. в чем польза?
Заикальница• 08 июля 2022
нравится вкус
экономия ( купили дешево, или вырастили)
запас ( можно поесть, если нет денег )
Отполированный Артем• 08 июля 2022
Для меня это сомнительная еда. Ем только в Оливье раз в год огурцы. Все
Творог для розжига• 08 июля 2022
Зазвичай шкода одна, якщо з оцтом. Не одразу, але потім боком вилізе.
Даю справку• 08 июля 2022
Пользы нет, но кое-что вкусно. Раньше чего только не закрывали- рис с овощами, и салаты, икру, аджику там всякую. Огурцы- помидоры по 10 рецептам, потом перестали. Закрываем по минимуму, никто не ест уже те салаты. Лучше капусту да буряк потереть.
Стефанія• 08 июля 2022
На смак подобаються.
Кажуть ті овочі, що сквашують без додавання консервантів ще можуть мати щось корисне, хоч я і сумніваюся. А з оцтом, точно ніякої користі.
Маринованные овощи, как правило, возбуждают аппетит и усиливают пищеварение, содержат большое количество пектинов и клетчатки, которые снижают уровень вредного холестерина в крови, обогащают организм минералами и витаминами, а также могут служить легким слабительным средством
Мечты сбываются• 08 июля 2022
Кожному своє.
Зараз все закриваємо, бо коли більше 2 Міс не було світла- викинули всю заморозку.
Из Хацапетовки• 08 июля 2022
Ответ дляЗаикальница
нравится вкус
запас ( можно поесть, если нет денег )
Коротко и ясно.
Сладко-соленая• 08 июля 2022
мы готовим,кто знает какая зима.а это плюс к разнообразию.гречу пустую не очень а с огурчиком или кообачковой икрой уже ничего так.
и так многое.мука есть-блинчики сделал,сухо,а с вареньем вкусно.и тд
harchushyn• 08 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Кожному своє.
Питання було про користь цих закруток.
Из Хацапетовки• 08 июля 2022
Но я тож не особо по консервации.
На счёт пользы - никакой.
Вот квашение или заморозка - это с пользой.
На счёт пользы - никакой.
Резвая лошадка• 08 июля 2022
Закуска под водку.
Тоже не вижу пользы. Разве что даром достались овощи и чтоб не выбрасывать - пусть человек трудится. В этом польза)
Заикальница• 08 июля 2022
Ответ дляharchushyn
Питання було про користь цих закруток.
а это не польза?
На_оба_рот• 08 июля 2022
Як пити сто грам без огірочка солоного із шматочком сала?
Тому і закриваю огірочки, помідорчики.
Не зловживаємо )))
Тому і закриваю огірочки, помідорчики.
Не зловживаємо )))
harchushyn• 08 июля 2022
Автор,користі нема.
Але якщо зварити корисну гречку,запекти корисне м´ясо і з´їсти з ними мариновані помідори, то це корисно+смачно. Консервація-для смаку.
Где тут 0?
• 08 июля 2022
Ответ для4есотка
Я бы ела, но консервировать не хочу :(
+ еще один вопрос. в любом мЕтро купил баночку с маленькими огурчиками и съел, если очень захотелось )
Бутербродница• 08 июля 2022
Я особо консервацию никогда не ела.
А в марте так хорошо пошла под картошечку, когда в магазинах были пустые полки.
Ела с огромным удовольствием и аппетитом.
Остановщица• 08 июля 2022
Квашені огірки, капуста є корисні - джерело пробіотиків + антиоксиданти.
Где тут 0?
• 08 июля 2022
Ответ дляoboeva
а если нет проблем с пищеварением? )
Мечты сбываются• 08 июля 2022
Ответ дляharchushyn
Питання було про користь цих закруток.
польза - что выжили благодаря консервации
harchushyn• 08 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Я особо консервацию никогда не ела.
Я щовесни дотримуюся посту. Так от, в той період вимітаю всю консервацію,що не їм протягом року.
Где тут 0?
• 08 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
консервацію придумали, не для користі, а щоб зимою втамувати голод.
але я не можу їсти лише консервацію )
Из Хацапетовки• 08 июля 2022
Ответ дляОстановщица
Квашені не мають нічого спільного з маринованими.
ЭмчЭндЭм• 08 июля 2022
Нема пользи, закривайте тему, то не для вас їжа! Там авакади по знижках продають за углом, то корисно і для вас!
Где тут 0?
• 08 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Но я тож не особо по консервации.
На счёт пользы - никакой.
здесь согласна на все 100
ЗабежАЛОЧКА• 08 июля 2022
1. Мені смакує
2. Квашені овочі містять велику кількість вітамінів A, B і C, а також пектин, кальцій, калій, магній, цинк. Сприяють нормалізації мікрофлори кишечника і, як наслідок, правильному травленню.