МинерАлочка• 09 июля 2022

150 грн в день на еду на 1го человека - это

Просто интересно. Я считаю, что это нормально, если готовить самому и есть обычную еду. 100 грамм сыра, 200 грамм мяса, кефир, каша, немного овощей. И даже шоколадку можно втиснуть. Как считаете вы?
Результат:
вже голосів: 141
108 (76.6%) 3. Нормально
17 (12.06%) 2. Мало
12 (8.51%) 1. Очень мало
4 (2.84%) 4.Тыц
автор МинерАлочка • 09 июля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
У нас гречка 80грн.
Зачем она вообще вам нужна?
Есть много вкусных каш
И у нас по 89 за 900 грамм
Носки на подтяжках• 09 июля 2022
Нормальное меню вполне можно составить, но конечно там не будет дорогих сыров, колбас, красной рыбы, импортного шоколада, алкоголя или пищевого мусора.
Яйца, молочка, мясо, рыба, крупы, овощи - вполне. Конечно меню не подойдет мужикам, которые хотят закупаться в кулинарии или сьедать полкило жареного мяса за й раз
автор МинерАлочка • 09 июля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
А, та у нас никогда полкило и не съедали за раз. Разве что шашлик, но это редко
АлывердЫ• 09 июля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Ну а какая цена у такого меню на 1го человека:
1. Омлет и сосиска
2. Тарелка каши и котлета
3. Суп
4. Тарелка картошки и куриная ножка
5. Чай, пара конфет
Я не можу Вам сказати ціну такого меню, бо я готую щодня на 4 багато, точніше дуже багато!!!! Сосиски по різній ціні, котлети з фаршу різної вартості, або і самому готувати фарш, суп пісний на м´ясі/ребрах, або з червоної риби, курячу ніжку не купую, шкіра і кості це відходи краще кусок філе за ці гроші приготувати, картопля молода/стара різна ціна, чай пакети/хороша заварка, цукерки по 100 і по 300 грн різні 😔 Не знаю, але думаю я би влізла в такий бюджет бо знаю купа недорогих і смачних рецептів 😉🌹
Дама_с_коготками• 09 июля 2022
Ответ дляПаравозик
Нормально ? Шутите наверное )
Нормально и 10к не хватит .
У всех разное отношение к еде) я прикинула, на двоих с ребёнком тратим в среднем 300 грн в день. Но у нас блюда простые, мясо в основном курица, ребёнок вообще к мясу равнодушен в любом виде, котлеты ест иногда. Рыба редко, не любим. Овощи, фрукты, крупы, картошка в разном виде)
ЖенаАйтишнеГа• 09 июля 2022
Ответ дляМинерАлочка
4ро человек, 2 муж 2 жен
Вполне, если самим готовить - то очень даже хватит. Ну, это без учёта алкоголя, только продукты.
автор МинерАлочка • 09 июля 2022
Ответ дляДама_с_коготками
И совсем нет молочки, ни сыра, ни кисломолочных?
Носки на подтяжках• 09 июля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Ну есть такие особи что мясо нужно в каждый прием пищи и не по 100г.
Я когда следила за правильным питанием по-моему меньше тратила со всякими киноа, перепелиными яйцами и авокадо.
Дама_с_коготками• 09 июля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Сырники есть раз в неделю, молоко редко. Сыр твёрдый берём. Остальное снова же ребёнок не ест, он очень переборчив) ни йогурты, ни кефир не пьет. Себе иногда беру, но тоже редко
ЖенаАйтишнеГа• 09 июля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
У нас гречка 80грн.
Зачем она вообще вам нужна?
Есть много вкусных каш
Если в семье дети, то гречка иногда нужна. Это вкусная молочная каша и вкусный гарнир к мясу. Суп.
Я не фанатка гречки, но мы едим часто.
автор МинерАлочка • 09 июля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я не фанатка гречки, но мы едим часто.
Но лучше как раз грешку не готовить с молоком, магний не усваивается )
ЖенаАйтишнеГа• 09 июля 2022
Ответ дляМинерАлочка
Это единственная молочная каша, которую ест мой ребенок. Поэтому готовлю)) хоть так.
автор МинерАлочка • 09 июля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А, тогда да) у меня такой же водовар ))
Roni-Verona• 09 июля 2022
Ми скуповаємось раз на тиждень ( хліб вода докуповуємо по потребі ) 1200 грн на сімью з 3-х осіб : мясо, риба, овоч,і крупи що закінчились, фрукти сир молочка йогурти, все в цій ціні ( але ми не обідаємо вдома)
Зам. зав. Анонима• 09 июля 2022
Мне кажется, нормальная сумма. Но вы же не покупаете каждому отдельно, 200 г мяса и 100 г сыра? Вы ж на неделю можете купить продуктов, крупа какая то, макароны, картошка, котлет сделать, тефтелей, супа или борща наварить. Кастрюля борща может стоить около 300 грн. (Примерно), но это на всех 1 приём пищи на 2-3 дня еда. И по итогу у вас может и выйдет 150 грн/день на человека.
Девушка Прасковья• 09 июля 2022
Это шикарно. 4500 на человека, 18 тыс на семью из 4-х только на еду
Не все так сейчас могут жировать
Пенек Возмездия• 09 июля 2022
Нормально.Я сегодня поехала на Дарницкий ЖД вокзал,купила мяса,рыбы,творога,молока и овощей.Потратила 700 грн.На неделю этого нам более чем,2 взрослых.
Пенек Возмездия• 09 июля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Без изысков??
Я питаюсь на 2000 в месяц и то не экономлю особо.
На 4500 в месяц можно каждый день доставку еды заказывать
Бегите.Многие нас не поймут.Привыкли жрать в 3 горла.Нам на 2 взрослых достаточно 4500 в месяц.Так мне одна ебобо написала,что мы едим по очереди и голодранцы.
Уси Пуси• 09 июля 2022
Лучше, чем ничего
ДА да да• 09 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Підтримую. 18 тис в місяць на 4х (з розрахунку 150 на людину на день) це більш ніж достатньо, а з нинішніми доходами в багатьох, то це просто чудово. В нас на 4х вдівічі меньша сума на харчування, це при тому, що в нас 2є підлітків. Так, на ресторан чи доставку їжі не вистачає, готую все сама, але фрукти, овочі, молочне, крупи, м´ясо є завжди. Риба рідко, але ми її не дуже любимо. І морозиво діти їдять, і шоколад (це стараюся взяти з запасом, якщо акція на щось хороше). Тобто не шикуємо, але і не голодні абсолютно, і на пустих кашах не сидим
МашМааш• 09 июля 2022
Ответила нормально
Но для нас это без алкоголя, сладкого, готовой еды
Я много мяса и овощей кушаю, муж каши и фрукты чаще, молоко, твердый сыр по акции, редко творог (не любим), дочка всего по чуть-чуть + смесь у нее

Супы мы не готовим почти
Дама_с_коготками• 09 июля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Без изысков??
У меня мама может так питаться. Но она мясо не ест. Яйца, крупы, овощи)
Стриптизерка• 09 июля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А нащо їсти молочну кашу? Можна окремо кашу, окремо молоко, наприклад, як какао чи коктейль молочний. Можна взагалі не їсти/пити молоко. Нащо неодмінно годувати дітей молочною кашою?
ЖенаАйтишнеГа• 09 июля 2022
Ответ дляСтриптизерка
Если мой ребенок любит молоко, то мне ему не давать потому что Вы сказали?
Стриптизерка• 09 июля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так вы определились, любит или не любит. Любит молоко, молодец, можно даже не заморачиваться с коктейлями/какао. Но вы же написали, что гречку с молоком варите, потому что это единственная молочная каша, которую он ест. Причем написали возражая на ’молоко есть не с гречкой’ написанное не мной. Или проблема с логикой?
Стриптизерка• 09 июля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Или как понимать ваше ’хоть так ест молочную кашу’ и ’ любит молоко ’ ? Вы сами себе противоречите